Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Dresden:, Ernst Arnold,, 1923
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 18 S., gr8°, HLn., mit 92 Abb., davon 89 im Tafelteil. Arnolds graphische Bücher - Erste Folge - Band 6. (LagervermerkHRMo ) Band: 0.
Published by Verein für hamburgische Geschichte Hamburg 1985, 1985
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 632 S. Abb. guter Zustand.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 209 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 766.
Published by Stuttgart, Belser., 1990
Seller: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Germany
741 S. Mit Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag und Orig.-Schuber. Neuwertiges Exemplar.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
OLwd. Mit einigen Abbildungen. 741 S. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Hardcover. Condition: sehr gut. fast neuwertig, mit SU, Ganzleinen, 741 S., Format: 25 cmcm. Buch.
Language: German
Published by Verein F.Hamb.Geschichte, 1990
ISBN 10: 3923356315 ISBN 13: 9783923356317
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Hamburg, Gesellschaft der Bücherfreunde., 1961
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8° Klammerheftung. Condition: Gut. 21 S., Richard Fedor Leopold Dehmel (* 18. November 1863 in Hermsdorf bei Wendisch Buchholz, Provinz Brandenburg; 8. Februar 1920 in Blankenese), dt. Dichter und Schriftsteller. Das Buch ist altersbedingt am Einband leicht berieben und an Ecken und Kanten leicht bestoßen. Papier nachgebräunt. Sonst sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Hamburg : Gesellschaft d. Bücherfreunde,, 1961
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Condition: Gut. 21 S. ; 8 Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Published by Verlag Ernst Arnold, Dresden, 1923
Seller: Royoung Bookseller, Inc. ABAA, Ardsley, NY, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Munch, Edvard (illustrator). First edition. 22 pages text. 25 x 17.5 cm. Illustrated with 92 black and white plates. Text in German. Fresh and clean internally. Backstrip extremities rubbed. FREITAG 6895. Orig. beige cloth spine and gray boards. Very good.
hardcover. Seiten; (Lager 52) B4ED8EBD2B21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Dresden Arnold, 1923
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Ohlwd. Mit 92 Abb., davon 89 ganzs. 22S.,89 Bl. -Etw. best., im Schnitt stockfl. 846 gr.
Language: English
Published by Oslo, Norway: J W Cappelens Forlag A S, 1974
ISBN 10: 8202029589 ISBN 13: 9788202029586
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condition: Good. 8vo. Hardcover, clothbound, in a dust jacket with a protective mylar sheet. 176 pp. B&W plates. Very Good. Auf deutsch.With library paraphernalia from the library of Pasquale Ianetti.
Language: English
Published by J. W. Cappelens Forlag, Oslo, 1974
ISBN 10: 8202029600 ISBN 13: 9788202029609
Seller: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, Canada
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. Hardcover in complete Djs. 176; 188 pp. Reprint of original 1927 edition with new introduction and illustrations. Catalogue raisonne with numerous b/w illustrations in plate section at rear of each volume; colour forntispiece each volume. Text in German. 8vo.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Hamburg, Maximilian-Gesellschaft, Gesellschaft der Bücherfreunde, 1961
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Broschiert. Condition: Gut. 21 S., Originalbroschur, Fadenheftung, Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sauber und sehr gut erhalten, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Hamburg, Maximilian-Gesellschaft, Gesellschaft der Bücherfreunde, 1961
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Broschiert. Condition: Gut. 21 S., Originalbroschur, Fadenheftung, Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sauber und sehr gut erhalten, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Hamburg, Maximilian-Gesellschaft, Gesellschaft der Bücherfreunde, 1961
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Broschiert. Condition: Gut. 21 S., Originalbroschur, Fadenheftung, Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sauber und sehr gut erhalten, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Hamburg, Maximilian-Gesellschaft, Gesellschaft der Bücherfreunde, 1961
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Broschiert. Condition: Gut. 21 S., Originalbroschur, Fadenheftung, Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sauber und sehr gut erhalten, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Ernst Arnold, 1923
Seller: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italy
Cartonato. Condition: fine. German Text.Dresden, 1923; hardback, pp. 89, b/w ill., cm 17x24. Libro.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 17.24
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by J.W. Capellens Forlag A S, 1974
ISBN 10: 8202029597 ISBN 13: 9788202029593
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
hardcover. Condition: Very Good.
Published by Hamburg : Hans Christians Verlag, 1978
ISBN 10: 3767205815 ISBN 13: 9783767205819
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 55 p. : ill. ; 29 cm. Subjects; Nesch, Rolf (1893-1975). Musicians in art. Genre; Illustrated. 3 Kg.
Condition: Good. Original pictorial cloth, dust jacket, numerous illustrations in colour and b/w, slipcase, 8vo.
Language: German
Published by Stuttgart u. Zürich. (1990.), Belser Verlag, 1990
ISBN 10: 3763019693 ISBN 13: 9783763019694
741 S., 1 Bl. Mit zahlr. s/w u. farb. Abb. Gr.-8°, geprägter Leinenbd. mit -Schutzumschlag. Zur Bildausstattung der ersten Edition des Briefwechsels gehören u.a. die an den Sammler und Kunstschriftsteller Schiefler gerichteten Künstler-Postkarten Kirchners und Erich Haeckels, sämtliche Briefseiten mit Zeichnungen und Andrucken sowie die Bildbeilagen in Schieflers Korrespondenz-Ablage. - Guter Zustand. 3000 gr.
Language: German
Published by Hamburg, Alfred Janssen, 1902
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Broschiert. Condition: Gut. 29 S., Originalbroschur, Buchblock ohne Einband, Rücken wurde verstärkt, sonst sauber und erstaunlich gut erhalten, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.