Language: German
Published by Köln : Komet Verlag [2012]., 2012
ISBN 10: 3869411546 ISBN 13: 9783869411545
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 128 Seiten durchgehend mit Abbildungen und Fotografien. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Hardcover. Condition: As New. Originalverpackt; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die Faszination, die von Strassenbahnen ausgeht, ist bis heute ungebrochen. Dieses reich bebilderte Buch lasst die Entwicklung der Tramwagen von den Pionierbahnen des elektrischen Betriebs bis zum modernen Niederflurgliederzug Revue passieren. Rund 200 brillante Abbildungen illustrieren die sachkundige und unterhaltsame Zeitreise durch die Geschichte des Nahverkehrs auf Schienen, kompakte Infokasten mit den wichtigsten technischen Daten runden die Portrats der Strassenbahnen ab. Sonderseiten widmen sich ausfuhrlich den aussergewohnlichsten Trams der Welt wie den Cable Cars von San Francisco, den ,Balloons" in Blackpool oder der legendaren Linie 28 in Lissabon. Ein Muss fur alle Strassenbahn-Liebhaber! Mehr als 180 Strassenbahnwagen im Portrat. Sonderseiten zu den schonsten Trams der Welt. Kompakte Infokasten mit den wichtigsten technischen Daten.
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Opbd. 352 S. gebunden. Noch in Folie eingeschweißt, daher Aufl. nicht prüfbar. sehr guter Zustand 1634 gr.
Language: English
Published by Cham, Springer International Publishing., 2016
ISBN 10: 3319406116 ISBN 13: 9783319406114
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
23.5 cm x 15.5 cm, 0 g. XVI, 421 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Komet. Köln.
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
OPapp., 8°, 128 S., mit Abbildungen. Zustand sehr gut. Die rund 200 Abbildungen illustrieren die sachkundige und unterhaltsame zeitreise durch die Geschichte. Kompakte Infokästen mit den wichtigsten technischen Daten.
Seller: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Germany
Pp. 128 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm original eingeschweißt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Jüterbog: Kulturquartier Mönchenkloster, 2012
ISBN 10: 3000385908 ISBN 13: 9783000385902
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. Paperback, 44 S. broschiert. Leichte Lesespuren, priv. Buch-Nr. im vord. Deckel. mangelhafter Zustand 104 gr.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Berlin, Akademie Verl., 1993
ISBN 10: 3055015444 ISBN 13: 9783055015441
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 589 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3055015444 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 45.68
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 45.68
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
PF. Condition: New.
Language: German
Publication Date: 2001
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 23 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.