Language: German
Published by Diesterweg, 1977
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Seite 357 - 457. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Columbia Pictures, Culver City, CA, 1957
Photograph
Vintage black-and-white still photograph of Ronald Reagan and Arthur Franz from the 1957 US film. Based on the 1955 book, "Hellcats of the Sea," starring future president Ronald Reagan and his wife-to-be Nancy Davis in their only collaboration. Reagan stars as the commander of a WWII submarine, with Nancy as the onboard nurse. During one mission, the commander is forced to leave one of his men behind, but the commander's intentions are questioned. 8 x 10 inches. Light toning and faint creases, else Near Fine.
Language: German
Published by Berlin, Evangelische Verlagsanstalt, 1948
Seller: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Germany
broschiert. 40 Seiten mit farbigen Illustrationen von Hanne Both Deckel leicht berieben, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 87.
Language: German
Published by Bayerland-Verlag e.V., München,, 1965
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 60 Seiten Sonderausgabe. Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Kennung einer Bibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Berlin, 1948
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: c1948. Einband: Heft. Beschreibung: Enthält Stücke von Kurt Fiebig, Armin Knab, Hans Lang, Friedrich Metzler, Hermann Simon und Fritz Werner. Mit farb. Illustrationen. Inhaltsverzeichnis. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 40 S.
Language: German
Published by Musikverlag Josef Preißler, München,, 1959
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Heft. 19 Seiten Nur J.P. 6001. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by P. J. Tonger Musikverlag, Köln
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: Ehem. Institutsexemplar mit Stempeln auf dem Umschlag. Aus dem Nachlass des Konzertsängers (Bariton) und Musikpädagogen Paul Losse. Teils Fraktur. Gutes Expl. Sprache: de. 32 S.
Taschenbuch. Condition: Neu. The Genius of John Neal | Selections from his Writings | Benjamin Lease (u. a.) | Taschenbuch | Studien und Texte zur Amerikanistik | Englisch | 1978 | Peter Lang | EAN 9783261023827 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. 151 Seiten Zustand: kleine Fremdsignatur auf dem Cover, insgesamt GUTER Zustand! HC1-021-6/8-00065727 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 186.
Language: German
Published by Schwäbisches Tagblatt, 1998
ISBN 10: 3928011286 ISBN 13: 9783928011280
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
turtleback. Condition: Gut. 140 Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EX5812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Wissenschaftl. Verl.-Ges, Stuttgart, 1952
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-371-4/8-00741314 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Language: German
Published by Gemeinde Bauma,, 1991
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Switzerland
Broschiert, 47 S.,Ill., graph. Darst., 21 cm, Einband etwas bestossen, berieben und mit feinen Kratzern, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Merseburger, 1953
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
24x16 (quer), hellbraunes OHln. mit zahlreichen Abbildungen, 40 Seiten, gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Published by (Leipzig, Verlag Philipp Reclam jun., 1975)., 1975
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
First Edition Signed
Condition: 0. Erstausgabe. - Nr. 183 von 125 (ges. 350) von HAP Grieshaber u. Bernhard Heisig im Druckvermerk eigenh. signierten Exemplaren. - Mit je einem Gedicht von Volker Braun, Günter Kunert und Margarete Hannsmann. - Umschlag tlw. etw. berieben, fleckig u. (bes. Rücken) rissig. ge Gewicht in Gramm: 3000 Fol. Mit 3 doppelblattgr. sign. Orig.-Farbholzschnitten v. HAP Grieshaber, 2 sign. Orig.-Lithographien v. Bernhard Heisig u. 4 Orig.-Holzschn.-Schriftblättern v. Albert Kapr. Lose Bögen in typogr. OKart.-Umschlag u. lädiertem Kart.-Schuber.
Language: German
Published by Heidelberg, Finanz Colloquium, 2010
ISBN 10: 3940976318 ISBN 13: 9783940976314
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Hardcover / Pappeinband. Condition: Wie neu. 3. überarbeitete und ergänzte Auflage. 966 Seiten Das Buch ist noch original verschweißt und aus diesem Grund keine Garantie auf Seitenzahl, Auflage und Ausgabejahr. Dieser wurden recherchiert in dem Katalog der Nationalbibliothek. Top Zustand. Das Buch wurde regulär iim Buchhandel verkauft, aber nie gelesen und bei einer Haushaltsauflösung verwertet. Rik060101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Taschenbuch. Condition: Neu. Topographische Diagnostik des Gehirns | Wilfried Lang (u. a.) | Taschenbuch | xxx | Deutsch | 2018 | Springer | EAN 9783211827079 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Hardcover. Condition: Brand New. 37 edition. 1168 pages. German language. 9.21x6.54x2.28 inches. In Stock.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. 9th edition. 336 pages. German language. 9.50x6.75x1.25 inches. In Stock.
Language: German
Publication Date: 1946
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Condition: Gut. 363 Seiten; + Anhang Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind bestossen; Buchschnitt und Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Hardcover/ Großformat , Bibliothekseinband.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1998
ISBN 10: 3486247530 ISBN 13: 9783486247534
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. GeoLex | Kurzlehrbuch und Geographie-Lexikon für den Tourismus | Hans Bartl (u. a.) | Buch | Touristik-Taschenbücher | Einband - fest (Hardcover) | Deutsch | 1998 | De Gruyter Oldenbourg | EAN 9783486247534 | Verantwortliche Person für die EU: Oldenbourg Wissenschaftsverlag, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.