Grey Loretta (71 results)

Author

Refine your search

  • Books (71)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: Spanish

      Published by Boga. 1973

      8432703680 / 9788432703683

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 4.16

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : S.O.S. Peligro en el aire es una novela juvenil de la colección Panda del Cuatro y Medio, escrita por Loretta Grey y publicada por Ediciones Boga en 1973. La historia narra las aventuras de un grupo de jóvenes que se enfrentan a un peligroso incidente aéreo. Con una narrativa ágil y emocionante, este libr

    • Language: Spanish

      Published by FisicalBook 1986

      8475730310 / 9788475730318

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 4.16

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : El caso de los espías es un libro juvenil de misterio escrito por Loretta Grey (Laura García Corella). Publicado en 1986 por Edivas, el libro narra una emocionante historia de espías y aventuras. Con 108 páginas, este libro de tapa dura es ideal para jóvenes lectores que disfrutan de las historias de mist

    • Language: Spanish

      Published by Boga. 1973

      8432703672 / 9788432703676

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 4.16

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Acompaña a los protagonistas de 'La Panda del Cuatro y Medio' en una emocionante aventura en 'Safari Peligroso'. Publicado en 1973 por Boga, este libro de Loretta Grey te transportará a un mundo lleno de peligros y misterios. Ideal para jóvenes lectores, esta edición en tapa dura es un tesoro para cualqu

    • Language: Spanish

      Published by Edivas 1987

      8475730337 / 9788475730332

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.44

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Acompaña a Lizie, Peter, Bubble, Dick y Lov, la Panda del Cuatro y Medio, en una emocionante aventura para resolver el misterio del diamante de la reina. Publicado por Edivas, este libro de Loretta Grey es una lectura juvenil llena de intriga y diversión. EAN: 9788475730332 Tipo: Libros Categoría: Infantil y

    • Language: Spanish

      Published by BOGA, 1973. 1973

      8432703591 / 9788432703591

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.87

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Vacaciones En La Nieve es un libro juvenil escrito por Loretta Grey y publicado por Boga en 1973. El libro narra las aventuras de un grupo de jóvenes durante sus vacaciones en la nieve. Con 107 páginas, esta edición de tapa dura promete una lectura entretenida y emocionante para los jóvenes lectores. EAN: 978

    • Language: Spanish

      Published by Edivas 1987

      8475730337 / 9788475730332

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 4.88

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Acompaña a Lizie, Peter, Bubble, Dick y Lov, la Panda del Cuatro y Medio, en una emocionante aventura para resolver el misterio del diamante de la reina. Publicado por Edivas, este libro de Loretta Grey es una lectura juvenil llena de intriga y diversión. EAN: 9788475730332 Tipo: Libros Categoría: Infanti

    • Language: Spanish

      Published by Boga. 1973

      8432703699 / 9788432703690

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 5.15

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Todos contra el león es una novela juvenil escrita por Loretta Grey e ilustrada por Javier de Villa. Publicada en 1973 por Boga, S.A., esta edición en tapa dura cuenta con 108 páginas y presenta una historia de aventuras para jóvenes lectores. El libro ha sido reeditado varias veces, lo que demuestra su p

    • Language: Spanish

      Published by Boga 1973

      8432703400 / 9788432703409

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 5.44

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : El Papagayo Azul es un libro juvenil escrito por Loretta Grey e ilustrado por Javier de Villa. Publicado en 1973 por Boga Ediciones, forma parte de la serie 'La Panda del Cuatro y Medio'. Esta edición en tapa dura cuenta con 109 páginas y sumerge a los lectores en una emocionante historia de acción y aven

    • Language: Spanish

      8475730353 / 9788475730356

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 4.16

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Travesía Accidentada es un libro de Loretta Grey, publicado en 1986 por Edivas. Este libro pertenece a la colección Panda del Cuatro y Medio y cuenta con ilustraciones en blanco y negro. La edición es de tapa dura y tiene 108 páginas. EAN: 9788475730356 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título:

    • Language: Spanish

      8475730345 / 9788475730349

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 4.16

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : El Legado Del Corsario es un libro juvenil escrito por Loretta Grey (Laura García Corella) y publicado en 1986 por Edivas. El libro tiene 109 páginas y está encuadernado en tapa dura. Forma parte de la serie 'La Panda Del Cuatro Y Medio'. EAN: 9788475730349 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Títul

    • Language: Spanish

      8475730329 / 9788475730325

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 4.16

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Sumérgete en 'El Enigma del Cuadro', una emocionante aventura de la colección 'La Panda del Cuatro y Medio', escrita por Loretta Grey. Publicado en 1986 por Edivas, este libro de tapa dura teje una historia de misterio y amistad, ideal para jóvenes lectores. Acompaña a Lizie, Peter, Bubble, Dick y Lov mi

    • Published by EDICIONES BOGA 1973

      Seller: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, SpainLIBRERIA TORMOS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.91

      £ 8.64 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      TAPA DURA. 109 PÁGINAS. ILUSTRADO. PANDA DEL CUATRO Y MEDIO. ESTADO CORRECTO. Size: 20 X 14.

    • Language: English

      Published by Ediciones Boga 1973

      8432703680 / 9788432703683

      • Hardcover

      Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.39

      £ 23.76 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa dura. Condition: Bien. Ediciones Boga S. A., Bilbao, 1973. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. 108 páginas. 20 x 14 cm. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. Libro.

    • More images

      Language: Spanish

      Published by Ediciones Boga. S.A., Bilbao 1973

      843270363X / 9788432703638

      • Hardcover

      Seller: TU LIBRO DE OCASION, Aviles, SpainTU LIBRO DE OCASION

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 4.45

      £ 21.60 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable.

    • More images

      Language: Spanish

      Published by Ediciones Boga. S.A., Bilbao 1973

      8432703575 / 9788432703577

      • Hardcover

      Seller: TU LIBRO DE OCASION, Aviles, SpainTU LIBRO DE OCASION

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 4.45

      £ 21.60 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Loretta Grey (illustrator).

    • Language: English

      Published by Boga, S.A. 1973

      8432703680 / 9788432703683

      • Hardcover

      Seller: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, SpainLa Leona LibreRía

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.34

      £ 26.79 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartoné. Boga, S.A. 112 pp. 14 x 20 cm. Y - Infantiles, Juveniles Y Didácticos.

    • Published by Boga Ediciones, Bilbao 1973

      0843270357 / 9780843270358

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Librería DANTE, Alicante, SpainLibrería DANTE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 2.67

      £ 19.87 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa dura. Condition: Aceptable. 1ª ed. - (Colección Panda del cuatro y medio; 5).- Versión: Laura García Corella. Ilustrado por Javier de Villa.- Cubierta con una esquina gastada. Lomo reforzado. Interior en perfecto estado. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size:

    • Language: Spanish

      Published by Edivas, Bilbao 1987

      8475730353 / 9788475730356

      • Hardcover

      Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SpainMONKEY LIBROS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 3.69

      £ 25.92 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Tapa dura. Buen estado. Sello. Expurgo. Ilustraciones b/n. Literatura infantil.

    • Language: English

      Published by Boga, S.A. 1973

      8432703672 / 9788432703676

      • Hardcover

      Seller: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, SpainLa Leona LibreRía

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.01

      £ 26.79 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartoné. Boga, S.A. 112 pp. 14 x 20 cm. Y - Infantiles, Juveniles Y Didácticos.

    • Published by Boga Ediciones, Bilbao 1973

      8432703303 / 9788432703300

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Librería DANTE, Alicante, SpainLibrería DANTE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.56

      £ 19.87 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa dura. Condition: Bien. 1ª ed. - (Colección Panda del cuatro y medio; 1).- Versión de Laura García Corella. Ilustrado por Javier de Villa.- Roce en puntas de la cubierta. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 109 p.; 20 cm. Javier de Villa (illustrator).

    • Published by Boga 1973

      843270363X / 9788432703638

      • Hardcover

      Seller: Librovicios, Azanuy, SpainLibrovicios

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 6.66

      £ 17.07 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. 195 1973,tapa dura,encuadernación algo suelta.Plastificado de las cubierta cuarteado.SINOPSIS:Juana de Arco, también conocida como Santa Juana de Arco o la Doncella de Orleans, ? fue una joven campesina francesa que guió al Ejército francés en la guerra de los Cien Años contra Inglaterra, logrando que Carlo

    • Published by Boga Ediciones, Bilbao 1973

      8432703400 / 9788432703409

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Librería DANTE, Alicante, SpainLibrería DANTE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.45

      £ 19.87 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa dura. Condition: Bien. 1ª ed. - (Colección Panda del cuatro y medio; 3).- Versión de Laura García Corella. Ilustrado por Javier de Villa.- Ligero roce en puntas de la cubierta. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 109 p.; 20 cm. Javier de Villa (illustrator

    • Published by EdivasColección:Panda del cuatro y medio,nº 2 1987

      8475730337 / 9788475730332

      • Hardcover

      Seller: Librovicios, Azanuy, SpainLibrovicios

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 7.64

      £ 17.07 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. 250 1987. Encuadernación de tapa dura. Ilustrado. 108pp.SINOPSIS:Lizie,Peter,Bubble,Dick y Lov son La panda del cuatro y medio.

    • Language: Spanish

      Published by Bilbao, España 1973

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, SpainNOMBELA LIBROS USADOS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 4.45

      £ 28.51 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Sin Sobrecubierta. 1ª Edición. Cubierta deslucida. Muestras de óxido en la última página. Cubierta muy ilustrada. Lomo deslucido. Interior en buen estado. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío

    • Published by Edivas,nº 4

      8475730329 / 9788475730325

      • Hardcover

      Seller: Librovicios, Azanuy, SpainLibrovicios

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.89

      £ 17.07 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. 242 Descripción:España 1986. Encuadernación de tapa dura. Ilustrado. 108pp Nombre anterior propietario.SINOPSIS:Lizie,Peter,Bubble,Dick y Lov son La panda del cuatro y medio.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Boga S. A., Bilbao 1973

      8432703680 / 9788432703683

      • Hardcover

      Seller: Librería Clío, Humanes de Mohernando, SpainLibrería Clío

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 4.45

      £ 30.16 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernacion De Tapa Dura. Condition: Bien. Colección "Panda del cuatro y medio" nº 7.

    • Language: Spanish

      Published by Boga, Bilbao 1973

      8432703443 / 9788432703447

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SpainMONKEY LIBROS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 9.03

      £ 25.92 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 1� Edición. Tapa dura. Buen estado. Ilustraciones b/n. Literatura infantil. Javier de Villa (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Boga, Bilbao 1974

      8432703664 / 9788432703669

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SpainMONKEY LIBROS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 9.03

      £ 25.92 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 1� Edición. Tapa dura. Buen estado. Ex libris. Ilustraciones b/n. Literatura infantil. Javier de Villa (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Boga. 108 Paginas., Bilbao 1973

      8432703680 / 9788432703683

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Librería Clío, Humanes de Mohernando, SpainLibrería Clío

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 6.23

      £ 30.16 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernacion De Tapa Dura. Condition: Bien. Primera Edicion.

    • Language: Spanish

      Published by Boga, Bilbao, España 1973

      • Hardcover

      Seller: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, SpainLIBRERÍA SOLÓN

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 1.78

      £ 34.56 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Tapa Dura. Condition: Aceptable. ISBN. Bilbao, 1973. 108 pp. 19,5x13 cms. Tapa dura. Estado: Aceptable. Marcas de óxido en primeras páginas y nombre anterior propietario en hoja de cortesía.