Halbleiterwerk Frankfurt Oder (13 results)
Published by Frankfurt O Halbleiterwerk; Frankfurt O : KdT 1988
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. Teil 1 UdSSR, Nr. 49, 8°, 101 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 13 R 1 Sprache: Deutsch 0,210 gr.
Published by Frankfurt O Halbleiterwerk; Frankfurt O : KdT 1984
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. Teil 1 Nr. 21, 8°, 60 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier etwas gebräunt RW 13 R 1 Sprache: Deutsch 0,260 gr.
Published by Frankfurt (Oder) VEB Halbleiterwerk 1980 (ca.) 1980
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, kleinere Lesespuren an Einband Block und Rücken Einband berieben und etwas fleckig 230 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Frankfurt (Oder) 1977
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° , OPpd. Ausgabe 1978/79.. 64 S.; Einband etwas bestoßen, ansonsten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Frankfurt (Oder) 1973
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° , OPpd. Ausgabe 1974/75.. 36 S.; Einband etwas bestoßen, ansonsten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleiterwerk, Frankfurt/Oder, 1984. 14 S. mit einigen Abb., kartoniert--- 12 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleiterwerk, Frankfurt/Oder, 1968. 84 S., kartoniert (etwas fleckig)--- 78 Gramm.
More imagesLanguage: German
Published by Halbleiterwerk ca. 1984. 1984
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.85
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-041-6/8-00211937 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 151.
More imagesLanguage: German
Published by VEB Halbleiterwerk Frankfurt (Oder), Frankfurt (Oder)
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.68
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 72 Seiten Ein Fachbuch über die Eigenschaften, den Aufbau und die Anwendungen von Silizium-Gleichrichterdioden, insbesondere in der DDR-Technik. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-640-6/8-00595767 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…122.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 17.77
£ 47.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Umschlag leicht verschmutzt - Umschlag und Seiten teils etwas eselsohrig - Seiten sauber und ordentlich "Der vorliegende Katalog ist vor allem für Konstrukteure und Geräteentwickler bestimmt und ist ausschließlich als Informationsmaterial zu betrach…ten ." Übersicht Transistoren - Kurzzeichen - Grundschaltungsarten - Erläuterungen - Einbau- und Lötvorschriften für Transistoren - Beschreibung der Transistoren (Skizzen, Grenzwerte, Hersteller, Kennwerte etc.) Seitenanzahl: 236 Seiten mit zahlreichen Diagrammen und Schaltungen Format: ca. 14 x 20 Softcover Deutsch.
More images- Softcover
Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 26.67
£ 47.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter bis sehr guter Zustand. guter bis sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: links oben mit 4 rostigen Löchern von 2 Klammern - Deckel diagonal angeknickt - Papier teils etwas vergilbt, aber Seiten sauber und ordentlich - Typenübersicht - Allgemeine Darstellung - Transistoren mit runder Bauform…- Schaltungsbeispiele - Gegentakt-B-Verstärker - Vorverstärker mit Entzerrer für Tonabnehmer - Elektronischer Zeitschalter - Lichtschranke - Eisenlose Endstufe - Transverter für Leuchtstoffröhre - NF-Gegentakt-B-Verstärker für Tonabnehmer und Rundfunkbetrieb - Transverter 80 V/10 mA - Vorverstärker für Tauchspulmikrophon - NF-Verstärker Gegentakt-B-100 mV - Audionstufe - 5-Kreis-Kleinstsuper - Diodenempfänger - NF-Verstärker 50 mW Seitenanzahl: 20 Seiten mit einige Diagrammen und Schaltzeichnungen Format: ca. 20,5 x 29,5 kartoniert Deutsch.

- Softcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 90.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl... 8° 159, 175 Seiten mit Abbildungen; Orig.-Broschur; 380g; [Deutsch]; leichte Gebrauchsspuren 1. Auflage; Katalog enthält monolithisch integrierte Schaltkreise der Halbleiterbauelemente-Industrie der DDR _ x2x_. BUCH.
- Softcover
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 90.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: - keine Angabe -. Ausgabe 1974.. 8° 224 Seiten; Orig.-Broschur; 250g; [Deutsch]; Einband leicht gebräunt und fleckig, papierbedingt gebräunt Ausgabe 1974; _ xXx_. BUCH.