Giraud V Pascal (10 results)

Published by Hatier 1938
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 8.89
£ 12.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct fils reliure assez grossier dos 1er plat accroc au dos. in12. 1938. Relié. 705 pages. Fair.

Published by Librairie Rombaldi 1943
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40143724: 1943. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 450 pages. Papier 'Bible'. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Couverture se détachant. . . . Classification Dewey : 840.0…4-XVII ème siècle.

Published by Hatier 1947
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60131525: 1947. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur acceptable. 704 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Dos insolé. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Published by Hatier 1938
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60034673: 1938. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. 704 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos et gravures en noir et blanc. Dos, plats et quelques pages se détachant. Annotation en page de titre. . . . Classification… Dewey : 840.04-XVII ème siècle.

Published by Rombaldi 1935
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40163196: 1935. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 346 pages. Reproduction en noir et blanc en frontispice. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle….

Published by Librairie Bloud & Cie, Paris
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.47
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40250594: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 79 pages. Etiquette de code sur la couverture. Tampons de bibliothèque et annotations (ex-libris) sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.

Published by Hatier 1931
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.47
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 4 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60131524: 1931. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 704 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.

Published by Librairie Bloud & Cie, Paris 1907
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.82
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40243141: 1907. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Quelques rousseurs. 175 pages. Tampons et annotations de bibliothèque (et ex-libris) sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Published by Hatier 1938
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.82
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60034672: 1938. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 704 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos et gravures en noir et blanc. Tampon Hommage de l'éditeur en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème…siècle.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 34.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Brochà , bon à tat, couverture dà fraîchie.