Language: German
Published by Gustav Kiepenheuer Verlag, 1988
ISBN 10: 3378001968 ISBN 13: 9783378001961
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Gustav Kiepenheuer Verlag, 1988
ISBN 10: 3378001968 ISBN 13: 9783378001961
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Gustav Kiepenheuer Verlag, 1988
ISBN 10: 3378001968 ISBN 13: 9783378001961
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by List, Leipzig 1966.,, 1966
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU.,672s., in gutem Zustand, [CPA2,2] Deu 700g.
Published by Berlin Volk und Wissen, 1982
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pp., 12. 12. Aufl., °8, 240 S.,Noten, s/w Fotos, Pp., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen,Anstreichungen m. Bleist., normale Gebrauchsspuren RW2R3/B Sprache: Deutsch 0,370 gr.
Language: German
Published by Berlin, Volk und Wissen, 1972
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Groß-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 7. Auflage,. 240 Seiten, schwarz-weiß Fotos, alle Lieder mit Noten, Inhaltsverzeichnis, kleine Tabelle zur Kulturgeschichte (1681-1971), Sachwörterverzeichnis, Zusammenstellung der Abkürzungen für Instrumente, alphabetisches Verzeichnis der Lieder, Übersichten auf Vor- und Nachsatz, einige Anstreichungen im Text, handschriftliche Bleistift-Notizen auf Seite 30, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren und etwas stockig, Namenszug auf oberen Innendeckel, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Leipzig und Weimar, Gustav Kiepenheuer Verlag,, 1988
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Softcover/Paperback. Condition: Gut. 583 Seiten, Schutzumschlag etwas ausgeblichen und randrissig, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Volk und Wissen,, Berlin,, 1985
ISBN 10: 3061509046 ISBN 13: 9783061509040
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 240 S., Buch in altersbedingtem Zustand, Einband leicht gebräunt, Bild von Beethoven auf S. 58 ausgeschnitten, wenige Eintragungen im Text, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text gut, Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Volk und Wissen, Berlin, , 1985 240 S., , Musik Lehrbuch für die Klassen 9 und 10, Pezold, Hans, Herberger, Reiner.
Published by Volk und Wissen, 1975
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. 4. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volk und Wissen 4. Aufl, 1975 , Musik Lehrbuch für die Klassen 9 und 10, Hans Pezold, Rainer Herberger.
Published by Volk und Wissen Berlin, 1973
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
Gr.8° Original-Papp-Einband; 2. Aufl.; 240 S.; fester Buchblock; Seiten gebräunt; Einband etwas kantenberiueben, sonst gut Sprache: de 450 gr.
Published by Staatliche Kunsthalle Baden-Baden, 1977
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, unpaginated; in German; good condition, ex-museum library copy with call number taped around center of spine; moderate edgewear to spine; library sticker to inside front cover; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Published by Volk und Wissen Verlag, 1988
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Buch enthält verschiedene Gebrauchsspuren: Einband ist bemalt, Kind hat ein Pferd in das Buch gemalt. Geringfügige Unterstreichungen und Kommentierung Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volk und Wissen Verlag , 1988 , Musik. Lehrbuch für die Klassen 9 und 10, Rainer Herberger Hans Pezold.
Language: German
Published by Berlin: Volk und Wissen Verlag, 1972
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
24 cm, Pappband. Condition: Gut. 1. Aufl., Ausgabe 1972,. 240 S., Einband berieben, etwas fleckig. Innenseiten gebräunt, wenige Notizen. Besitzervermerk. // 1,3,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Language: German
Published by Hanau: Werner Dausien o. J. [etw. 1988]., 1988
ISBN 10: 3768448991 ISBN 13: 9783768448994
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Condition: Sehr gut. 583 S., 20 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3768448991 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Language: German
Published by Leipzig, Paul List Verlag, 1964
ISBN 10: 3768448991 ISBN 13: 9783768448994
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl., [1. - 15. Tsd.]. 583 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf (rissig). Gebundene Ausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Berlin, VEB Volk und Wissen, 1973
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germany
gr-8°. 240 S. mit zahlr. Abb. und Notenbeisp. OPp. Titelblatt mit Stempel, Seiten vergilbt.
Language: Spanish
Published by Karlsruhe, C.F. Müller Buchdruckerei, 1926
Seller: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, Germany
32 Seiten. Titelblatt herausgetrennt. Sonst sehr gut erhalten. 844 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 133 8°, Halbleinen mit aufgezogenem Einbandbild. Privateinband.
Published by Karl Werckmeisters Kunstverlag o.J. [ca. 1915]., 1915
First Edition
Hardcover. 44,7 x 36 cm. Ein Blatt, einseitig bedruckt mit den Gedichtstrophen und einfarbigen Illustrationen. Das Blatt an zwei Randstellen bis ca. 1.5 cm eingerissen und mit Faltspuren. Sechszeilige handschriftliche Widmung des im Gedicht benannten Oberleutnants Fischinger an einen Hr. Heise, datiert 1915. Minmale Knickspuren und Randläsionen, ansonsten guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19299Ueb-605049.
Published by Berlin, Volk und Wissen Volkseigener Verlag,, 1974
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
Condition: Gut. 3. Auflage. DDR, Schulbuch, Lehrbuch, Musik, Musikunterricht, Unterricht Wissenschaft, Technik, Unterricht 240 S. Schulbuch / Lehrbuch für den Unterricht im Fach Musik; illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395 ca. 23 x 17 cm, gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Leipzig, Paul List Vlg.,, 1966
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
2.Auflage. 671^Seiten Einband sehr leicht nachgedunkelt, Vorsatzblatt ausgerissen und nicht vorhandeln. Schutzumschlag mit stärkere Gebrauchsspuren, ( kleine Einrissen, kleine Fehlstellen). Zwei Blätter mit einem sehr kleinen Fleck, Papier sehr leicht nachgedunkelt. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 8°, Leinen mit goldgeprägter Vignette, Rückenvergolderung und Schutzumschlag.
Language: German
Published by Leipzig Gustav Kiepenheuer, 1988
ISBN 10: 3378001968 ISBN 13: 9783378001961
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. Notenabbildungen, Goldprägung auf Rücken, 583 Seiten Schutzumschlag leicht bestoßen, minimal eingerissen, minimal berieben und am Rücken leicht ausgeblichen, Rücken minimal bestoßen, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625 12 x 19,5 cm Leineneinband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Hannoversch Münden,o. V., 1987
ISBN 10: 3925451161 ISBN 13: 9783925451164
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germany
102 S. Beiträge zur Kultur- und Wirtschaftsgeschichte der Flächenstadt 1. Sydekum-Schriften zur Geschichte der Stadt Münden, 16. Mit s/w Abb. Die Ecken sind teilweise leicht bestoßen. Das untere Kapital ist leicht bestoßen. A 2.1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8° Groß-Oktav, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Berlin : Volk und Wissen, 1973
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 2. Auflage. 240 Seiten Einband an den Rändernbraunfleckitg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Berlin, Volk und Wissen, 1990
ISBN 10: 3061509089 ISBN 13: 9783061509088
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. 19. Auflage, Gr 8°, 96 S. kartonierter Einband, Einband nachgedunkelt, kleine Knickspuren im Einband, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1893 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 22 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 22.
Language: German
Published by Leipzig List, 1966
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germany
Condition: Befriedigend. 2. Auflage. Goldprägung auf vorderem Einbanddeckel und Rücken, Abbildungen, Notenabbildungen, 671 Seiten Schutzumschlag leicht bestossen, eingerissen und mit Fehlstellen, Einbandkanten minimal beschmutzt, Fußschnitt minimal beschmutzt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt, Besitzvermerk im Vorsatz, vorderes Gelenk gelockert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595 12,5x19,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag.