Hanns Ott (21 results)
Published by Auer GmbH, 7. Auflage, Donauwörth 2002 2002
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerbrosch. 901 S. guter Zustand.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.25
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verlag Weidlich Würzburg Ca. 1970, Jahr unbekannt 1970
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star seller344 s. Abb. Ln. mit Schutzumschlag sehr guter Zustand.
Published by Würzburg : Weidlich, 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 344 S. m. vielen s/w Abb. Orig.-Leinen .

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.62
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 29.03
£ 9.06 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Editor(s): Kuhn, Tom; Leeder, Karen. Translator(s): Kuhn, Tom; Leeder, Karen. Num Pages: 220 pages, illustrations. BIC Classification: 3JH; 3JJ; BG; DSBH. Category: (G) General (US: Trade); (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 222 x 141. Weight in…Grams: 431. . 2001. hardcover. . . . .

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.96
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 5., völlig neu bearb. und erw. Aufl. 901 S. : Ill., graph. Darst. ; 20 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal KAM2-0027 ISBN 3403024555 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 894.

- Hardcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 34.48
£ 7.83 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Editor(s): Kuhn, Tom; Leeder, Karen. Translator(s): Kuhn, Tom; Leeder, Karen. Num Pages: 220 pages, illustrations. BIC Classification: 3JH; 3JJ; BG; DSBH. Category: (G) General (US: Trade); (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 222 x 141. Weight in…Grams: 431. . 2001. hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Published by Köln Europa-Union-Verl 1968
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.23
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw.. 0. 8°, 272 S., Lw., Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, Namenszug, Sprache: Deutsch 0,490 gr.

Language: German
Published by Leemann Verlag; 1948
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.19
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 103 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Published by Weidlich, Würzburg 1984
- Hardcover
- First Edition
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 31.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. 8°. (1984). Erste Auflage, 344 S. OLeinen, OU. Mit 109 (8 farbigen) Abbildungen. Schutzumschlag leicht angerändert und gebräunt.
Published by Aloys Henn Verlag 1956
- Hardcover
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermanyBuli-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 45.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLeinen. 307 S.; Helles Leinen leichr fingerfleckig. GUTES EXEMPLAR. Size: 21 x 15 Cm. 700 Gr.
More images- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.90
£ 28.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 344 Seiten. Schutzumschlag leicht lichtverfärbt.
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 42.68
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut erhalten. 159 S. Size: 180 g. Buch.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 58.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. o.J.(1984). 344 Seiten, 109 Abb. OSchU mit Knicken.

- Hardcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.90
£ 38.85 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 344 S., 109 zum Teil farbige Abbildungen, Bibliographie, Leinen (gut erhalten).

- Softcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 67.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr. Condition: gut. Einband leichte Gebrauchsspuren, Besitzervermerk auf Vorsatzblatt, Buchblock sauber und fest - Für Eltern u. Erzieher, Lehrer aller Schularten, Ausbilder u. Auszubildende, Studenten u. Studierende, Führungskräfte im Personalbereich, Berufs- u. Bildungsberater u.a., Auf d. Rücken: Köck-Ott. - Literaturverz. S…. 587 - 651. Mit Abbildungen. Deutsch 651 pages. 8.

Language: German
Published by Beuern, Edelgarten Verlag Horst Posern, 1932
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 49.44
£ 29.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 15,6 × 23,4 cm mit Deckeltitel, 27 Seiten, Schrift: Fraktur. - Mit ganzseitiger Verlagswerbung für ein weiteres Werk des Verfassers: "Der kommende Untergang. Seine biologische und sittliche Begründung" ("Spenglers Untergang de…s Abendlandes hat vielen Deutschen die Überzeugung eingeflößt, die Erstarrung und Vergreisung unserer Kultur sei ein unvermeidlicher Ablauf des Geschehens. Auch Ott-Alzey spricht von einem drohenden Untergang. Aber es weht keine müde Verzichtsstimmung durch seine Sätze. Mit unerbittlicher Schärfe legt er den Ernst unserer Lage dar und weist ihn als die Folge davon auf, daß wir Deutschen als Ganzes und als einzelne die Allgesetze missachtet haben. Er bekämpft bitter die Erziehungs- und Umweltlehre. Den Schlüssel zur Lösung der brennenden Fragen unserer Tage sieht er in der Vererbungslehre. In der wahllosen Allvermischung, die seit Jahrhunderten von der katholischen Kirche zielbewusst gefordert worden ist - ein Hirt und eine Herde! - ist die Schranke begründet, leicht und schmerzlos zur Harmonie mit den göttlichen Naturgesetzen zurückkehren zu können. Der deutsche Abfall von den Artgesetzen ist eine Hauptwurzel des Übels, an dem wir todsiech kranken" - Deutsche Geistesbefreiung, Theologie, Rassenlehre, christliche Religion, deutsche Seelennot, Rasse und Religion, völkisches Gedankengut. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung, mit Stempel "Sammlung Ebenböck" Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Softcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.06
£ 82.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gebraucht - Gut Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Hülle ist leicht abgegriffen. -Das Standardwerk zur Schulpädagogik und Unterrichtspraxis!Ein Wörterbuch mit 3000 Stichwörtern, das umfassend Auskunft über die Fachbegriffe der Pädagogik, Didaktik, Soziolog…ie und deren Nachbarwissenschaften gibt.Ein unentbehrliches Nachschlagewerk! Taschenbuch, Größe: 14.1 x 3.5 x 20 cm.

- Softcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.33
£ 82.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Hülle ist leicht abgegriffen.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.84
£ 90.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 901 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.