Published by Insel Verlag, Leupzig, 1932
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut/Befriedigend. 0 79 S. in Frakturschrift gedruckt, leichte Lese- und Altersspuren, Einband grau-schwarze Karos, Namenseintrag, CC-2.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Eugen Diederichs, Jena, 1941
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 20 X 14 cm 51 Seiten 66. bis 78. Tausend Einband leicht berieben Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Einband leicht repar. Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 90 gr.
Published by Frankfurt am Main. Suhrkamp. ., 1979
ISBN 10: 351801661X ISBN 13: 9783518016619
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
105 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. Stempel auf Fußschnitt. Ecken leicht angestoßen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Leipzig Insel, 1943
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben und fleckig 90 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Insel Verlag Leipzig, Frankfurt, Wiesbaden ohne A.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, gebunden, OPpbd. Condition: Sehr gut. 78 Seiten Überzugspapier [6c + schwarz/ hellbraun.]. --- Wir konnten Teile der Spezialsammlung Ralf Meyer, Lübeck, erwerben. - Bibliographiert nach Jenne II, Teile 1-2 und Ergänzungen. - Weitere Exemplare in unserem Katalag "Insel-Bücherei". - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Einband nur leicht berieben, siehe Foto. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Insel Verlag Leipzig, Frankfurt, Wiesbaden ohne A.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, gebunden, OPpbd. Condition: Sehr gut. 79 Seiten Insel-Bücherei Nr.: 83/2. Frakturschrift. --- Wir konnten Teile der Spezialsammlung Ralf Meyer, Lübeck, erwerben. - Bibliographiert nach Jenne II, Teile 1-2 und Ergänzungen. - Weitere Exemplare in unserem Katalog "Insel-Bücherei". - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Einband nur leicht berieben, siehe Foto. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Insel Verlag Leipzig, Frankfurt, Wiesbaden ohne A.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
8°, gebunden, OPpbd. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 79 S. Insel-Bücherei Nr. 83/2. In Frakturschrift. --- Wir konnten Teile der Spezialsammlung Ralf Meyer, Lübeck, erwerben. - Bibliographiert nach Jenne II, Teile 1-2 und Ergänzungen. - Weitere Exemplare in unserem Katalog "Insel-Bücherei". - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Einband nur leicht berieben, siehe Foto. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Suhrkamp Verlag / Frankfurt am Main, 1979
ISBN 10: 351801661X ISBN 13: 9783518016619
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Bibliothek Suhrkamp Band 661, 105 Seiten.
Language: German
Published by Insel Verlag Leipzig, Frankfurt, Wiesbaden ohne A.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, gebunden, OPpbd. Condition: Sehr gut. 79 Seiten Überzugspapier [84a.]. --- Wir konnten Teile der Spezialsammlung Ralf Meyer, Lübeck, erwerben. - Bibliographiert nach Jenne II, Teile 1-2 und Ergänzungen. - Weitere Exemplare in unserem Katalag "Insel-Bücherei". - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Einband nur leicht berieben, siehe Foto. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Hardcover. 8°, Originaler Leinenband im originalen Umschlag, dieser ist randlädiert und angestaubt. 237 (2) Seiten. An den Schnitten gelbfleckig, innen aber sauber. Insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Published by Diederichs, Jena, 1935
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Leinen 19x12 cm, guter Zustand, Schutzumschlag etwas berieben, 126 S. Gewicht in Gramm: 220.
Hardcover. Condition: Good. Satisfaction 100% guaranteed.
Published by Insel-Verlag, 1934
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Hardcover. Condition: Fair. Deutsch, gebunden, recht gutem Zustand, kleinere Schäden an der Abdeckung, 79 Seiten.
Mit einem Vorwort des Autors. Aus dem Georgischen von Käthe Rosenberg u. Richard Meckelein. Frankfurt am Main: Suhrkamp Verlag (= Band 661 der Bibliothek Suhrkamp), 1. Aufl. 1978. OHardc. m. grünem OU. 105 Seiten. - 18,5 x 11,5. * Druckfrisch und noch originalverpackt; also garantiert ungelesen !
Language: German
Published by Jena : Diederichs, 1942
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 11.-20. Tsd. 74 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Published by Diederichs, Jena, 1943
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untertitel: von einem fremden Dichter gesehen Untergebiet: Deutschland Seiten: 49 S. Auflage: 79.-112. Tsd. Format: 8°. Einband: kt. Gebiet: Biographien.
Language: German
Published by Eugen Diederichs Verlag, Jena, Germany, 1939
Seller: All Lost Books, Wollaston, United Kingdom
Card Boards. Condition: Fair. German text. 52pp. Edges of wraps worn with surface paper lifting at extremities and general rubbing. Deutscher Text. 52 Seiten. Kanten der Umschläge abgenutzt, an den Enden löst sich das Papier von der Oberfläche und ist allgemein abgerieben.
Language: German
Published by 0.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. 79 Seiten; Insel 83 - ohne Jahr : Grigol Robakidse - gb - 9-86-4 AW-2SQM-82RK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Eugen Diederichs, Jena, 1939
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
Broschur. Condition: 0. 51 S. Mit Original-Schutzumschlag. Schrift wurde in der NS-Bibliographie geführt. Umschlag mit geringen Mängeln.Vorsatzblatt beschnitten. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Leipzig: Insel-Verlag o. j. ca. 1920., 1920
Gebundene Ausgabe, OPp. Condition: Gut. 79 S. Einband leicht gebräunt/angestoßen/angerissen, Seiten etw. gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Jena Diederichs, 1934
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
216 S., SU gering abgegriffen, Papier altersbed. etwas gebräunt, innen sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, goldgepr. OLn. mit OSU, Farbkopfschnitt,
Published by Frankfurt/M., Suhrkamp Verlag, 1999., 1999
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Original-Pappband mit Schutzumschlag, 8°, 105 Seiten. Bibliothek Suhrkamp Band 661. Schutzumschlag leicht berieben, sonst gut.
Language: German
Published by Frankfurt (Suhrkamp) (= Erste Auflage), 1979
ISBN 10: 351801661X ISBN 13: 9783518016619
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
8°, Originalkarton mit Originalumschlag (Hardcover) , 104 S., ISBN 351801661x LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Kopfschnitt stockfleckig, handschriftliche Signatur auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Jena : Diederichs, 1939
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Germany
36.-50. Tsd. 50 S. ; 8 O.-Kart. mit Original-SU. Private Widmung. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Jena, Verlag Eugen Diederichs, 1939
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Softcover. Condition: Gut. 11.-25. Tausend. 50 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Schutzumschlag etwas verfärbt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik123743 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Kl. 8°. 79 (1) Seiten. Original-Pappband mit Deckel- und Rückenschildchen. (Rückenkanten etwas berieben, Rückenschild gebräunt). -- 11. bis 15. Tausend. - Drei Novellen und Vorwort des Autors.
Insel Verlag, Lpz., (um 1933). 79 S., Pappband--- - Insel-Bücherei, Band 83 118 Gramm.
Published by Jena, Eugen Diederichs Verlag, 1933
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Germany
Hardcover. 210 S., Leinen, Oktav, ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt, ExLibris auf vorderem Vorsatz, wohlerhaltenes Exemplar,