Glüsing Jutta (14 results)
Published by Flensburg . 1985
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , GermanyAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contact seller5-star seller72 Blatt mit 96 teils farb. Abb. Broschur. - Flensborg Söfartmuseum. Billedkatalog. Med dansk oversaettelse. - Titel mit kleinem Besitzvermerk - sauberer Zustand. 800.0.

Brackwasser und weite See. Geschichten von Alltag und Drama in der Küstenschifffahrt. Eine Begleitbroschüre zur Sonderausstellung des Arbeitskreises Coastal Shippin.
Flensburger Schiffahrtsmuseum (Hg.) Kehdinger Küstenschiffahrts-Museum (Hg.) und Jutta Glüsing; Christine Keitsch (Red.):
Language: German
Published by Flensburg; Flensburger Schiffahrtsmuseum 2003
- Softcover
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.44
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (=18,5-22,5cm), Broschiert. Condition: Gut. 72 Seiten. Beiliegend eine Karte mit privater Widmung der Redakteurin. Einband minimal bestoßen und berieben. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Flensburg 1985
- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.25
£ 21.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 37538 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Flensburg, Schiffahrtsmuseum Flensburg, 1994
- Hardcover
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
159 Seiten, Heruasgeber: Verein zur Förderung des Flensburger Schiffahrtsmuseums; mit vielen Schwarzweißphotos; Begleittext zweisprachig (dt. / dän.); --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Language: German
Published by Flensburg, Kunstverein 1982
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 30.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 20 cm. Condition: Gut. ca. 30 Seiten heller broschierter Einband im Oktavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar mit einigen Abbildungen und 3 beiligenden Tafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by Schiffahrtsmuseum Flensburg, Eigenverlag 1996
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.04
£ 36.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 76 S:; Ill. Einband und Kanten leicht berieben, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Flensburg 1985
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 35.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Obr. 72 Blatt mit 96 teils farb. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DenmarkVangsgaards Antikvariat Aps
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.89
£ 25.40 shippingShips from Denmark to U.S.A.Quantity: 1 available
Schiffahrtsmuseum Flensburg, Flensborg 1994. 158 sider. Rigt illustereret i s/h. Orig. kartonbind. * Dansk & tysk paralleltekst.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, GermanyVersandantiquariat Karsten Buchholz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.29
£ 56.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Katalog der Ausstellung von Gemälden aus der Sammlung Peter Tamm in Flensburg 1996. Softcover, broschiert, 76 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gebrauchsspuren, sonst ok, sammelwürdig Der Versand kann in Deutschland auf Rechnung erfolgen * Zustand wurde geprüft, auch für den Weiterverkauf geeignet *.

Language: German
Published by Flensburg : Flensburger Schiffahrtsmuseum, 2002
- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 31.11
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, kartoniert. Condition: Gut. 36 S., Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. P44587_Seefahrt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 30.22
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kirchspielarchiv, Steinberg, 1991. Ca. 120 S. mit zahlr. Abb., kartoniert--- - Chronik des Kirchspiels Steinberg, Sonderband 3 - 230 Gramm.

Language: German
Published by Flensburg : Flensburger Schiffahrtsmuseum 1985
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.56
£ 90.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback 17*24. Condition: Gut. gebraucht gut, Eintrag im Vorblatt 200821084 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Meisterwerke aus der Schiffahrt : von der Ostsee in die Welt ; Ausstellung vom 21. April bis zum 27. Mai 1996 im Schiffahrtsmuseum Flensburg. [Hrsg.: Schiffahrtsmuseum Flensburg. Textbeitr.: Jutta Glüsing. Text und Red.: Russalka Nikolov]
Glüsing, Jutta (Mitwirkender) und Russalka (Herausgeber) Nikolov
- Softcover
Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 86.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20*21 cm. OBroschur. 76 S. : Ill. Ecken und Kanten leicht bestossen, Fußschnitt fleckig, sonst gut. L17-4 ISBN 3923190719 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 71.10
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Michael Imhof Verlag, Petersberg, 2014. 292 Seiten mit vielen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart---- sehr gutes Exemplar / Diese Pubilaktion erscheint zur Ausstellung Elke Wree, Linie - Farbe - Licht. Malerei aus Vier Jahrzehnten, 25. Mai bis 20. Juli, Museum Ettlingen, Schloss - 2095 Gramm.