Language: French
Published by société Universitaire d'Éditions et de Librairie, à Paris, 1954
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Cartonnage Éditeur. Condition: Bon État. Livre de 224 pages sous cartonnage illustré d'édition, orné de dessins au trait, en noir et blanc parfois enrichis d'à-plats monochromes. Un mors fendu sur un centimètres, rares annotations au crayon gris, sinon en très bon état. Poids : 320 grammes.
Published by Editions Sudel, Les Presses du Massif Central, Paris, 1950
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
relié, pleine toile éditeur, Condition: Très bon état. 415 pages, avec de nombreuses illustrations, dessins, croquis, cartes et plans dans et hors-texte. in-8 carré.
Language: French
Published by Librairie Armand Colin, 1940
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Sciences. Cours supérieur 1re année. Certificat d'études primaires. Nouvelle édition conforme aux programmes du 14 septembre 1940. 13x19,5 cm. 404 p. Reliure éditeur. Etat correct. Plats légèrement défraîchis avec petit manque en pied du 4e. Papier bruni. Anecdotiques rousseurs. Nom en page de garde. in-12°.
Published by Editions Armand Colin. 1948., 1948
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Cartonnage de l'éditeur. 333 pages.
Published by Librairie Armand Colin, 1945
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonné. In-8 (16,8 x 22 cm), cartonné, 348 pages ; coiffes et coins usés, papier bruni, rousseurs aux gardes, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Armand Colin
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1943, in-8 cartonné éditeur, 348pp, illustré - très bon état.
Published by Librairie armand colin, 1948
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 292 pp.
Published by Armand Colin, 1943
Couverture rigide. Condition: bon. RO80272234: 1943. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Mouillures. 348 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - papier jauni - mouillures, moisissures à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture - annotation sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by ARMAND COLIN., 1948
Couverture rigide. Condition: bon. R150159208: 1948. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 333 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by ARMAND COLIN, 1948
Couverture rigide. Condition: bon. R240022360: 1948. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 333 pages. Nombreuses illustrations dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by ARMAND COLIN, 1943
Couverture rigide. Condition: bon. RO20126050: 1943. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 347 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Ouvrage déboité. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30018681: 1943. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 348 pages illustrées de nombreux dessins en noir et blanc hors et dans le texte. Mors fendus. 1er plat détaché. Coins frottés. Coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by Armand Colin, 1943
Couverture rigide. Condition: bon. RO60026174: 1943. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur bon état. 348 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Dos, plats et quelques pages détachés. Annotations en page de garde et au crayon en dernière page de garde. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20024920: 1940. In-8. Relié toilé. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 404 p., nombreuses illustrations noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Published by Armand Colin, 1945
Couverture rigide. Condition: bon. R320151587: 1945. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 348 pages - nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte - papier jauni - coins frottés - déchirures sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60054030: 1940. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 409 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. Tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by SUDEL, 1950
Couverture souple. Condition: bon. R260104221: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 415 pages. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte. Manque du premier plat, ainsi que les 4 premières pages. Deuxième plat détaché et déchiré. Manques sur le dos. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Published by Armand Colin, 1948
Couverture rigide. Condition: bon. RO60026173: 1948. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 333 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Second plat se détachant. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60026078: 1946. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 403 pages. Illustré de nombreuses photos et gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte, et de planches en couleur. Annotation sur le premier plat. Pages 9-16 maintenues par des étiquettes adhésives. Pages 11 à 14 manquantes. Quelques planches en couleur découpées. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Published by Librairie Armand Colin, 1940
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Programmes de 1938. Cartonnage de l'éditeur. 409 pages. Manuels scolaires primaires. Livre.
Published by Armand Colin, 1945
Couverture rigide. Condition: bon. R320174000: 1945. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 348 pages - nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte - piqûres de vers en pied de page à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by Armand Colin, 1950
Couverture rigide. Condition: bon. R320152434: 1950. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 292 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - 8 planches en couleurs - papier jauni - tampon sur la page de titre et sur le 1er contre plat - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60054031: 1940. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 409 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by Armand Colin, 1942
Couverture rigide. Condition: bon. RO60054029: 1942. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 404 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by SUDEL, Les presses du massif central, 1950
Couverture rigide. Condition: bon. RO30011933: 1950. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Armand Colin, 1952
Couverture rigide. Condition: bon. R320151529: 1952. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 333 pages - nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by Société Universitaire d'Edition et de Librairie, 1954
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Classes de 9e et 10e. Cartonnage de l'éditeur, légèrement défraîchi. 224 pages. Manuels scolaires primaires. Livre.
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, France
Librairie Armand Colin, 1948. Grand in-8° cartonnage illustré, 334 pages. Trés frais.
Published by Paris, 1952
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, France
In-8, 224pp, cartonnage éditeur - illustrations n/b et en couleur - qq traces cartonnage, tampon mention Specimen au premier plat, coins bas émoussés, qq tachettes de rousseur aux contre-plats, nom au feutre vert bas de la page de titre, sinon bon état Société Universitaire D'Editions Et De Librairie.
Published by Armand Colin, 1940
Couverture rigide. Condition: bon. RO30339083: 1940. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 409 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte. Coins frottés. Nombreuses rousseurs. . . . Classification Dewey : 370-Education.