Condition: Aceptable. : Este libro, titulado 'La educación del gesto gráfico', es una obra de Gisèle Calmy-Guyot y Pierre Jamet, publicado en 1977 por Fontanella. El libro consta de 47 páginas y aborda temas relacionados con la psicología infantil y la educación didáctica. Traducido al español por Francesc T. Vera, este libro explora la enseñanza del dibujo y el gesto gráfico, ofreciendo una guía para comprender y fomentar la expresión creativa en los niños. EAN: 9788424404208 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: La educación del gesto gráfico Autor: Gisèle Calmy-Guyot| Pierre Jamet Editorial: Fontanella. Idioma: es-ES Páginas: 47 Formato: tapa blanda.
Published by L'Amitie Par Le Livre, Blainville-Sur-Mer 1966 1st, SIGNED, LIMITED EDITION, 1966
Signed
220pp : roman; paper covers vg, original wrap-around jacket almost vg, SIGNE, LIMITEE (363/720) sur Gothic.
Language: Spanish
Published by CIENTIFICO-MÉDICA EDITORIAL
ISBN 10: 8422406594 ISBN 13: 9788422406594
Seller: Padilla Libros, Sevilla, SE, Spain
Rústica BC. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Libros.
Published by L'Amitié par le Livre,, 1970
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-12, carré broché , ( 13,6 x 18,7 cm), 181 pages.Couverture illustrée , un frontispice .
Couverture souple. Condition: Très bon. Un volume in-12, broché,(14 x 19,2 cm), 95 pages, illustrations ;
Published by L'amitié par le livre, 1964
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat petite réparation en bas du dos couverture un peu tachée + ex libris intérieur frais bonne tenue. in8. 1964. Broché. 95 pages. Good.
Published by L'amitié par le livre, 1966
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Signature de l'auteure en début de livre. Exemplaire numéroté 695/720. Avec sa jaquette. Envoi rapide et protégé.
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat très frais. in12. 1957. broché. 187 pages. Very Good.
Published by Editions l'Amitié par le livre. 1966., 1966
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Signed
Exemplaire numéroté sur gothic signé par l'auteur. Broché. 220 pages.
Published by L'amitié par le livre, 1966
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in12. 1966. Broché. 220 pages. Very Good.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publication Date: 1966
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Bon état. 1966. Gisèle Guyot - Rhapsodie pour Trois Femmes / L'amitié par le livre 1966. Good.
Couverture souple. Condition: bon. R320147312: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. Environ 22 pages agrafées - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. R150037278: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 207 pages. Tampons sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R160135891: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Pliures. 22 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et quelques unes en noir et blanc hors texte de Simone DELEUIL. Traces de feutres dans quelques illustrations en noir et blanc. Ecritures sur la 1ère de couverture. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. RO40000724: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 220 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO40000723: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages. Quelques tampons et annotations à l'encre de bibliothèque sur les pages de garde et de titre sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R150046869: Novembre 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 284 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Condition: bon. R150046916: Octobre 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 284 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Condition: bon. R100051676: 1970. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 181 pages - frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R240156958: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages. Frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R200104169: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Environ 20 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc. Relié par 2 agraffes. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. R150046935: Mai 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 284 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Published by ESF, 1973
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, France
broché. Condition: bon état, usage. un autre langage, in-8 198.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30015734: 1958. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 pages. Titre et auteur dorés sur le dos toilé noir. Tampon de bibliothèque du patronnage de nansouty. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Seller: Livres de A à Z, Paris, FR, France
Paris, Arthème Fayard, Les Oeuvres Libres - romans, nouvelles, récits historiques, théâtre, N° 188, 1961. In-12, broché, 286 pp. Toutes les oeuvres dont certaines inédites sont complètes dans ce numéro. Bon état. Livres.
Published by Editions l'Amitié par le livre, 1966
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 220 pages. Littérature : 20e siècle. Livre.
Published by Editions l'Amitié par le livre, 1966
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 220 pages. Littérature : 20e siècle. Livre.
Published by Editions L'Amitié par le livre, 1970
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Couverture et frontispice de Michel Frérot. (illustrator). Livre en français. Couverture et frontispice de Michel Frérot. Broché. 181 pages. Mouillure au 2 e plat de la couverture. Littérature : 20e siècle. Livre.
Published by Editions Arthème Fayard, 1957
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 188 pages. Couverture légèrement défraîchie. Dos taché. Médecine. Livre.