Grane Manuel (34 results)

Author

Refine your search

  • Books (34)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: Spanish

      Published by Edebe Editorial 1998

      8423627217 / 9788423627219

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 3.42

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by edebé 2005

      8423678024 / 9788423678020

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Las llaves del horizonte es una novela juvenil de Manuel Quinto Grané, publicada por Edebé. La historia sigue a un adolescente que, tras la muerte de su madre, se siente perdido. Su padre le propone un viaje a Rusia, donde vivirán peligrosas aventuras y descubrirán secretos familiares. El libro explora te

    • Language: Spanish

      Published by edebé 2008

      8423690792 / 9788423690794

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Duke es una novela del autor español Manuel Quinto Grané, publicada en 2008 por Edebé. La historia transcurre durante un fin de semana de invierno en un apartamento frente al Mediterráneo, donde Andrés relata a su nieto la mayor aventura de su vida. El libro pertenece a la colección 'Escritores de Hoy' y

    • Language: Spanish

      Published by Edebe Editorial 1998

      8423627217 / 9788423627219

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Las llaves del horizonte es una novela juvenil escrita por Manuel Quinto Grané. La historia sigue a un adolescente que, tras la muerte de su madre, se siente perdido y desubicado. Un día, su padre le ofrece la oportunidad de viajar a Rusia, un viaje que les deparará peligrosas aventuras y les ayudará a en

    • Language: Spanish

      Published by Edebe Editorial 1998

      8423627217 / 9788423627219

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.86

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Las llaves del horizonte es una novela juvenil escrita por Manuel Quinto Grané. La historia sigue a un adolescente que, tras la muerte de su madre, se siente perdido y desubicado. Un día, su padre le ofrece la oportunidad de viajar a Rusia, un viaje que les deparará peligrosas aventuras y les ayudará a e

    • Published by EDEBÉ 2002

      Seller: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, SpainLIBRERIA TORMOS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 1.78

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      TAPA BLANDA. 189 PÁGINAS. 7ª EDICIÓN. ESTADO CORRECTO. Size: 19,5 X 13.

    • Language: Spanish

      Published by Edebé.Colección:Periscopio 9 1998

      8423627217 / 9788423627219

      • Softcover

      Seller: Librovicios, Azanuy, HU, SpainLibrovicios

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.54

      £ 17.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. 243 1998. Rústica. 19x13 cm. 190 pag.Doblez en una esquina.SINOPSIS:Tras la muerte de su madre, un adolescente no parece encontrar su lugar en el mundo. Cierto dia de abril,su padre le comunica la oportunidad de hacer un viaje a Rusia. Este viaje les reportara peligrosas aventuras.

    • Language: Spanish

      Published by Edebé.Colección:Periscopio 57 2005

      8423678024 / 9788423678020

      • Softcover

      Seller: Librovicios, Azanuy, HU, SpainLibrovicios

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 6.75

      £ 17.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Nuevo. 243 España, 2011. Rústica con solapas.190 p. SINOPSIS:Tras la muerte de su madre, un adolescente no parece encontrar su lugar en el mundo. Cierto dia de abril,su padre le comunica la oportunidad de hacer un viaje a Rusia. Este viaje les reportara peligrosas aventuras Libro.

    • Language: Spanish

      Published by Edebé 1994

      8423627217 / 9788423627219

      • Softcover

      Seller: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, V, SpainHISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 6.93

      £ 17.26 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      189 S. Barcelona, muy buen estado.

    • Language: Spanish

      Published by Edebé 1994

      8423627217 / 9788423627219

      • Softcover

      Seller: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, SpainLibros del Reino Secreto

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.67

      £ 21.57 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. 13 x 19,5 cm. 189 pp.

    • Language: Spanish

      Published by Edebé, Editorial, Barcelona 2005

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 7.11

      £ 17.26 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. Dust Jacket Condition: Como Nuevo. 8 Edición. Col. Periscopio, 57. Novela Policíaca (illustrator). Sello del anterior propietario.

    • Language: Spanish

      8421777813099

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Las llaves del horizonte es una obra de Manuel Quinto Grane, publicada por NOGUER. Este libro, en idioma español, se encuentra en buenas condiciones y ofrece una lectura interesante para aquellos que buscan una historia cautivadora. EAN: 8421777813099 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: L

    • Language: Spanish

      Published by Edebé, Barcelona 1998

      8423627217 / 9788423627219

      • Softcover

      Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 3.68

      £ 25.89 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 4� Edición. Tapa blanda. Buen estado. Sello. Expurgo. Ilustraciones b/n. Periscopio. Literatura juvenil. Antonio Castell Rey (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Edebé, Barcelona 2007

      8423678024 / 9788423678020

      • Softcover

      Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 3.68

      £ 25.89 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 5� Edición o Posterior. Tapa blanda. Buen estado. Ex libris. Forro plástico. Literatura española S. XX. Novela.

    • Language: Spanish

      Published by Edebé 2012

      8423678024 / 9788423678020

      • Softcover

      Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpainTik Books LibroUsado CA

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 7.11

      £ 24.16 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. C250690. Edebé - 187pp Libro en tapa blanda con solapas. ML.

    • Language: Spanish

      Published by Edebé. Periscopio, 9., Barcelona. 2002

      8423627217 / 9788423627219

      • Softcover

      Seller: angeles sancha libros, logroño, LO, Spainangeles sancha libros

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.11

      £ 25.97 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      19 x 13. 189 págs.

    • Language: Spanish

      Published by EDITORIAL EDEBÉ 1998

      8423627217 / 9788423627219

      • Softcover

      Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.33

      £ 31.33 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Muy bien. Contiene el nombre del anterior propietario.

    • Language: Spanish

      Published by Edebé 2012

      8423678024 / 9788423678020

      • Softcover

      Seller: Libro Usado BM, Madrid, M, SpainLibro Usado BM

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 7.11

      £ 31.06 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. B163067. Edebé - 189pp Rústica con solapas. tras la muerte de su madre por culpa de un cáncer, un joven estudiante de Bachillerato no parece encontrar su lugar. S.

    • Language: Spanish

      Published by Edebe Editorial 1992

      8423627217 / 9788423627219

      • Softcover

      Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 7.11

      £ 31.33 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Muy bien.

    • More images
      • Softcover

      Seller: Odradek Libros, Barcelona, B, SpainOdradek Libros

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.46

      £ 19.82 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bien. Edebé, Periscopi.

    • More images
      • Softcover

      Seller: Saturnàlia Llibreria, Barcelona, B, SpainSaturnàlia Llibreria

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.55

      £ 19.82 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Bien. Edebé, Periscopi.

    • Published by Edebé 1992

      • Softcover

      Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpainLibrería Vobiscum

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.33

      £ 26.71 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. Barcelona 1992. Edebé. Colección Periscopio nº9. Rústica. 19x13. 190 pp. Ilustrado.

    • Language: Spanish

      Published by Editores Varios 2015

      8494289683 / 9788494289682

      • Softcover

      Seller: Librería Smile Books., Badalona, B, SpainLibrería Smile Books.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.96

      £ 38.83 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: En Muy Buen Estado. Colección: Narratives, 10 224 p. 0x0x0 - 0 g. Pantalla és això: el Georges Méliès més enjogassat que descobreix sense voler el muntatge cinematogràfic, aquell crític farsant que s'encapritxa de la noia més bonica al festival de Porto, el nen fascinat pels mites de l'Oest al cinema Tívoli de Barcelo

    • Language: Spanish

      Published by Edebe Editorial 1992

      8423627217 / 9788423627219

      • Softcover

      Seller: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, SpainDesván del Libro / Desvan del Libro, SL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.56

      £ 43.14 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      TAPA BLANDA. Condition: BUEN ESTADO. CASTELLANO EDEBE: PERISCOPIO.

    • Language: Spanish

      Published by edebé 2005

      8423678024 / 9788423678020

      • Softcover

      Seller: La Casa de los Libros, castellgali, B, SpainLa Casa de los Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.80

      £ 43.14 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: Usado.

    • Language: Spanish

      Published by -

      8423644936 / 9788423644933

      • Hardcover

      Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.47

      £ 51.77 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

    • Language: Spanish

      Published by - 2005

      8423678024 / 9788423678020

      • Softcover

      Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 3.47

      £ 51.77 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

    • Language: Spanish

      Published by Edebé 2008

      8423690792 / 9788423690794

      • Hardcover

      Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 3.74

      £ 51.77 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

    • Language: Catalan

      8423627225 / 9788423627226

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 11.55

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Tras la muerte de su madre, un adolescente no parece encontrar su lugar en el mundo. Un día de abril, su padre le comunica la oportunidad de hacer un viaje a Rusia. Este viaje les reportará peligrosas aventuras. EAN: 9788423627226 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Les claus de l'horitzó Autor

    • 8421777813099

      Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 1.43

      £ 26.75 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. NOGUER. Idioma español. Bueno.