Leinen. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Titel/Bezeichnung Katholische Gesellschaftslehre im Überblick : 100 Jahre Sozialverkündigung der Kirche / hrsg. von Walter Kerber . Person(en) Kerber, Walter [Hrsg.] Ausgabe 1. Aufl. Verleger Frankfurt am Main : Knecht Erscheinungsjahr 1991 Umfang/Format 268 S. ; 23 cm Anmerkungen Literaturverz. S. 249 - 259 ISBN/Einband/Preis 3-7820-0623-2 Pp. : DM 38.00 Schlagwörter Katholische Soziallehre ; Geschichte ; Quelle Sachgruppe(n) 12 Christliche Religion ; 14 Soziologie, Gesellschaft ; 64 Sozialgeschichte ; 17 Wirtschaft ; 65 Wirtschaftsgeschichte In deutscher Sprache. 268 pages. 220x143 mm.
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
qu8° 101 S. mit zahlr., meist farb. Abb. auf Tafeln, Foto eines Gemäldes eingelegt, innen sehr gut und sauber. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OBroschur 997 gr.
Published by benedict press, 1990
Seller: buch-radel, Köln, Germany
95 S., Farbig illustr. OPpbd., EA., Mit zahlreichen Farbbildern., Format B x H = 22,5 x 20 cm., gut., [K2_Ill_1] Sprache: Deutsch 0 350 gr.
Language: German
Published by Frankfurt Knecht, 1991
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
Signed
8° 268 S. mit Widmung von Heimo Ertl auf Vorsatz. Sehr gut und sauber. OKt, fest gebunden 916 gr.
Language: German
Published by Akademie d. Erzdiözese Bamberg, 1996
ISBN 10: 3639062310 ISBN 13: 9783639062311
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 104 S. B745-10 9783639062311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Nürnberg: 1989., 1989
Seller: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Germany
Bücher. 8°. 113 Seiten. Illustrierte Broschur. Rücken etwas berieben. Sonst guter Zustand.
Language: German
Published by Akademie d. Erzdiözese Bamberg, 2000
ISBN 10: 3980523632 ISBN 13: 9783980523639
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 104 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch.
Published by Tübingen, Niemeyer., 1988
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
Gr.-8°. XI(1), 313(3) S. OLn. m. OU (dieser minimal lichtrandig, Rücken leicht gebräunt). Buchreihe der Anglia, Zeitschrift für englische Philologie, 27. Bd. - Verfasser-Widmung auf Vorsatz.
Published by Max Niemeyer Verlag Tübingen.
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Netherlands
Condition: Gebraucht / Used. 1988. Or.cloth with sl.dam.d.j. xi,313p. Gr.8°.
Published by Akademie der Erzdiözese Bamberg, C. Pirckheimer-Haus, Nürnberg, 1990, 1990
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Hardcover. Condition: Gut. sehr gut erhalten, vermutlich ungelesen; Sprache: deutsch; lgk 771_Mayfield;HC 1. Aufl., die hier abgebildeten Krippen hat Willy Biegler in den letzten 24 Jahren geschaffen und für Ausstellungen zur Verfügung gestellt, hier nun in Buchform, die meditativen Texte zu den Farbfotos sind von Annette Soete, 64 S 300 Gramm.
Broschiert. Condition: Gut. 85 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Nürnberg, C. Pirckheimer-Haus, 1986
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germany
99 S. Durchgehend bebildert. Quer 4°. Orig.Broschur Sehr gut erhalten.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. 268 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. In Schutzfolie eingeschlagen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by benedict press, münsterschwarzbach, 1990
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Pappband. Condition: Sehr gut. quer oktav orig. farb. illustr. pappband. sehr gutes exemplar. 95 seiten, gebundene ausgabe; enthält zahlreiche ganzseitige lithographien; ohne lesespuren; einband gering angeschmutzt und minimal befleckt - innen sauber.
Language: German
Published by Nürnberg, C. Pirckheimer-Haus, 1986
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Gut. 99 Seiten; C.-Pirckheimer - 1. Auf. 1986 : Heimo Ertl - tb. Gr. Lang - 10-110-5 FS-05N1-KAX3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Bonn, VG Bild-Kunst, 1997
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
21 x 25 cm Gebunden. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 10 Seiten (Broschur) + 10 Bildtafeln blaue, deckelillustr. aufklappbare Mappe mit den Farbdrucken und der Textbroschur; sehr gut erhaltenes Exempalr mit 10 farbigen ganzseitigen BildTafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Akademie d. Erzdiözese Bamberg, 1996
ISBN 10: 3980523616 ISBN 13: 9783980523615
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 2. unveränderte Auflage. 100 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. 9783980523615 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Caritas-Pirkheimer-Haus / Nürnberg, Nürnberg, 1989
Seller: Vintage13, Untersiemau, Germany
Broschur Buch ohne Mängel - sehr gutes Exemplar 86 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
XI, 313 S., Ln. 1-2. (Buchr. d. Anglia, 27).
Published by Nürnberg. cph., 1989
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
8vo. 113 S. OKt. Enband leicht bestoßen, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Bamberg : Akademie d. Erzdiözese,, 2000
ISBN 10: 3980523632 ISBN 13: 9783980523639
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
kart. Condition: Gut. 104 S. Einband leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Language: German
Published by Akademie d. Erzdiözese Bamberg, 2000
ISBN 10: 3980523632 ISBN 13: 9783980523639
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Gut. 104 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AA8750 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Müller Verlag, Nürnberg, 2007
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch \'Glauben in der Stadt Nürnberg: von damals bis heute\' behandelt die religiöse und kulturelle Geschichte Nürnbergs und beschreibt bedeutende religiöse Stätten der Stadt sowie deren historische Entwicklung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-894-6/8-00831246 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 146.
Language: German
Published by Akademie d. Erzdiözese Bamberg, 1996
ISBN 10: 3980523608 ISBN 13: 9783980523608
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
First Edition Signed
1. Auflage,. Mit zahlreichen Abbildungen, 104 Seiten, Schönes Exemplar mit kleiner Zeichnung und Signatur von Emil Wachter Sprache: Deutsch 8°, weiße OBrosch mit Rückentitel.
Published by Akademie d. Erzdiözese Bamberg
ISBN 10: 3980523632 ISBN 13: 9783980523639
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Akademie d. Erzdiözese Bamberg, 1996
ISBN 10: 3980523616 ISBN 13: 9783980523615
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Gut. 100 Seiten; C. Pirckheimer Haus - 2. Auf. 1996 : Heimo Ertl JoeÃbelmesser - tb. Gr. 29.5x20.5 cm. - 9-20-3-L3 YJ-KOQ9-5K6V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Nürnberg, Verlag H. Carl, Akademie der Erzdiözese Bamberg 1988, 1994., 1988
Seller: Biblio Industries Alain Haezeleer, Stuttgart, Germany
Komplett in 2 Bänden. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 25 SS., Abbildungsteil. 110 SS. Quart. Orig.-Pappbände mit farbig illustr. Orig.-Umschlägen im Pappschuber. Exemplar für A. Finsterer mit einer ganzseitigen Widmung und Signatur seines Drucker Oehler auf dem Vorsatz. Tadellos erhaltene Exemplare.
Seller: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage, 1991 * Einband: kleine Macken/Kratzer, stellenweise gebleicht * Seiten: leichte Lesespuren, einige Anmerkungen/Hervorhebungen.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 268 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: New.