Published by Albi Imprimerie Nouguiès, 1909, 1909
Couverture rigide. Condition: Bon. in8° relié demi-toile rouge, 16 p. Bon exemplaire.
Couverture souple. Condition: Très bon. Un volume in-8°, broché, 69 pages, illustrations hors texte , petites traces de rousseurs sur le second plat.
Published by Couvent des dominicains, Paris, 1955
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Autocollants + note au stylo sur la page de garde Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Couvent des Dominicains, Toulouse, 1955
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Etiquette page de garde Couverture passée Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Condition: bon. R160110092: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 69 pages. Quelques illustrations hors texte. Manque sur le dos. Tampon sur la première de couverture. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Condition: bon. RO30099287: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 69 pages. Quelques photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. R260107365: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 69 pages. Frontispice et quelques planches de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Couverture souple. Condition: bon. RO40079754: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 69 pages illustrées de gravures noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Published by Toulouse, Couvent des Dominicains, 1955, grand in-8 broché de 69 pp, avec des planches hors-texte., 1955
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
BON ETAT.
Couverture souple. Condition: bon. R200097692: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 69 pages. 1 photo en noir et blanc, hors texte. Frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Published by Couvent des Dominicains, Toulouse, 1955
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Condition: Très bon. 1 volume broché, couverture imprimée, portrait de Lacordaire en frontispice, 69 pages [1], avec des illustrations hors-texte en noir et blanc. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 (24x15,5).
Language: French
Publication Date: 2025
Seller: S N Books World, Delhi, India
LeatherBound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 72. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1924 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French Pages: 72.
Published by Couvent des Dominicains,, Toulouse, 1955
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italy
In 8º (23,5 cm) 72 pp. Illustré de 8 planches hors texte. Broché, plats un peu jaunis. Bon état. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.