Grevin A (107 results)
Published by Librairie Felix Juven 1907
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.08
£ 12.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Librairie Felix Juven collection , 1907. 1 volume broché(s) format In-8 correct.
Published by Librairie Félix Juven 1907
- Hardcover
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , United KingdomG. & J. CHESTERS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.15
£ 7.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. approximately 75 pages of cartoons, hardback (full blue cloth, the spine ruled and lettered in gilt), a very good plus ex-library book.
Language: French
Published by Libairie de E Plon, Paris 1885
- Softcover
- First Edition
Seller: WORLD WAR BOOKS, TUNBRIDGE WELLS, United KingdomWORLD WAR BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 15.00
£ 12.85 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. 1st Edition. Card covers. Original "Almanach" for Paris 1885. 1st Edition 1885. 50pp., ills., numerous interesting advets. French language. Neat repair to spine and a few small chips. Overall good copy.
- Hardcover
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant
Contact seller1-star sellerParis, Juven, 1907, In-8° avec reliure en demi chagrin aux coins. Non paginé, autour de 150pp. largement illustrées avec des gravures d'époque. Français État général correcte, intérieur frais et agréable. Quelques marques d'usage à l'extérieur.

Published by E. Plon et Cie 1880
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerBroché. In-8 (15,5 x 20,7 cm), brochure, 55 pages ; déchirures au dos, manque dans le coin inférieur du premier plat, rousseurs à l'intérieur, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Published by E. Plon et Cie. 1891
- Softcover
- Periodical
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpainLibrería Miguel Miranda
Contact seller5-star sellerCondition: Fair / Aceptable. Paris: E. Plon et Cie., [1891].- 49 p., [8 h.]: Ilustraciones en negro diversas; 4º (20,2 x 14,5 cm); Texto en francés. Falto de las cubiertas originales, que se han remplazado por otras provisionales de papel para su protección. Livre en français RELOJES, CRONOLOGÍA, CALENDARIOS, ALMANAQUES.

Published by E. Plon et Cie. 1875
- Softcover
- Periodical
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpainLibrería Miguel Miranda
Contact seller5-star sellerCondition: Fair / Aceptable. Paris: E. Plon et Cie., [1875].- 55 p., [3 h.]: Ilustraciones diversas; 4º menor (20 cm); Texto en francés. Falto de las cubiertas originales, que se han remplazado por otras provisionales de papel para su protección. Livre en français RELOJES, CRONOLOGÍA, CALENDARIOS, ALMANAQUES.

Published by E. Plon y Cie. 1889
- Softcover
- Periodical
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpainLibrería Miguel Miranda
Contact seller5-star sellerCondition: Fair / Aceptable. Paris: E. Plon y Cie., [1889].- 51 p., [6 h.]: Ilustraciones en negro diversas; 4º (20,2 x 14,5 cm); Texto en francés. Falto de las cubiertas originales, que se han remplazado por otras provisionales de papel para su protección. Con un sello tampón en la portada. Livre en français RELOJES, CRONOLOGÍA…, CALENDARIOS, ALMANAQUES.

Published by E. Plon et Cie. 1877
- Softcover
- Periodical
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpainLibrería Miguel Miranda
Contact seller5-star sellerCondition: Fair / Aceptable. Paris: E. Plon et Cie., [1877].- 51 p., [6 h.]: Ilustraciones en negro diversas; 4º menor (20 x 14,5 cm); Texto en francés. Falto de las cubiertas originales, que se han remplazado por otras provisionales de papel para su protección. Livre en français RELOJES, CRONOLOGÍA, CALENDARIOS, ALMANAQUES.

Published by E. Plon et Cie. 1890
- Softcover
- Periodical
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpainLibrería Miguel Miranda
Contact seller5-star sellerCondition: Fair / Aceptable. Paris: E. Plon et Cie., [1890].- 51 p., [6 h.]: Ilustraciones; 4º menor (20,2 x 14,5 cm); Texto en francés. Falto de las cubiertas originales, que se han remplazado por otras provisionales de papel para su protección. También tiene un sello tampón en la portada. Livre en français RELOJES, CRONOLOGÍA,… CALENDARIOS, ALMANAQUES.

Published by E. Plon et Cie. 1882
- Softcover
- Periodical
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpainLibrería Miguel Miranda
Contact seller5-star sellerCondition: Fair / Aceptable. Paris: E. Plon et Cie., 1882.- 49 p., [7 h.]: Ilustraciones en negro diversas; 4º (20,2 x 14,5 cm); Texto en francés. Falto de las cubiertas originales, que se han remplazado por unas provisionales de papel para su protección. Livre en français RELOJES, CRONOLOGÍA, CALENDARIOS, ALMANAQUES.
Published by L Illustration. 0
Seller: Palabras & Cosas, Madrid, M, SpainPalabras & Cosas
Contact seller5-star sellerParis L Illustration. s/d 8º mayor. 48pp., fotografías b/n, Rústica. Bien. EL ENVIO CONTRAREEMBOLSO TIENE UN COSTE TOTAL DE EUR 7. Libro.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 39.82
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

Published by E. Dentu, Paris 1880
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.34
£ 16.40 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Publishers half-linen cloth, two gilt-printed labels on the spine. 11x18. pp. 275 with 400 illustrations. Marbled cut. Good condition. Grévin A. (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by la librairie illustrée et de la librairie M. Dreyfous, Paris 1878
- Hardcover
Seller: Liseronsblancs, NANCY, FranceLiseronsblancs
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 35.56
£ 24.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. les PARISIENNES par A. GRÉVIN et A. HUART ouvrage relié (19.5 cm x 27.5 cm) reliure percaline rouge, dos lisse, 576 pages illustrées de dessins dans le texte et de nombreuses compositions couleurs hors-texte, édition de la librairie illustrée et de la librairie M. Dreyfous, Paris (sd, 1878) bon… état d'usage. A. GRÉVIN et A. HUART (illustrator).
Published by Paris Charpentier 1877 1877
- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.22
£ 34.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon état. plaquette in-12, brochée, 47 pp. Edition originale. Dos gauchi et usé. Couverture un peu défraîchie. Bon état.
More imagesla FILLE de Mme ANGOT - Opéra-comique en trois actes
paroles de MM. Clairville, Siraudin & Koning - Musique de M. C. Lecocq
Language: French
Published by librairie F. Polo, Paris et Librairie Sardou, Bruxelles, Paris- Bruxelles 1875
- Hardcover
Seller: Liseronsblancs, NANCY, FranceLiseronsblancs
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
£ 44.45
£ 24.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. la FILLE de Mme ANGOT Opéra-comique en trois actes paroles de MM. Clairville, Siraudin & Koning - Musique de M. C. Lecocq édition illustrée de Costumes coloriés, dessinés par A. GRÉVIN, de vignettes de P. HADOL, des portraits et des autographes des auteurs de la musique et du livret, accom…pagnée de la musique gravée des principaux airs, et d'une notice historique par Jules Clarétie ouvrage relié (18.5 cm x 28 cm) reliure demi-toile à coins rouge, (reliure signée E. CARAYON), dos lisse, orné d'un fleuron doré, année d'édition en pied, pièce de titre et auteurs, maroquin vert, couverture cartonnée marbrée, (ancienne couverture conservée), 220 pages, (texte encadré), illustrées de vignettes noir et blanc, dans le texte, de planches coloriées et noir et blanc, de costumes, suivies de 2 planches couleurs dépliantes (lithos Charles Pinot à Épinal), édition de la librairie F. Polo, Paris et Librairie Sardou, Bruxelles, 1875 Extraits : la fille de Madame ANGOT, notice historique - distribution des rôles - musique : la chanson politique- la légende de Madame Angot - Choeur des conspirateurs . Bon état (ex-libris). édition illustrée de Costumes coloriés, dessinés par A. GRÉVIN, de vignettes de P. HADOL (illustrator).

Published by Philipon Eugène 1869
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0058692: 23 janvier 1869. In-Plano. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages, gravures noir et blanc in et hors texte, 1ère page par Grévin. premières pages abîmées en coin. . . . Classification Dewey : 70.441-Journaux satiriques anciens.
Published by Imp. Herbert Clarke, PARIS 1907
Seller: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, SpainLibreria Ripoll
Contact seller5-star seller4º Mayor.- 78 páginas sin paginar.- Rústica, cubiertas originales.- Numerosas ilustraciones entre texto. .
Published by Paris, Journal Pour Rire,
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 33.78
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
origi.Broschur, 4°, 27 Tafeln. Rücken mit Leinenstreifen geklebt, Umschlag beschädigt und angestaubt, 6 Tafeln mit feinem Knick, sonst Tafeln schön.
Published by Editions Philipon. 1886. 1886
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 48.01
£ 16.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
30 n° de la 3è série(entre 272 et 309) et 30 n° de la 4ème série (de 1 à 30). Autres dessins de Randon, Stop, Flamberge, Leonnec, Gautier,Mars, Henriot, Leonce Petit, Daumier. Reliure demi basane. 21 x 31 cm.
Published by Société d'édition et de Publications Librairie Félix Juven, Paris 1905
- Hardcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerrelié, demi-chagrin noir. Condition: Excellent état. 620 pages, environ, non paginées, avec des illustrations encadrées et légendées pleine page de droite ; les couvertures des 4 exemplaires brochés ont été conservées ; dos à 5 nerfs, avec filets et titres, dorés. in-8.
Published by Paris, Au depot central des almanachs 1880 1880
- Softcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 48.89
£ 16.40 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
55pp. richement illustré de dessins de caricature (+ 9pp. de publicité), 21cm., brochure originale illustrée, peu de rousseurs, bon état, Y120877.
Published by Paris, Au depot central des almanachs 1871 1871
- Softcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 48.89
£ 16.40 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
60pp. richement illustré de dessins de caricature (+ 8pp. de publicité), 21cm., brochure originale illustrée, bon état, Y120872.
Published by Paris, Au depot central des almanachs 1877 1877
- Softcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 48.89
£ 16.40 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
52pp. richement illustré de dessins de caricature (+ 12pp. de publicité), 21cm., brochure originale illustrée, bon état, Y120874.
Published by Paris, Au depot central des almanachs 1881 1881
- Softcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 48.89
£ 16.40 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
54pp. richement illustré de dessins de caricature (+ 10pp. de publicité), 21cm., brochure originale illustrée, dos abîmé, peu de rousseurs, Y120878.
Published by Paris, Au depot central des almanachs 1878 1878
- Softcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 48.89
£ 16.40 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
54pp. richement illustré de dessins de caricature (+ 8pp. de publicité), 21cm., brochure originale illustrée, bon état, Y120875.
Published by Paris, Au depot central des almanachs 1879 1879
- Softcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 48.89
£ 16.40 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
55pp. richement illustré de dessins de caricature (+ 9pp. de publicité), 21cm., brochure originale illustrée, peu de rousseurs, bon état, Y120876.
Published by Paris, Au depot central des almanachs 1876 1876
- Softcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 48.89
£ 16.40 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
52pp. richement illustré de dessins de caricature (+ 12pp. de publicité), 21cm., brochure originale illustrée, bon état, Y120873.
Language: French
- Softcover
Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 29.79
£ 25.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
A. Grévin 1907 broché grand in-octavo, dos gris très légèrement défraichi et couverture illustrée, illustrations A. Grévin, sans pagination, 160 pages, 1907 Paris Société d'Editions et de Publications, Collection "Les Maitres Humoristiques, leurs meilleurs dessins, leurs meilleurs légendes", numéro 6, bon état.