Goller Luitgar (20 results)

- Softcover
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , GermanyAntiquariat Heureka
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
qu8° 101 S. mit zahlr., meist farb. Abb. auf Tafeln, Foto eines Gemäldes eingelegt, innen sehr gut und sauber. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OBroschur 997 gr.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 104 S. B745-10 9783639062311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.16
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.95
£ 17.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 104 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, , GermanyAntiquariat Bücherlöwe
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.34
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okart., Mit zahlreichen, tls. farbigen Abbildungen. Unterer Buchblock leicht knickeckig., deutsch, 88 S., 24 X 16,5 cm.

Language: German
Published by Bamberg, St. Otto-Verlag im Auftrag d. Hauptabteilung Kunst und Kultur im Erzbischöftlichen Ordinariat (Ausstellung), 2000
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 19.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstauflage. Bll. + 163 S. + Verlagsseite u. mit ca 80 farb. Tafeln (Malerei, Graphik, Aquarelle.) u. 1 Tafel mit Siegeln. Papier minimal randvergilbt. * oder Kailash Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630 Kl.-4° (24 x 20, 5 cm), OIll.-LeichtKarton./Soft/Broschur, Kante vorn unten leicht berieben. Gut erhalten in…sges.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 20.87
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 480 Seiten; Namensstempel und Bleistiftnotiz im Vorsatz Ge4,172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.01
£ 17.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8° Broschiert. Condition: Neu. 119 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 3931432076 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 19.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. mit Schutzumschlag. gr. 8° 315 Seiten. Hardcover (Originalpappband) mit Originalschutzumschlag. mit zahlreichen Abbildungen. Schutzumschlag geringfügig gerändert, Buch wie neu.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.56
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPappband. 480 S. : Illustrationen, graph. Darst., Karten ; 31 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Buchblock fest und kompakt, Der prächtige, großzügig gestaltete Katalog macht die Bamberger Bistumsgeschichte als 1000-jährige Kulturgeschichte lebendig. Von der Gr…ündungszeit unter dem heiligen Kaiserpaar. Heinrich II. und seiner Gemahlin Kunigunde im Jahr 1007, über die Klostergründungen und die Stiftungsfrömmigkeit des hohen und späten Mittelalters führen mehr als 30 renommierte Autoren in die Zeit des Umbruchs und Neubeginns des 19. Jahrhunderts, die Zeit unter der NS-Diktatur und des Aufbruchs in die Moderne. So wird die Geschichte des Bistums in Zeit, Raum und Liturgie erfahrbar. Einen Schwerpunkt bildet der Domschatz mit seinen prachtvollen Handschriften und Kunstobjekten vor allem aus dem 11. Jahrhundert. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2900.

- Hardcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.06
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good.

- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 33.79
£ 17.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
31 cm, gebunden Pp. Ill., graph. Darst., Kt., 480 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200.

Seller: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, GermanySchätze & Co.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 30.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
190x240, Softcover/Paperback. Condition: Gut. Band 15.. 142 S., Buchdeckel: Ecken bestoßen; sonst sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Published by Imhof Petersberg, 2007
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 32.01
£ 36.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 23. 480 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. OPb. Sehr guter Zustand. Gewicht über 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2676.
More images- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.00
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 480 Seiten Ein umfassender Katalog, der die 1000-jährige Geschichte des Bistums Bamberg beleuchtet, mit besonderem Fokus auf kulturelle und religiöse Aspekte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-574-8/8-00721185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2…678.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.47
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 104 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AA8750 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by verlegt in Petersberg bei: Michael Imhof im Jahre 2007. 2007
- Hardcover
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , GermanyGalerie Antiquariat Schlegl
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 35.39
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Insgesamt 480 Seiten mit überaus zahlreichen Abbildungen, überwiegend in Farbe von Kupferstichen, Buchmalerei, Landkarten, Gemälden, Porträts und Urkunden Zustand: Einband minimal berieben. sonst sehr sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°(Quart- Format bis 35cm.) Himmelblauer Original- Pappband…mit weißer Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, beide Deckel aufwendig illustriert. Erste Auflage gedruckt durch Passavia Druck, Passau.

Published by Akademie d. Erzdiözese Bamberg
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.49
£ 90.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Clemens II. Der Papst aus Bamberg. 24. Dezember 1046-9. Oktober 1047.
Göller, Luitgar, Renate Baumgärtel-Fleischmann und Gerd Zimmermann:
- Softcover
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.82
£ 90.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Softcover/Paperback. Condition: Gut. 88 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst sehr guter Zustand. EB2834 ISBN: 9783876930787 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 224.

- Hardcover
Seller: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 1,523.22
£ 2.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: New.