Published by Artemis Verlag, Zürich, 1950
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 Eine sizilianische Tragödie.180 S., geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Schutzumschlagam Rand geklebt, A-3.
Published by Prestel Verlag, München, 1963
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut/Befriedigend. Dust Jacket Condition: Gut/befriedigender Umschlag. 0 392 S. mit im Text montierten, überwiegend s/w--Aufnahmen und einer großen ausklappbaren Karte, kaum benutzt, kaum Altersspuren, allerdings ist der Schutzumschlag am Rande geklebt und das Vorsatzblatt etwas eingeknickt, im Preis berücksichtigt, V-2.
Published by Robert Hale, 1953
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
First Edition
Condition: Good. 1953. First Edition. 159 pages. No dust jacket. Blue cloth covered boards. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some moderate marking and tanning.
Published by Zürich/Stuttgart (1952);, Artemis-Verlag,, 1952
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
488 S.; Ganzleinen mit OSU; 14x21,5cm. SU randrissig u. unfrisch; sonst solide.
Published by Robert Hale, 1953
Seller: BoundlessBookstore, Wallingford, United Kingdom
Condition: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright but the endpapers have been damaged by tape. Poor DJ with some edge wear and creasing (water?), and has been clipped to fit a, ahem, protector. Scarce book ruined by idiot.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Robert Hale, 1953
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
First Edition
Condition: Fair. 1953. First Edition. 159 pages. Pictorial dust jacket stuck to blue boards. Translated by Desmond I. Vesey. Pages are moderately tanned and foxed throughout. Binding remains firm. Rear pastedown scratched. Pen marking to rear pastedown. Small tear to half-title page with text unaffected. Boards are presumed clean as jacket is taped down. Dust jacket has has heavy edgewear with some areas of loss, heavy tears, chips and creasing.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by München (Prestel Verlag) 1963, 1991
ISBN 10: 3791302817 ISBN 13: 9783791302812
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
* `Prestel-Landschaftsbücher`. Gewicht in Gramm: 900 . 392 S. mit Abb. Ln. mit Schutzumschl.
Published by Kurt Schroeder, Leichlingen 1973,, 1973
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., kl, 8?,339s., in gutem Zustand., [LSA8,5a]. Deu 400g.
Published by Artemis Verlag, Zürich - Stuttgart, 1952
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Englische Broschur. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 325 Seiten. Size: 8°.
Language: German
Published by Leichlingen Schroeder, 1973
ISBN 10: 3877223494 ISBN 13: 9783877223499
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. Schroeder Reiseführer, 8°, 339 S., Ill., Kt., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 12 R 3/B Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Language: German
Published by Leichlingen (bei Köln) : Schroeder, 1973
ISBN 10: 3877223494 ISBN 13: 9783877223499
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Schroeder - 1. Auf. 1973 - tb XS-4NLY-EB4T Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Schroeder, Leichlingen,, 1973
Seller: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Germany
1. Aufl. 339 S., 18 Abb. Kt gutes Exemplar.
Published by Artemis, Z?rich 1952, EA,, 1952
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, Ou.,gr 8?,487s., in gutem Zustand, , [HSA3,4b], Deu 700g.
Language: German
Published by Prestel-Verlag / München, 1976
ISBN 10: 3791302817 ISBN 13: 9783791302812
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. 3. Auflage. Reisen durch Raum und Zeit. Dem Alter entsprechend gut erhalten. 392 Seiten mit 13 Textillustrationen und einer zweifarbigen Übersichtskarte.
Language: German
Published by München, Prestel,, 1976
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
18,5 x 11,5 cm, OLn. mit Su. 3. Aufl.,. Mit zahlr. teils farb. Abb., Faltkarte, 392 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Mchn., Prestel., 1972
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
392 S. OLn. m. OU (dieser etwas gebräunt).
Language: German
Published by Stuttgart, Kohlhammer W., 1975
ISBN 10: 3170014234 ISBN 13: 9783170014237
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. W. Kohlhammer - 1. Auf.1975 : Ingeborg Guadagna - gb 9N-I4NG-VHHC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by München, Prestel 1972., 1972
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
392 S. mit Abb. + 1 Faltkarte. OLn. u. Ou. Folierung des Schutzumschlags löst sich leicht, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by 2. Aufl. München, Prestel. 1972., 1972
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
8°. 392 S. Mit Abb. OLn. Su. Gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Published by Bruckmann Verlag München
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Ingeborg Guadagna: Sardinien, Mit zahlreichen Karten und Plänen sowie 40 Fotos in Farbe, 1993, 319 Seiten. 2.) Peter Gabler: Neuseeland, Mit zahlreichen Karten und Plänen sowie 39 Fotos in Farbe, 1994, 71 Seiten, Format 17 x 12 cm; farbig illustrierte Hochglanz-Klappumschläge. Neupreis jeweils 39,80 DM. Aus dem Inhalt: Alle Sehenswürdigkeiten. Verkehrsmöglichkeiten. Anreisewege. Zur besseren Orientierung zahlreiche Tabellen, farbige Markierungen, exakte Lageskizzen, Stadt- und Landschaftsübersichten, ausführliches Register, aktuelle Reiseinfis von A-Z, Politik, Wirtschaft, Geographie, Klima, Tiere, Pflenzen, Kultur, Unterhaltung, Essen und Trinken, Tips für Sportfans, Wandervorschläge, kleines Wörterbuch; gut erhalten.
Published by Prestel Vlg. München 1963, 1963
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
Orig.Leinen geb. 8° Orig.Umschl. (guter Zustand) 392 S. mit zahlr. s/w u. farbigen Bildtafeln sowie 1 gefaltete Übersichtskarte, Reihe: Prestels Landschaftsbücher.
Broschiert. Condition: Sehr gut. Umschlag an den Rändern leicht berieben. Innenteil tadellos - wirkt u n g e l e s e n - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Versand aus München 17-479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Prestel Verlag, München, 1963
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Einige Blätter mit kl. Braunfleck im Außenrand, sonst gutes Exemplar.
Published by Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1990
ISBN 10: 3451219840 ISBN 13: 9783451219849
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 79 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783451219849 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by München, Prestel ,, 1976
ISBN 10: 3791302817 ISBN 13: 9783791302812
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
392 S., OLwd. m. OU., 3. Auflage, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.