Language: Italian
Published by Baldini e Castoldi, Milano, 1993
ISBN 10: 8885989365 ISBN 13: 9788885989368
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura. Condition: Molto buono (Very Good). Baldini & Castoldi - MIlano - 1993Brossura - 21.5x12.5 cm - 155 ppLibro in ottime condizioni. Naturali segni del tempoNon esitate a contattarci per ulteriori informazioni, foto o problemi.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!10G-118. Book.
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura. Condition: Ottimo (Fine). Einaudi 1991 prima edizionebrossura, 12x19,5 vm, 108 pp.ottime condizioni, naturali e fisiologici segni del tempo, pagine leggermente ingiallitePer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!20F-19. Book.
Language: Italian
Published by Baldini e Castoldi, Milano, 1991
ISBN 10: 8885988008 ISBN 13: 9788885988002
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura. Condition: Buono (Good). Baldini & Castoldi - Milano - 1991Brossura con alette - 21.5x12.5 cm - 159 ppLibro in buone condizioni, interno molto buoneo, presenta naturali ingiallimenti del tempo. Alla copertina abrasione. Non esitate a contattarci per ulteriori informazioni, foto o problemi.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!10G-117. Book.
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Molto buono (Very Good). Baldini e Castoldi 1999brossura, 11,5x19 cm, 150 ppmolto buono, normale ingiallimento del tempoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!34G-47. Book.
Published by Roma, Tango 1988., 1988
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-16° pp. 117 con alcune ill. n.t. Bross. edit. ill.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Milano, Baldini & Castoldi 1995., 1995
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 452, bross. edit. ill.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Brossura. I libri di Tango - Collana Joao Mesquinho 2 Numero di tavole: pp.117 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buono stato. Macchie di polvere in copertina.Segni di usura ai bordi.Abrasione in prima di copertina.Macchie di polvere ai tagli.Tagli ingialliti.Pagine ingiallite.
Published by Mondadori, 1986
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Savelli, ROMA - BARI, 1978
ISBN 13: 2563387327552
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. Cultura politica - Sezione umorismo ITALIANO Brossura tascabile datata, segnano la copertina sgualciture, strappetti e pieghe da compressione, sbiadimento e ingiallimento non omogeneo dei toni, imperfezioni nel patinato ombrato da polvere e umido, presentazione di Benni, vol. 214 di collana sezione umorismo, fogli velati da ossidazione bruna, intensa ai tagli. N. pag. 145.
Published by Savelli, Roma, 1978
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italy
Condition: Good. 0. In 8', be. ed. ill. col. pp. 145; presentazione di Benni. tracce d'uso alla cop. pagine brunite, buon es.Luogo di pubblicazione RomaEditore SavelliAnno pubblicazione 1978Collana Cultura politica-Umorismo-5Materia/Argomento Politica, Umorismo ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publication Date: 1978
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Published by Perugia, Salvelli Editore, Perugia, 1979
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
paperback. Condition: Ottimo (Fine). Opera con copertina morbida in brossura. st1048.
Published by Savelli, 1979
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Mondadori, 1986
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Pavona, Tango, 1988
Seller: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italy
Condition: Ottimo (Fine). 17205 Gino e Michele Nomi d'oggi (con firma degli autori). Pavona, Tango 1988 italiano, cm 19 x 13 pp.117 Copertina piegata verso l'alto. Firme autografe degli autori e di Michele Serra Fotografie in bianco e nero. Ventiquattro personaggi dell'Italia di oggi e di domani, descritti dalla culla alla maturità. Con un impietoso bisturi alla dottor Kildare. Book.
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, dorso allentato Condizioni dell'interno: Buone.
Published by , Gut Edizioni, 2009
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. Prima. Buone condizioni. Copertina flessibile, con segni d'uso. Pagine come nuove. 207 Buono (Good) . Book.
Published by , Gut Edizioni, 2009
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Very Good. Prima. Libro un buone condizioni. Copertina flessibile, con segni d'uso. 207 Molto buono (Very Good) . Book.
Language: Italian
Published by Baldini e Castoldi, MILANO, 1993
ISBN 10: 8885988776 ISBN 13: 9788885988774
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Tascabili ITALIANO Volume della collana Tascabili. Brossura in cartoncino, illustrata in copertina, appena brunita, con lievi segni di piega e con piccole abrasioni al piatto posteriore. Pagine lievemente ingiallite, con cerniera salda ed ampio margine. Numero pagine 173.
Language: Italian
Published by Baldini e Castoldi, MILANO, 1993
ISBN 10: 8885988601 ISBN 13: 9788885988606
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Tascabili ITALIANO Volume della serie Tascabili, ultimo atto della trilogia Le formiche. Brossura in cartoncino, illustrata in copertina, in buono stato generale. Pagine appena ingiallite, come pure i tagli, con cerniera salda ed ampio margine. Numero pagine 173.