Greif Siegfried (171 results)
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.66
£ 6.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. 1. Auflage. mak. Bibl. TitelHandbuch selbstorganisiertes Lernen / hrsg. von Siegfried Greif und Hans-Jürgen Kurtz Person(en)Greif, Siegfried (Herausgeber) VerlagGöttingen : Verl. für Angewandte Psychologie Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1996 Umfang/Format391 S. : graph. Da…rst. ; 25 cm ISBN/Einband/Preis978-3-8017-0837-5 Pp. : DM 88.00 3-8017-0837-3 Pp. : DM 88.00 BeziehungenSchriftenreihe Psychologie und innovatives Management AnmerkungenLiteraturangaben SchlagwörterSelbstgesteuertes Lernen Sachgruppe(n)11 Psychologie ; 17 Wirtschaft ; 22 Erziehung, Bildung, Unterricht In deutscher Sprache. 392 pages. 240x170 mm.
Published by Psychologie Verlags Union, München, 1989 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerBrosch., 573 S., Abbl., Zust. gut.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Psychologie Verlags Union, München, 1989 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.40
£ 5.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- Brosch., 573 S., Abbl.Tabellen.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Jörg Greif (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 4.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn. Jörg Greif (illustrator).

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.84
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 196 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.26
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 6.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.53
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Göttingen ; Bern ; Toronto ; Seattle : Hogrefe, Verl. für Psychologie 1994
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.51
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 175 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Einbandkanten sind l…eicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.18
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. XIX, 573 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräun…ung des Papiers. Einige Anstreichungen im Text. Der Buchrücken ist etwas eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.18
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 287 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Published by Göttingen AP 1998 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 391 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 16,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 175 Seiten Gegenstand und Aufgabenfelder; Lehre und Forschung; Fort- und Weiterbildung. Im Auftrag der Fachgruppe Arbeits- und Organissationspsychologie der Deutschen Gesellschaft für Psychologie (DGPs). - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur, etwas gebräunt, mit den üblich…en Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. B03-03-02B|A94 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 343.

Language: German
Published by Göttingen : Verl. für Angewandte Psychologie 1996
- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.95
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 391 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.

- Softcover
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, , GermanyAntiquariat BM
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.23
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
-- Broschiert --. Condition: -- Gut --. 196 S. -- Weltwirtschaft und Internationale Beziehungen, Diskussionsbeiträge 15 -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, leicht abgegriffen, ansonsten einwandfrei. Wirtschaft.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.45
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.37
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Risse.
Published by Göttingen: Verlag für Angewandte Psychologie 1996 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 391 Seiten, Format groß 8°, Einband leicht bestaubt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.44
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro explora la psicología cognitiva de la depresión, abordando temas como la relación entre depresión y cognición, la investigación sobre el estrés vital y su impacto en el comportamiento depresivo, y el auto concepto en personas con depresión. Incluye también el análisis de patrones de atribución y ar…tefactos en la investigación de la depresión. Con contribuciones de expertos como Martin Hautzinger y Siegfried Greif, ofrece una visión profunda de los aspectos cognitivos relacionados con la depresión. EAN: 9783170059627 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Kognitionspsychologie der Depression Autor: Martin Hautzinger| Siegfried Greif Idioma: ger Páginas: 207.
Published by Göttingen: Verlag für Angewandte Psychologie 1996 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.78
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 391 Seiten, Format groß 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, ein paar wenige Bleisiftrandmarkierungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer 1981
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.14
£ 17.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , kart. Condition: Sehr gut. 207 S. Gebraucht: sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Einleitung / Depression und Kognition / Thesen zur Depressionsforschung / Erfassung von Depression: Ebenen, Möglichkeiten und Probleme / Der kognitiv-behaviorale Ansatz und seine methodologischen Imphikationen / Lebensstreß-Forschungen als Beit…rag zum Verständnis depressiven Verhaltens / Wahrnehmungsbezogone Kognitionen und Depression. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 20.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 207 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by München. 1998
- Hardcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.97
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband mit Leinenrücken. Herausgegeben vom Deutschen Patentamt München. 327S. Die Karten und Tabellen zeigen die räumliche Verteilung der Patentanmeldungen, Patentdichte und Intensität, Patentanmelderkategorien. Zustand: Ausgeschiedenes Bibliotheks exemplar, nachgebunden (hellbraune Pappdeckel mit Titelaufdruck und grünem Lein…enrücken), Inventarstempel auf dem Titelblatt. Size: 4°.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 16.93
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 16.93
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Verlag Otto Schwartz, Göttingen 1982
- Softcover
Seller: Büchergalerie Westend, München, GermanyBüchergalerie Westend
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.34
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Zustand: Einband mit leichten. ISBN 3-509-01295-X.
Language: German
Published by Lizenzausgabe Bertelsmann 1978
- Hardcover
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.89
£ 16.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Sehr schön illustriertes Bilderbuch,über eine Freundschaft von einer Stute und einem Jungen,30 Seiten,sehr guter Zustand . Jörg Greif (illustrator).