Published by Editions De La Paix, 1947
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Editions De La Paix, 1947. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
Published by Editions de la Paix. 1947., 1947
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Traduit du suédois par R. Chauvau. Broché. 237 pages.
Language: French
Published by Editions de la paix, Bruxelles
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. traduit du suédois par R. Chauvau; déchirure aubord supérieur de la jaquette.
Condition: Très Bon État. 237 pages en format -12 - Belle reliure en simili cuir avec dorures et plats en carton marbré - Traduit du Suédois par Chauvaux.
Couverture souple. Condition: bon. R300305004: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 237 pages. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
Couverture souple. Condition: bon. RO40041210: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 237 pages. Traduit du Suédois par Chauvau. Annotation en page de garde. Dos fané, avec manque. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Bruxelles . Editions de la Paix . 1947 . Broché in-8 de 237 pages . 14 x 18,5 cm . Rare exemplaire complet de sa jaquette illustrée . Tres bon état .
Couverture souple. Condition: bon. RO80135278: 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 237 pages. Quelques pages non coupées. Petit manque en pied, sur la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
Couverture souple. Condition: bon. RO30138019: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 237 pages - couverture contre pliée -. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
Published by Editions de la Paix, 1947
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Traduit du suédois par R. Chauvau. Broché. 237 pages. Rousseurs. Littérature scandinave. Livre.
Published by Le Choix du Livre, 1947., 1947
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
13 x 18, 237 pp., reliure dos rexine verte, tranches mouchetées, très bon état. traduit du suédois par R. Chauvau.
Couverture souple. Condition: bon. R240118655: 1947. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Non coupé. 237 pages. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: 3. Exemplaire brochà sous jaquette illustree.