Gossot Jacques (15 results)

Author

Refine your search

  • Books (15)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: French

      Published by A. Michel 1992

      2226058931 / 9782226058935

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 16.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Le maire embastillé es un libro escrito por Jacques Gossot y publicado por A. Michel en 1992. El libro trata sobre la corrupción política en Francia y un nuevo escándalo judicial. Con 260 páginas, esta edición en francés ofrece una mirada crítica a la política y el gobierno francés durante el período de 1981

    • More images

      Published by Dargaud s.a 1961

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 16.00

      £ 12.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Envoi rapide couverture ternie rousseurs dans les plats intérieurs qq-unes à l'intérieur. in4. 1961. Cartonné. Fair.

    • Published by Dunod 1968

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.89

      £ 18.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. 1968. 316 pages. Very Good.

    • Language: French

      Published by Albin Michel 1992

      2226058931 / 9782226058935

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.59

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240143339: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 260 pages. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.

      • Hardcover

      Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FranceLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 13.25

      £ 25.81 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Edit. Dargaud, 1962, 48 pages, cartonnage éditeur, bon état, collecteur d'image incomplet (30 chromos sur 100 ont été collées à leur emplacement).

    • Language: French

      Published by A. Michel 1992

      2226058931 / 9782226058935

      • Softcover

      Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.77

      £ 56.11 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

    • Published by DUNOD 1953

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.94

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80197890: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur frais. 208 pages augmentées de quelques figures en noir et blanc dans le texte -. . . . Classification Dewey : 680-Fabrications pour utilisations spécifiques.

    • Published by Dunod 1953

      Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 10.67

      £ 33.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rayon : Sciences Editeur : Dunod Date de parution : 1953 Description : In-12, 212 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique

    • Published by Dunod 1960

      Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 10.67

      £ 33.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rayon : Civilisation Editeur : Dunod Date de parution : 1960 Description : In-12, 258 pages, broché, dessins dans le corps du texte, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pay

    • Published by DUNOD 1953

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.48

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240101337: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 211 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte - petite déchirure sur les plats. . . . Classification Dewey : 660-Techniques chimiques et techniques connexes.

    • Published by DARGAUD. 1958

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.48

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R150160717: 1958. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte dont certaines sont contre collées. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie

    • Published by DUNOD 1960

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.48

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150140870: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 258 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc. L'ouvrage se déboite. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).

    • Published by Larousse 1953

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.48

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20022897: 1953. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 208 p. Cropuis en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 678-Elastomères et produits élastomères.

      • Hardcover

      Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 26.67

      £ 25.90 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      PARIS, Dargaud Ed. - 1958 - In-4 - Cartonnage éditeur illustré en relief - Bien complet des images couleurs - Illustrations & cartes en texte - 46 pages - Très propre Livres.

    • Published by DUNOD 1960

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 49.35

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. ROD0128107: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 258 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 678-Elastomères et produits élastomères.