Published by Fackelträger Hannover 1986, 1986
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 60 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by Fackelträger, Hannover, 1981
ISBN 10: 3771613906 ISBN 13: 9783771613907
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Germany
kartonierter Fotoeinband. Condition: Sehr gut. 56 S., durchgehend bebildert mit schw.- weiß und Farbfotos, in deutscher, englischer und französischer Sprache, Size: 19x20,5 cm,
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Copyright 1968. Written in German. Slight wear to cover corners. Spine is tight; pgs are unmarked. Nice, sturdy copy. Book.
Language: German
Published by Droste Verlag, Düsseldorf.,, 2000
Seller: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Germany
2 Bände in Originalschuber, 111 und 168 Seiten, Leinen, Lesebändchen, gebundene Ausgabe, sehr gut ISBN-13: 9783770011261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Published by Fackelträger Verlag Hannover, 1989, 1989
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
60 Seiten, gebunden, guter Zustand.
Published by Hannover, 1970
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
48 S., kart.
Published by Hannover Fackelträger, 1990
ISBN 10: 3771615259 ISBN 13: 9783771615253
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. 128 S., Quart, Hardcover/gebunden, Umschlag. Noch immer sehr gutes Exemplar. Innen tadellos. Schnitte einwandfrei. Gerade und fest. Lediglich Schutzumschlag stellenweise berieben, je nach Lichteinfall sichtbar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1200 gr.
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Sehr gut. Format ca. DIN A 4, 208 S., Ppbd. mit SU, sehr guter Zustand!
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 168,111 S. m. 127 Fotos, Ln.
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1990, bis auf eine Widmung auf Vorsatz ein tadelloses wunderschönes Exemplar. Versand aus München 20131303RK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Language: German
Published by Hannover : Fackelträger,, 1990
ISBN 10: 3771615119 ISBN 13: 9783771615116
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Mit Schutzumschlag ISBN 3771615119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 128 S. : überwiegend Ill. , 31 cm, Gewebe Großband.
Leinen. Condition: Wie neu. 26,5x22cm 111; 168. Leinen (Blauer Leinen). Zustand: Sehr Gut, ungelesen; Mit Schuber; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
57 S. ISBN 3875021762 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Fackelträger, Hannover, 1990. 128 überwiegend bebilderte S.; 31 cm, Leinen-Einband mit Schutzumschlag, quart, (Widmung auf Vorsatz)---- sonst gutes Exemplar / Mit einem Essay von Rainer Wagner - 980 Gramm.
Fackelträger, Hannover, 1990. 128 S. mit zahlreichen Abbildungen, Leineneinband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar / Mit einem Essay von Rainer Wagner - 992 Gramm.
Niedersächsisches Landesmuseum, Hannover, 1985. 316 S. mit zahlreichen Abbildungen, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel sowie Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar - 1490 Gramm.
Published by Fackelträger, Hannover, 1990
ISBN 10: 3771615119 ISBN 13: 9783771615116
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
Leinen. Condition: Befriedigend. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. Erste Auflage. 128 S.; mit zahlr. SW-Fotos; mit Essay von Rainer Wagner; 4 Bll. mit Knickspur Size: 30,7 cm.
Language: German
Published by Hannover. Fackelträger Verlag., 1991
ISBN 10: 3771614732 ISBN 13: 9783771614737
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Zahlreich illustriert. Orig.Pappe. 60 Seiten. Gut erhalten. ISBN 3771614732.
Published by Fackelträger, Hannover, 1984
ISBN 10: 3771614430 ISBN 13: 9783771614430
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
Pappband. Condition: Gut. Erste Auflage. 57 S.; mit farbigen u. SW-Fotos; kopfschnitt minimal fleckig Size: 20,5 cm.
Language: German
Published by Hannover : Fackelträger, 1984
ISBN 10: 3771614430 ISBN 13: 9783771614430
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 57 S. 57 S., geb. (1984). Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. 9783771614430 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Fackelträger, Hann. 01.03.1999., 1999
ISBN 10: 3771615259 ISBN 13: 9783771615253
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
60 Seiten Gebraucht, gut. T Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 20,4 x 19,0 x 1,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 60 Seiten ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Q12773 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GD5438 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Fackelträger, 1986, 1986
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
Bildband über Hannover, Texte in drei Sprachen, 60 Seiten, Sprache de, en, fr, Anzahl Der Bände: 1 Außeneinband: leichte gebr. Spuren 18409 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 gebundene Ausgabe KartoniertKartoniert.
ISBN 10: 3922805302 ISBN 13: 9783922805304
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Photographien vom Ballett der Niedersächsischen Staatsoper Hannover. 3 Textseiten und 17 Portraits und 1 Titelportrait. Heft in Leporello-Form. quadratisch. ISBN: 3922805302. EA Quensen GmbH. Lamspringe. 1989. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Einband etwas berieben, Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Droste Verlag, Düsseldorf, 2000
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Ein umfassendes Werk über die Geschichte des Handwerks im Rhein- und Ruhrgebiet im 20. Jahrhundert, mit besonderem Fokus auf wirtschaftliche und kulturelle Entwicklungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-223-8/8-00547428 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1484.
Language: German
Published by Hannover: Fackelträger, 1990
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germany
Condition: Gut. 128 Seiten mit 112 Photos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 31 x 24,5 cm. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag (wie neu).
Language: German
Published by Fackelträger-Verlag, Hannover, 1984
ISBN 10: 3771614430 ISBN 13: 9783771614430
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Ein Bildband, der die Vielfalt und Schönheit der Stadt Hannover in Fotografien festhält und Einblicke in die Stadtentwicklung und Kulturgeschichte bietet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-731-6/8-00416731 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 247.
Published by Freimann & Fuchs, Hannover, 1989, 1989
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Gut. original Heft, 24 Seiten, einige Probenfotos. Zustand: gut-sehr gut Wiederaufnahme 22. September 1989. Inszenierung: Alois Michael Heigl. Bühne und Kostüme: Hansjürgen Baumhöfner. Mitwirkende: Wolfgang Hofmann, Günter Kütemeyer, Ingo Eckert, Christine Ostermayer, Gerald Alexander Held, Peter Albers, Johanna Gastdorf, Peter Müller ------- Program booklet Herb Gardner I AM NOT RAPPAPORT State Theatre Hanover 1989 - Original booklet, 24 pages, some sample photos. Condition: good to very good - Revival September 22, 1989. Directed by Alois Michael Heigl. Set and costume design by Hansjürgen Baumhöfner. Cast: Wolfgang Hofmann, Günter Kütemeyer, Ingo Eckert, Christine Ostermayer, Gerald Alexander Held, Peter Albers, Johanna Gastdorf, Peter Müller deu.
Published by FACKELTRäGER-VERLAG, 1991
ISBN 10: 3771615267 ISBN 13: 9783771615260
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.