Grasnick M (7 results)

Published by Verlag der Nation, Berlin 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.11
£ 12.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: sehr Gut. Guter Schutzumschlag. 1. Aufl. S. 122. m. 8 Lithographien von Albert Ebert (illustrator).
Language: German
Published by Berlin: Karich 1946
- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.20
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschüre. Condition: Befriedigend. Umschlag sehr rissig und von anderen S. gelöst. Allg. sehr nachgdunkelt, teils stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Published by Berlin-Zehdenick, Karich 1946
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 12 n.pag. S. mit wunderbaren Tier-Farbillustr., farbig illustr. original Kartonage (geheftet), seitlich ein durchgängiger Wasserrand (innen kaum wahrnehmbar), sonst gut und ohne Kinderkritzeleien etc. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the…store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
More imagesPublished by Berlin-Zehdenick, M. Kranich (1946) 1946
- Softcover
Seller: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, BAWÜ, GermanyVersandantiquariat andanti
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 27.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 20 x 15 cm. 8 unpaginierte Bl. geheftet, mit Einbandillustration und 22 farbigen Tierlbildern. Mück II, 178. - Militärverwaltung Gen.-Nr. 8462. - Das Alphabet in farbig ausgemalten Großbuchstaben (ohne J, Q, X, Y). Je Seite zwei Buchstaben mit einem dazu passenden Tiermotiv und einem zweizeiligen Endreim. - Umschlag…angeschmutzt und oben links eine dreieckige Fehlstelle (ca. 1,5 x 1,5 cm). Innen stellenweise leicht fleckig. Umschlag und mittleres Blatt aus der Klammerheftung gelöst. Sonst gut erhaltenes Exemplar.

Language: German
Published by Berlin-Zehdenick: M Karich 1946
- First Edition
Seller: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, , GermanyAntiquariat Dr. Lorenz Kristen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 23.12
£ 23.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Umschlag und sechs ungezählte Blatt. Illustrierte original Broschur (etwas bestoßen, der Umschlag etwas fleckig, papierbedingt leicht gebräunt, sonst sehr gutes und sauberes Exemplar). Gr.-8°. Seltene deutsche Nachkriegsfibel in einem ungewöhnlich gutem Zustand. "ABC die Katze liegt im Schnee! Ein jedes Kind kennt dieses Sprüchl…ein. Jedoch in diesem Büchlein - damit sich jedes Kindlein freu' ist jedes kleine Sprüchlein neu (. ) Der Affe bringt uns oft zum Lachen, er kann gar dumme Späße machen ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 35.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karich/Berlin 1947, 12 S., farbig. illustr. OHeft, etwas fleckig und leicht nachgedunkelt, Klammereung fehlt, sonst gut erhalten. 3603842 Sprache: Deutsch.

Der Psychiatrische Sachverstandige Im Strafrecht (Medr Schriftenreihe Medizinrecht)
Witter, Hermann (Editor) / Bresser, P.H. (Assistant) / Grasnick, W. (Assistant) / Luthe, R. (Assistant) / Koehler, K. (Assistant) / Hengesch, G. (Assistant) / Rösler, M. (Assistant) / Jakobs, G. (Assistant) / Lange, R. (Assistant)
Language: German
Published by Springer-Verlag 1987
Series: MedR Schriftenreihe Medizinrecht, Book 7 of 122. Book 7 of 122 - MedR Schriftenreihe Medizinrecht
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 84.61
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 329 pages. German language. 9.45x6.46x0.79 inches. In Stock.