Published by Lebenskunde Verlag Düsseldorf 1982, 1982
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
143 S., brosch., guter Zustand.
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien, 1977
Seller: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Germany
paperback. Condition: Gut. 320 Seiten; I4-5XSK-3W2W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Taschenbuch. Condition: Gut. 155 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Gustav Fischer Verlag., Stuttgart, Germany., 1964
Seller: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover in library binding 1964, No.8 edition. Sozialwissenschaftliche Studien. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers and text in very good condition. {75 pages}.
Language: German
Published by Stiasny Verlag;, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 50 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Lebenskunde / Wissen und Leben, 1982
ISBN 10: 3921179211 ISBN 13: 9783921179215
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 144 S. B748-254 9783921179215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Berlin, München : Diesterweg, 1977
ISBN 10: 342507573X ISBN 13: 9783425075730
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. x,308 S. Kanten gering berieben / bestossen, Einband fleckig, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-06983 ISBN 342507573X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Berlin, München : Diesterweg, 1979
ISBN 10: 3425075748 ISBN 13: 9783425075747
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. VI, 218 S. : graph. Darst. ; 23 cm Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-06973 ISBN 3425075748 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.
Published by München : Goldmann, 1972
ISBN 10: 3442600235 ISBN 13: 9783442600236
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Hardcover. Condition: gut. 110 S.; 21 cm; sekundär gebunden, Einband mit Folie verstärkt, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: deu.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1981
ISBN 10: 3428048598 ISBN 13: 9783428048595
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 161 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg Frankfurt a.M., 1979
218 S., OKarton, Groß 8°, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst noch gut - ISBN 3425075748 Sprach: deu 444.
Language: German
Published by Lebenskunde Verlag, Düsseldorf, 1982
ISBN 10: 3921179211 ISBN 13: 9783921179215
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Broschur. Condition: neuwertiger Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 143 Seiten. verlagsfrisch. Size: 8°.
Language: German
Published by Moritz Diestweg,, 1977
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 308 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien, 1977
ISBN 10: 342507573X ISBN 13: 9783425075730
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 310 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Wien / München: Amalthea Verlag, 4. Auflage 1982. Dunkelblaues OLn. m. farb. illustr. OU. 536 Seiten mit zahlr., teils ganzs. Fotos auf Bildtafeln sowie Anmerkungen und Register. - 22 x 13,5. * Saubere und sehr gut erhaltene Biographie !
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt,, 1977
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 308 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, verstaubt. Rücken, Ecken, Kanten berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Hamburg Hoffmann und Campe, 1974
ISBN 10: 3455091105 ISBN 13: 9783455091106
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
192 S. Einband gering angeschmutzt, fast unbestoßen, Seiten hell und sauber, wohl ungelesen 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Original kartoniert. ,ehemaliges Schulexemplar.
Language: German
Published by Leverkusen : Leske Verl. u. Budrich GmbH;, 1970
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 128 Seiten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Verlag Moritz Diesterweg, 1972
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand 3425075713 Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Moritz Diesterweg , 1972 , Welt der Politik I. Lehrbuch der Sozial- und Gemeinschaftskunde, Ritscher Hans Friedrich-Wilhelm Dörge und Rudolf u.a. Hamann.
Language: German
Published by Stuttgart : Klett, 1974
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 64 S. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Published by Kreuzberg, Kreuzberg, Nishen, , 5.-6. Tsd., 1986
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germany
Kartoniert, gr.8°, 30 S., mit 31 meist ganzseitigen Abbildungen; -gutes Exemplar.
Published by Decker Hamburg,, 1970
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 49 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: English
Published by Gustav Fischer, 1964
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 158 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Datumseintrag. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Düsseldorf, Lebenskunde Verlag, 1982
ISBN 10: 3921179211 ISBN 13: 9783921179215
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 144 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Hoffmann und Campe Hamburg,, 1972
ISBN 10: 3455090613 ISBN 13: 9783455090611
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
20 x 13. 228 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einband etwas angeschutzt, Bleistiftanstreichungen, befriedigend erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Hoffmann und Campe Hamburg,, 1972
ISBN 10: 3455090613 ISBN 13: 9783455090611
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
20 x 13. 228 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einband etwas angeschutzt, Bleistiftanstreichungen, befriedigend erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Hoffmann und Campe Hamburg,, 1972
ISBN 10: 3455090613 ISBN 13: 9783455090611
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
20 x 13. 228 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einband etwas angeschutzt, Bleistiftanstreichungen, befriedigend erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Hoffmann und Campe Hamburg,, 1972
ISBN 10: 3455090613 ISBN 13: 9783455090611
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
20 x 13. 228 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einband etwas angeschutzt, Bleistiftanstreichungen, befriedigend erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg Frankfurt,, 1977
ISBN 10: 342507573X ISBN 13: 9783425075730
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
22 x 15. 308 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.