Language: English
Published by VanGorcum, Assen
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 22 Seiten; Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand;in ENGLISCHER Sprache; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Vorbesitzer hat mit dem Werk gearbeitet - im Text befinden sich verschiedene handschriftliche Anstreichungen/Notizen; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Deutscher Theaterverlag;, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 3. Auflage;. 55 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einband berieben; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Deutscher Theaterverlag;, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 4. Auflage;. 54 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einband berieben; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Deutscher Theaterverlag;, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 2. Auflage;. 47 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einband berieben; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Weinheim/Bergstrasse : Dt. Theaterverl., 1989
ISBN 10: 3769502949 ISBN 13: 9783769502947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 205 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Jozef Wilkon (illustrator). Illustrierter und folierter Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, durchgehend mit s/w-Textillustrationen und einigen ganzseitigen Farbbildern, 23x16,8 cm, 128 Seiten, sehr guter Zustand. (intern: Kinder).
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Weinheim Deutscher Theaterverlag [], 1973
ISBN 10: 3769529464 ISBN 13: 9783769529463
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Softcover, 19x12,5 cm, 29 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Handschriftlicher Eintrag auf der Titelseite.Papier nachgedunkelt. Guter Zustand Das Bühnenspiel: 101 50 gr.
Language: German
Published by Deutscher Theaterverlag;, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 3. Auflage;. 46 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einband berieben; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
ISBN 10: 3769502949 ISBN 13: 9783769502947
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Centre d Etude du SUD-EST Asiatique et de l Extreme Orient, Brüssel, 1977
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Broschur 4;; 56 Seiten einfach bedruckt; Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel; geringe farbliche Unregelmäßigkeit von sauber abgelöster Etikette; vordere broschur etwas rissig; - the Genesis of the Martial Law; The Function of the Agrarian and Land reform Policy under Martial Law; The Processes of Agrarian Policy Decisions; The land reform Programme and its Administration; The Implementation of the Land Reform Programme; etc. - - -.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Hirschgraben-Verlag Frankfurt/M. 1974, 1974
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
75 Seiten, kartoniert, geheftet, Lager- und Gebrauchspuren.
Language: German
Published by Deutscher Theaterverlag;, 1974
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 3. Auflage;. 55 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einband berieben; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Metzner, 1980
ISBN 10: 3787517251 ISBN 13: 9783787517251
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. V, 288 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Einband ist etwas verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Language: German
Published by Deutscher Theaterverlag;, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 2. Auflage;. 46 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einband berieben; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Saarbrücken (Verlag der SSIP-Schriften), 1976
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. 57 S., kt. - Occasional Papers/Materialien zur Reihe Sozialökonomische Schriften zur Agrarentwicklung;2 - Bibl.-Ex.
Published by Diesterweg., Frankfurt 1978.,, 1978
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 66s,., in gutem Zustand, [SAP278]., Deu 400g.
Language: German
Published by Baden-Baden : Nomos-Verlagsgesellschaft, 1983
ISBN 10: 3789009334 ISBN 13: 9783789009334
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 345 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Language: German
Published by Baden-Baden : Nomos-Verlagsgesellschaft, 1983
ISBN 10: 3789009806 ISBN 13: 9783789009808
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. XII, 432 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Language: German
Published by Weinheim/Bergstrasse : Dt. Theaterverl., 1985
ISBN 10: 3769501535 ISBN 13: 9783769501537
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 168 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Deutscher Theaterverlag;, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 2. Auflage;. 55 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einband berieben; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Deutscher Theaterverlag;, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 2. Auflage;. 46 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einband berieben; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
23,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. VI., 345 Seiten.; Mit graphischen Darstellungen. Halbleinen-Bibliothekseinband mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel und Bibliotheksnummer auf Rücken. Sehr gut erhalten. Innen mit den üblichen Bibliotheksstempeln- und Einträgen, teils durchgestrichen, einige Bleistiftanstreichungen, sonst sauberes Exemplar. B04-04-03E|S30 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 656.
Language: German
Published by Georg Bitter Verlag, Recklinghausen, 1995
ISBN 10: 3790305324 ISBN 13: 9783790305326
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
Hardcover. Józef Wilkon (illustrator). 1.auflage. Geschichten aus dem bunten Flickensack ,märchenhafte und realistische,phantastische und komische Geschichten erzählen von klugen und dummen,schlauen und faulen Glückssuchern ,vom Fremdsein in der Welt ebenso wie von Freunden,die uns zur Seite stehen,vom Vertrauen der Kinder auf das Gute in der Welt.128 S.,leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Frankfurt, New York, Campus Verlag, 1981
ISBN 10: 3593328496 ISBN 13: 9783593328492
First Edition
21 x 15 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 656 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Deckel gestempelt. Kapitale, Ecken und Kanten etwas berieben. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Seiten durchgehend leicht gebräunt. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. B08-04-04E|A44 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Language: German
Published by Kassel: Bärenreiter, 1961
Kart., geheftet. Condition: Gut. 20 S. Einband und Papier altersbed. vergilbt, Einband etwas berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Frankfurt/Main; New York: Campus-Verlag., 1981
ISBN 10: 3593328496 ISBN 13: 9783593328492
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Befriedigend. 656 S.: graph. Darst. Akzeptabler Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Einband leicht schadhaft. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 915.
Published by Berlin, Landeszentrale für politische Bildungsarbeit, 1970., 1970
First Edition
Softcover. 8°, Originalheft mit 80 Seiten. Außen etwas berieben, ansonsten gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19050-432395.
Language: German
Published by Deutscher Laienspiel-Verlag Weinheim, 1111
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 55 Seiten, an den ersten Seiten unten ein blauer Fleck, mit Namenseintrag 50145 Sprache: Deutsch.