Published by Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1977
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Ausreichend. 0 208 S. mit einigen s/w-Abbildungen auf Tafeln, leichte Gebrauchs- und Altersspuren, J-2.
Published by -Suhrkamp Verlag, Berlin, 1982, 1982
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Brosch., 130 S. , Bildtafeln, Zust. gut,
Published by Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1977
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 208 S. mit einigen s/w-Abbildungen auf Tafeln, leichte Gebrauchs- und Altersspuren, kurzer Widmungseintrag auf dem Vorsatzblatt I-3.
Published by Frankfurt a.M. 1963;, Suhrkamp Verlag,, 1963
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
1.-12. Tsd.; 192 S.; TB. Ecken u. Kanten bestoßen; Papier etwas gedunkelt; Namensstempel; sonst solide.
Published by Frankfurt a. M.:, Suhrkamp,, 1953
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1.-5. Tsd., 215 S., 8°, Br. mit SU. Zusätzlicher Pergamin-Umschlag gebr. und mit Löchern. (HSRL I/1) Band: 0.
Language: German
Published by Langen Müller Verlag, München, 1982
ISBN 10: 3784419399 ISBN 13: 9783784419398
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 328 S. mit s/w-Abbildungen auf Tafeln, nur geringe Lese- und Altersspuren, 600 g schwer.
Published by Frankfurt a.M. 1977;, Suhrkamp Verlag,, 1977
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
1. Aufl.; 218 S.; Ppbd. mit OSU; 11x18cm. SU berieben; sonst guter Zustand.
Published by Frankfurt a. M.:, Suhrkamp,, 1959
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 91 S., gr8°, Br. mit SU, mit vielen s/w Fotos. Buchblock schief, sonst aber tadellos. (HSRL I/1) Band: 0.
Published by Frankfurt, Suhrkamp., 1982
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
1.-6. Tausend. 22,5 cm. 208 Seiten. Pappband mit Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. (=Bibliothek Suhrkamp; 526) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by Rowohlt Verlag, Reinbek b. Hamburg, 1961
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 28 S. Size: 45 g. Buch.
Published by (Berlin), Edition Colloquium (1999)., 1999
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
8°. 112 S. Illustrierter Okart. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Köpfe des 20. Jahrhunderts Band 137. Sprache: de.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, U.S.A.
Association Member: IOBA
Perfect Paperback. Condition: Fair. Acceptable mass market paperback copy. With photos by Rosemarie Clausen, 131 pages. Spine is cracked.
Language: German
Published by Mnch dtv, 1970
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 433S. -Einbd. m. kl. Randinriss, etwas gebräunt. 276 gr.
Published by Berlin, Rembrandt-Verlag (1960)., 1960
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
8°. 62(1) S. mit 31 Phototafeln. Illustrierter Opbd. Stempel einer Privatbibliothek auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Zweite, veränderte Auflage. Rembrandt-Reihe Band 3. Sprache: de.
Published by Deutsche Grammophon Gesellschaft - Literarisches Archiv 102206. Ohne Jahr (um 1963)., 1022
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
EP 17 cm. Illustriertes OCover Mit Gründgens, Maximilian Schell u.a. Aus der Gründgens-Inszenierung des Schauspielhauses Hamburg. Sprache: de.
Published by Deutsche Grammophon Gesellschaft 34002 EPLS. Ohne Jahr (um 1955)., 1955
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
EP 17 cm. OCover. Cover sehr gut. Platte nahezu tadellos. Mit Paul Hartmann, Gustaf Gründgens, Käthe Gold und Rudolf Therkatz. Ausschnitte aus der Gesamtaufnahme von 1954. Sprache: de.
Published by Düsseldorf Selbstverlag 1954 0, 1954
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Befriedigend. 4. Auff. vom 17. Februar 1954. 16 unpag. S. mit Abb., 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Jürgen Wilke u. Antje Weisgerber. Texte u.a.: Spätrömisches Gastmahl (Petronius). Luculls Heimkehr (Plutarch). Aus der bürgerlichen Küche Roms, mit 12 antiken Kochrezepten. Hschr. Notizen in Bleistift auf Vorderdeckel, innen auf 3 Seiten Kritzeleien in Bleistift u. gelegentlich gering stockfleckig, Einleger gebräunt, leichte vertikale Faltspur. Befriedigendes Exemplar. Broschüre.
Published by Hamburg Selbstverlag/ hdv-Druckerei 1995 0, 1995
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Tadellos. Premiere 1.4. (Hamburg) bzw. 4.5.1995 (Berlin). 113 (1) S. mit Stab, Besetzung, ausf. Szenenfolge, zahlr. histor. u. Probenfotos, OBroschur, 8°. Textbeiträge: Gründgensmaterial: Sprachblöcke, Monologe, Dialoge, Szenen, Lieder, Entwürfe (Werner Fritsch). Über Theater u. Krieg (1941, Gustav Gründgens). Rede an die Mitglieder d. Deutschen Schauspielhauses (1955, Gründgens). Ein Gespräch von Günther Gaus mit Gustav Gründgens, 1963. Versuch e. Skizze aus ärztlicher Sicht (Michael Winzenried). Gründgens-Biographie. Schönes, tadelloses Exemplar. Buch.
Published by Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1963
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
433 S., OKt., 1.Aufl. als Taschenbuch., Herausgegeben von Rolf Badenhausen und Peter Gründgens-Gorski., Mit einem Literaturverzeichnis, Schallplattenverzeichnis und einem Namensregister., Einband, Schnitt und Seiten gebräunt., Folierung teilw. gelöst bzw. fehlend., Rücken mit Lesefalten., [K1_dtv_4] Sprache: Deutsch 0 460 gr.
208 S., Grauer OPpbd., 1. Aufl. dieser Ausgabe., m. Bildtafeln., 7 unpaginierte Seiten., Inszenierungs- und Rollenverzeichnis., Einband etwas angeschmutzt und gering fleckig., Rücken gering gebräunt., sonst gut., [xxx] * Bibliothek Suhrkamp 526. ** Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 310 gr.
215 S. OKart. - Erste Ausgabe.
Language: German
Published by Verlag Ross, Bln.,
Seller: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, Germany
Softcover. Condition: gut. Ecken etwas bestoßen, Nummer auf Rückseite, Kein Versand nach Österreich, Griechenland, Luxemburg, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien (EPR-Regelung ab 01.01.2023 zur Verpackungslizenzierung).
Published by Suhrkamp, Frankfurt a. M., 1963
First Edition
Condition: Gut. Jahr: 1963. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: Papier gering gebräunt, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 186 S.
Published by Hannover : Postskriptum, 1993
ISBN 10: 3922382657 ISBN 13: 9783922382652
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut Taschenbuch / ansonsten gut. / leichte Gebrauchsspuren.
Published by (München), Langen Müller (1982)., 1982
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
8°. 327(1) S. und 20 Phototafeln. Opbd. mit illustriertem Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
215 S., Illustr. OBrosch., 1. Aufl., 1.-5.Tsd., Einleitung von Peter Suhrlamp., mit einigen Bildtafeln und Angabe der Inszenierungen., Rücken gebräunt und etwas gerundet., Name auf Vorsatz., [Suhrkamp_2] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Language: German
Published by Bln., Quadriga, 1999., 1999
ISBN 10: 3886793370 ISBN 13: 9783886793372
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Mit Abb. a. Taf. 320 S. OPbd. m. ill. OU. - Gutes Ex. 1.