Published by Berlin, Siegismund (1936)., 1936
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
8°. 252 S. mit teils ganzseitigen Abbildungen auf 16 (nicht mitpaginierten) Phototafeln, die gefaltete Stammtafel (S.233) fehlt. Oln. mit silbergeprägter Vignette. Gutes Exemplar. Erste deutsche Ausgabe. Ohne das auf Grund der Abdankung des Königs nach Drucklegung des Buches separat beigefügte und oft fehlende broschierte Heft (und 17. Kapitel) über "Die Abdankung König Eduards VIII." Biographie des von Januar bis Dezember 1936 nur kurz regierenden englischen Königs, Nachfolger seines Vaters Georg V. Auf Grund seiner Liebesbeziehung zu der zweimal geschiedenen, bürgerlichen Amerikanerin Wallis Simpson (eig. Bessie Wallis), die er unbedingt heiraten wollte, dankte er nach Druck von Seiten der konservativen Regierung und der anglikanischen Kirche letzten Endes ab. Als britischer Souverän und gleichzeitiges Oberhaupt der anglikanischen Kirche war es ihm offiziell nicht möglich eine geschiedene Frau zu heiraten. Sprache: de.
weicher Einband. Obr. 28 nn S. Zahlr. fotogr. Abb. Text in niederländisch. 65 gr.
Published by Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1888
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 9x7,5 cm.
Published by Holzstich bei Spamer aus dem Jahr., 1888
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 9x7,5 cm.
Bildgröße 11x8 cm.
Published by Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1878
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 11x12,5 cm.
Published by Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1878
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 11x9 cm.
Published by Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1881
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 9x11 cm.
Published by Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1888
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 10x11 cm.
Published by Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1888
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 9x11 cm.
Published by Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1878
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 11x9 cm.
Published by Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1888
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 8x11 cm.
Language: German
Published by Gotha, Justus Perthes, ca. 1865., 1865
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
20,7 x 17,5 cm. E.von Sydow`s Schultlas, Blatt No. 25. Mit senkrechtem Mittelfalz. Stockfleckig und gebräunt. [SW - Landkarte, Landkarten].
Published by Flächencolorierter Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1881
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Größe 25x20 cm.
Bildgröße 13x11 cm.
Published by Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1888
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 11x11 cm.
Published by London Sheldon Press [1941]., 1941
Seller: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, U.S.A.
First Edition
G ivory boards, crown torn; spot at upper corner of title-page. x, 53 p.; 19 cm. Introduction by A. R. Vidler. (Christian news-letter books ; no. 11) The German text of the letter, publication of which was forbidden on 31 July 1941, first appeared in Eine Schweizer Stimme, 1945. -- Appendix I. First letter to the French Protestants [Ein Brief an die Protestanten in Frankreich] (1939) -- II. Second letter to the French Protestants [Eine Frage und eine Bitte an die Protestanten in Frankreich] (1940) -- III. Books by Professor Barth that have been translated into English. 1st edition. Binding is Hardcover.
5. Auflage, 8°, 128 S., 100 Abb. (Text: Englisch), original Kartonage (Paperback), gut, nur Einband minimal berieben (rei 2 a) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: English
Published by Little, Brown and Co, Boston [u.a.], 1992
ISBN 10: 0821219162 ISBN 13: 9780821219164
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Sehr gut. 31x24cm 141 Seiten. Gewebe (Gelber Leinen). Sprache: Englisch, Zustand: Sehr Gut, ungelesen; [LOC-SH: Leonardo -- da Vinci -- 1452-1519 -- Exhibitions ; Anatomy, Artistic -- Exhibitions ; Elizabeth -- II -- Queen of Great Britain -- 1926- -- Art collections -- Exhibitions ; Drawing -- Private collections -- England -- Windsor (Berkshire) -- Exhibitions ; Windsor Castle -- Royal Library -- Exhibitions] * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: English
Published by London, Historic Royal Palace Agency, 1996
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
4°, 60 S. mit zahlr. Farb- und s/w-Abbildungen (Text: Englisch), farbig illustr. original Broschur, Einband minimal berieben, Buchecken minimal bestoßen, sonst schönes, sauberes Exemplar (hireg) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
91 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Noch GUTER Zustand, ein paar sichtbare Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some visible traces of use. 9780117017610 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Holzstich aus dem Jahr., 1863
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 16x11,5 cm.
Language: English
Published by o.O., Publishers D-Publications o.J. (um 1997), 1997
ISBN 10: 9076124019 ISBN 13: 9789076124018
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
Erstausgabe, 4°, 191 S. mit zahlreichen Farbabbildungen, weißer original Glanzpappband (Hardcover) mit roter Deckelbeschriftung, farbig illustr. original Schutzumschlag, Schutzumschlagkanten mit kleineren Blessuren, Schutzumschlag ein wenig berieben, sonst ein sehr gutes, sauberes Exemplar, in englischer Sprache (calei a) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 168845568X ISBN 13: 9781688455689
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 112 pages. German language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1688453520 ISBN 13: 9781688453524
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 112 pages. German language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1687777039 ISBN 13: 9781687777034
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 112 pages. German language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1687727988 ISBN 13: 9781687727985
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 112 pages. German language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Condition: guter Zustand. Oberes Eck knickspurig, unteres Kapital eingerissen. Für die gesamte Reihe gilt: Verl.-Ort London, His Majesty's Stationery Office. Gr.-8vo. Brosch. - Einbd am Rücken etw. lädiert, stauf Titel.
Published by Holzstich aus dem Jahr., 1882
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 14x18 cm.
Published by Holzstich aus dem Jahr., 1835
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 15x20 cm.