Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1967. Broché. 130 pages. Fair.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France, France (Paris), 1966
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, France
Couverture souple. Condition: Très bon. 2ème Édition. Collection "Que sais-je". N° 861. D.L. : 4ème tri. 1966. 2ème édition. In-12° (0,5 x 11,5 x 18 cm), 127 pages, 100 grammes. Couverture souple, broché. Par L. Guyot et P. Gibassier. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.).
Published by Paris: Presses universitaires de France, 1961
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Very good paperback copy. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 126 pages. Subjects: Flowers. History. Genre: Encyclopedia. 1 Kg.
Published by Paris: Presses universitaires de France, 1961
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Very good paperback copy. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 126 pages. Subjects: Flowers. History. Genre: Encyclopedia. 1 Kg.
Published by Presses Universitaires De France, Paris, 1967
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Bristol illustré. Condition: Très Bon État. 126 pages en format 11 - 18 cm.
Published by Presses Universitaires de France, Que sais-je? nº 856, 1967, France., 1967
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
18x11. 127 pgs. Texto en francés. 655997.
Published by Presses Universitaires De France, Paris, 1960
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Bristol illustré. Condition: Très Bon État. 126 pages en format 11 - 18 cm.
Published by Presses Universitaires De France, Paris, 1960
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Bristol illustré. Condition: Très Bon État. 126 pages en format 11 - 18 cm.
Published by Presses Universitaires De France, 1972
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Bristol illustré. Condition: Très Bon État. 126 pages en format 11 - 17.5 cm.
Published by Editorial de Universidad de Buenos Aires n º 135, 1965, Argentina., 1965
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
19x12. 135 pgs. 630145.
Published by Eudeba, 1965
Seller: Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Reimpresion, tapa blanda, Lucien Guyot y Pierre Gibassier, editorial Eudeba, son 133 páginas, traducción por Enzo Oscar Mauri, sobre unas dimensiones de 19 x 11.5 cm, editado en 1965 en Bs. As., se encuentra en buen estado.
Publication Date: 1967
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, France
P.U.F. - Coll. Que-sais-je ? no 1250, 1967, in-12° broché (poche), 128 pages, bibliogr., très bon état,
Language: French
Publication Date: 1967
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
1967 broché in-octavo tellière (paperback), dos blanc (white spine), couverture jaune (yellow cover), 128 pages, 1967 Paris Presse Universitaires de France, Collection "Que Sais-Je ?" numéro 856, deuxième édition mise à jour (second updating edition), bon état (good condition).
Published by Presses Universitaires de France Edition remaniée, 1966
Couverture souple. Condition: bon. RO90134307: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 582.16-Arbres.
Published by Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 3ème trimestre 1961, 1961
Couverture souple. Condition: bon. RO90134771: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 582.13-Fleurs (ouvrages généraux).
Published by Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 1er trimestre 1960, 1960
Couverture souple. Condition: bon. RO90134281: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
Published by Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 4ème trimestre 1967, 1967
Couverture souple. Condition: bon. RO90136252: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Published by Presses Universitaires de France Edition originale Première éedition 2ème trimestre 1960, 1960
Couverture souple. Condition: bon. RO90134306: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 582.16-Arbres.
Published by Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 4ème trimestre 1960, 1960
Couverture souple. Condition: bon. RO90134331: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 582.13-Fleurs (ouvrages généraux).
Published by Editions P.U.F, 1967
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Que sais-je? N° 1250. Broché. 128 pages. Que sais-je ? Livre.
Published by PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1966
Couverture souple. Condition: bon. R320041302: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. . . . Classification Dewey : 582.16-Arbres.
.- París. 1961. Presses Universitaires de France. 8º. 126 p-1 h. Sello anterior propietario. . . .
Published by PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1968
Couverture souple. Condition: bon. ROD0120047: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 125 pages. . . . Classification Dewey : 582.13-Fleurs (ouvrages généraux).
Published by Presses Universitaires de France 0, Paris
Seller: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Germany
Softcover. Condition: Guter Zustand. Dünner Pappeinband;17,5x11,5(t60). Buch.
Published by Presses Universitaires de France, 1967
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, France
Condition: Good. Bon état. collection que sais je n°1250. poche. 1967. broché. Ce livre numéro 1250 de la collection 'Que sais-je ?' des Presses universitaires de France est un ouvrage didactique qui traite des noms des animaux terrestres. Il s'agit d'une réédition numérique d'un livre paru au XXe siècle offrant un format court et accessible pour le grand public. Good.
Condition: Bueno. Tapa blanda. Presses Universitaires de France. 1966. 128 Pag.