Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1993
ISBN 10: 3534043316 ISBN 13: 9783534043316
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Herder, 1996., 1996
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Netherlands
Condition: Gebraucht / Used. Hardcover with sl. Damaged dustjacket. Very good. 268pp.
Published by Darmstadt (Wissenschaftliche Buchgesellschaft) (= Erste Ausgab, 1994
ISBN 10: 3534114515 ISBN 13: 9783534114511
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
8°, Originalkarton (Hardcover) 412 S., ISBN 3534114515 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - Name auf Vorsatz, Stehkanten leicht beschabt, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1997
ISBN 10: 3534133404 ISBN 13: 9783534133406
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1993/94., 1993
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Netherlands
Condition: Gebraucht / Used. Hardcover. Good. Xii,516;xii,412pp.
Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1997, 1997
ISBN 10: 3534133404 ISBN 13: 9783534133406
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
516, 412 p. Hardcover with dustjacket, in good condition.
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 3. Auflage. Pappband - sehr gut.
Language: German
Published by Herder, Freiburg / Basel / Wien, 1996
ISBN 10: 3451239043 ISBN 13: 9783451239045
Hardcover with dust-jacket. 268 pp.; 20 cm. Lateinisch - Deutsch - " Fontes Christiani Reihe 2 Band 24 " Fine condition, see picture 400g.
Language: German
Published by Darmstadt : Wiss. Buchgesellschaft, 1997
ISBN 10: 3534133404 ISBN 13: 9783534133406
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
XII+516+XII+412 S. Pappe, Fadenheftung, SU, 23 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, fast keine Anstreichungen. - Übers. der Texte von Guyot (lat.-dt. Gegenüberstellung); Ausw. der Quellen und Kommentar von Klein. - Mit Bibliographie, Anmerkungen und Index (2 Register) in jedem Band. gk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1300. - Geschichte 1: Frühe u. Alte Geschichte. - Stichworte: Römisches Reich; Juden, Folter; Rechtsgeschichte; Christen; 30-313, Christliche Religion, Historische Hilfswissenschaften, Alte Geschichte, Antike, Apostel, Bibel, Altertum, Orient, Mittelmeer, Rom, Kaiser, Archäologie, Funde, Politik, Märtyrer, Hinrichtungen, klassische Philologie, Heiden, Götter. - Sonderausgabe, unveränd. Nachdruck der Ausg. 1993/1994.
Pp. 2, Kanten L berieben, N. XII, 412 S., (Texte zur Forschung, Bd. 62) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 562.
Pp. 2, Kanten L berieben, N. XII, 516 S., (Texte zur Forschung, Bd. 60) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 679.
Language: German
Published by Wiss. Buchgesellschaft, 1997
ISBN 10: 3534133404 ISBN 13: 9783534133406
Seller: Antiquariat Dorner, Reinheim, Germany
Band 1: Die Christen im heidnischen Staat; 2: Die Christen in der heidnischen Gesellschaft. Eine Dokumentation. Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 1997. 516, 412 S., OPappband m. OUmschlag Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1997
ISBN 10: 3534133404 ISBN 13: 9783534133406
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
Pappband. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Sonderausgabe. XII, 516 S., XII, 412 S. 2 in 1 Band. Pappband mit Schutzumschlag. gutes Exemplar.
Published by Darmstadt: Wissenschaftl Buchgesellschaft, 1994
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
fester Einband. XII, 516; XII, 412 S. Kart.mS. *Die Texte im griech./latein. Original und in dt. Übersetzung*. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Darmst., WBG, 1993/1994., 1994
ISBN 10: 3534200217 ISBN 13: 9783534200214
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
2 Bde. 516/412 S., Pp. 2.
Published by Darmstadt, WB., 1997
412 S. Ppbd. m. Schutzumschlag.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1997, 1997
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Sonderausgabe , Geb., met stofomslag, nette staat, (XII) 516 en (XII) 412 pagina's.
Language: German
Published by Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft., 1997
ISBN 10: 3534133404 ISBN 13: 9783534133406
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 516, 412 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280.
Language: German
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG), 1997
ISBN 10: 3534133404 ISBN 13: 9783534133406
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. XII, 516, XII, 412 Seiten. Schutzumschlag am Rücken leicht ausgeblichen. - Kopfschnitt minimal angestaubt. - Insgesamt sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783534133406 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1565 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Pappband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden]. 2 Bände in 1 Band (= vollständig). / Sonderausgabe, unveränderter Nachdruck der 1993/1994 in erster Auflage erschienenen zweibändigen Ausgabe.
Language: German
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG), 2006
ISBN 10: 3534133404 ISBN 13: 9783534133406
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. XII, 516, XII, 412 Seiten. Ganz vereinzelte Anmerkungen in rotem Fineliner (1-2 Stück). - Insgesamt noch sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783534133406 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1715 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden]. 2 Bände in 1 Band (= vollständig). / 3., unveränderte Auflage 2006 (unveränderter Nachdruck der Sonderausgabe 1997).
Language: German
Published by Wiss. Buchgesell, Darmstadt, 1993
ISBN 10: 3534043316 ISBN 13: 9783534043316
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germany
8°. 1993-1994. (Texte zur Forschung. 60. 62.). Grüner OPbd mit Rücken- u. Deckeltitel; 1249 gr. Bd. 1: Die Christen im heidnischen Staat. 1993. XII, 516 S. Bd. 2: Die Christen in der heidnischen Gesellschaft. 1994. XII, 412 S. ISBN: 3-534-11451-5.-- Die Einbände beschabt, innen tadellos. 1450 Gramm.
Language: German
Published by Darmstadt : Wiss. Buchges., 1993
ISBN 10: 3534043316 ISBN 13: 9783534043316
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germany
8° , gebundene Ausgabe, 2 Bände,. XII, 516 und 412 Seiten, Einbände minimal berieben, sonst in einem sehr guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783534043316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Übersetzung der Texte von Peter Guyot. Auswahl und Kommentar von Richard Klein.Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1993 und 1994, 8°, XII, 516 S. und XII, 412 S., Original-Pappeinbände (berieben) *Texte zur Forschung : Band 60 und 62.
Language: German
Published by Darmstadt : Wiss. Buchges, 1993
ISBN 10: 3534043316 ISBN 13: 9783534043316
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germany
Condition: Gut. Gebraucht - Gut ** ehemal. Bibliotheks-Exemplar, Aussen berieben, Innen sehr gutes, sauberes Exemplar, keine Markierungen im Text **.
Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1993 / 1994., 1993
Seller: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Switzerland
First Edition
XII,516;XII,412 S. // Texte zur Forschung, Band 60 u. 62 // Werbetext: "Thema des zweibändigen Werkes ist das Verhältnis zwischen dem römischen Staat und dem frühen Christentum, wie es sich von dessen Anfängen bis zum endgültigen Ausgleich im Jahr 311 darbietet. Eine breite Auswahl von Quellen wird in der Originalsprache und in neuer deutscher Übersetzung geboten, der Kommentar trägt die für das Verständnis der Texte notwendigen Erläuterungen bei und verweist darüber hinaus auf zahlreiche wichtige profan- wie kirchengeschichtliche Probleme und Hintergründe.[.] /// Besitzervermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 21,5 x 14 cm. Orig.-Pappbd., bedruckt. 2 Bände (Die Christen im heidnischen Staat / Die Christen in der heidnischen Gesellschaft).