Language: German
Published by Benziger / Neukirchener, 1986
ISBN 10: 3545231100 ISBN 13: 9783545231108
Paperback. Infrequent ink and highlighter markings throughout. Wrappers are edge worn, rubbed and scuffed. 291 pp.
Language: German
Published by Zürich, Einsiedeln, Köln : Benziger - Neukirchen-Vluyn : Neukirchener Verlag, 1975
ISBN 10: 3545231011 ISBN 13: 9783545231016
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 75 S. ; 24 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Benziger / Neukirchener, 2003
ISBN 10: 3545231186 ISBN 13: 9783545231184
Paperback. Infrequent highlighter markings throughout. Wrappers are edge worn and scuffed. 345 pp.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.
paperback. Condition: New.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 1983
ISBN 10: 3525581238 ISBN 13: 9783525581230
Paperback. Wrappers are edge worn and rubbed. Some scuffing to edges and corners. Else good. 437 pages. 437 pp.
Language: German
Published by Benziger / Neukirchener, 1991
ISBN 10: 3545231224 ISBN 13: 9783545231221
Paperback. This volume only. Wrappers are worn, bumped and scuffed. 363 pp.
Language: German
Published by Zürich/Einsiedeln/Köln Benziger; Neukirchen-Vluyn : Neukirchener Verlag, 1981
ISBN 10: 3545231011 ISBN 13: 9783545231016
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
kart., 2. 2., durchges. u. verb. Aufl., EKK ; Bd. 18, 24 cm, 75 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt RW 16 R 1/B Sprache: Deutsch 0,350 gr.
Language: German
Published by Benzinger / Neukirchener, 1986
ISBN 10: 3545231135 ISBN 13: 9783545231139
Paperback. Highlighter. Wrappers are edge worn and scuffed. 327 pp.
Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1961
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OLn., SU, gr. 8°, 371 (1) S., Abb.
paperback. Condition: New.
Language: English
Published by Int. Bauausstellung Berlin
ISBN 10: 3922805116 ISBN 13: 9783922805113
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. ca. 300 Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Name+Datum unten im Innentitel. Versand aus München F03113 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 898.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Zürich ; Braunschweig : Benziger - Neukirchen-Vluyn : Neukirchener Verl., 1991
ISBN 10: 3545231224 ISBN 13: 9783545231221
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 363 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
OBroschur / Karton. Ausstellungskatalog, Veranstalter der Ausstellung: Senator für Bau- und Wohnungswesen in Verbindung mit der Akademie der Künste zur Internationalen Bauaustellung in Berlin. 164 Seiten mit zahlreichen Abbildungen (Zeichnungen, Skzzen, Fotografien), / Wendebuch - Wechselbuch : 148 Seiten, ebenfalls mit zahlreichen Abbildungen. Zustand: Broschurränder minimal gebräunt, abgesehen hiervon ist das Buch in gutem Zustand. Size: Quer-gr.-8°.
Published by Aegis-Verlag, 1993
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur, 128 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3870050403 Stichworte: ober Deutsch 300g.
av Edition, Stuttgart, 1992. 195 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abb., Leinen mit illustriertem Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar - 1075 Gramm.
Language: German
Published by Zürich / Einsiedeln / Köln / Neukirchen-Vluyn (Benziger / Neukirchener Verlag) (= Erste Ausgabe), 1975
ISBN 10: 3545231011 ISBN 13: 9783545231016
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 75 S., ISBN 3545231011 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
paperback. Condition: New.
Language: German
Published by E. A. Quensen, Berlin, 1985
ISBN 10: 3922805116 ISBN 13: 9783922805113
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Broschur. 24 - Stunden - Versand auf Rechnung, schönes, sauberes, Exemplar, lediglich äußerlich leichtere Lagerspuren. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 8°.
Condition: New. 1994. Paperback. . . . . .
Broschur, Gr.8°. Condition: Gut. 3. 372 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband berieben, Schabung am unteren Rücken ordentlich geklebt. Wenige Textmarkierungen / Randnotizen mit zartem Bleistift. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Die Apostelgeschichte hat in der Gegenwart, da nicht nur die Rückfrage nach der tatsächlichen Anfangsgeschichte der Kirche, sondern auch die Frage nach deren Maßgeblichkeit für das gegenwärtige Leben ihrer Gemeinden neu belebt wurde, als das wichtigste geschichtstheologische Dokument des Kanons ihre Wirkung wieder geltend gemacht. Der Auslegung der Apostelgeschichte hat sich die neutestamentliche Forschung seit einiger Zeit mit verstärktem Engagement zugewandt. In dieser Situation setzt der Kommentar von Rudolf Pesch deutliche Akzente: Der überlieferungskritischen Sichtung der vom Acta-Verfasser gesammelten und bearbeiteten Tradition wird ebenso starke Aufmerksamkeit geschenkt wie der redaktionskritischen Erfassung der Theologie des zweiten Bandes des lukanischen Doppelwerks. Die Auslegung der Texte wird nach Möglichkeit bis zur Frage nach der Gegenwartsbedeutung des kanonischen Zeugnisses vorangetrieben; zentrale Texte werden durch ihre Wirkungsgeschichte in den folgenden Jahrhunderten zusätzlich erhellt. Der Kommentator nimmt mit der ihm eigenen Intensität die Frage auf, welche die Apostelgeschichte selbst ihm im Munde des Philippus bei dessen Begegnung mit dem äthiopischen Kämmerer als Leitfaden für seine Bemühung vorgibt: »Verstehst du auch, was du liest?« (10, 30) Der Leser wird in die Bemühung zu diesem Verstehen hineingenommen. ISBN: 9783545231122 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Language: German
Published by Benziger Verlag/Neukirchener Verlag 1981, 1994
ISBN 10: 3545231011 ISBN 13: 9783545231016
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
75 p. Paperback (In good condition.).
Language: German
Published by Benziger Verlag/Neukirchener Verlag 1975, 1994
ISBN 10: 3545231011 ISBN 13: 9783545231016
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
75 p. Paperback (Fine copy.).
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback. Condition: New. Brand New in shrink wrap. (Ganz neu in Schrumpffolie.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Condition: New. 1994. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.