Condition: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
hardcover. Condition: Very Good.
hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
hardcover. Condition: Very Good. Used - Very Good.
Condition: Good. VG condition book without dust jacket. Boards are clean with little wear. Book has clean and bright contents.
Language: English
Published by TFH Publications, United Kingdom, Hants, 1992
ISBN 10: 0866221859 ISBN 13: 9780866221856
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.
Published by Selbstverlag Dr. Karl Thomae GmbH Biberach an der Ries
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1989; 48 Seiten; 3925347089; Karton-Umschlag; sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler, 1986
ISBN 10: 3820452737 ISBN 13: 9783820452730
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good.
Language: German
Published by Marburg/Lahn : Basilisken-Presse, 1987
ISBN 10: 3925347011 ISBN 13: 9783925347016
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 23 S. ; 28 cm, Guter Zustand. Besitzstempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Published by Bayreuth, 1969
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Kartoniert, 23,5 x 16cm, 196 Seiten, Cover berieben und lichtverfärbt, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 13 425 gr.
Published by Albrecht Philler Verlag, 1982
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl.8°, Originalbroschur, 94 Seiten, mit zahlreichen Abb. und Fotos, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Lehrmeister Bücherei LB 167, ISBN 379070167X Deutsch 300g.
kart. Condition: Gut. 111 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 18 cm Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering berieben, Titelschild fehlt /// Standort Wimregal HOM-44.263 ISBN 9783883791937 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 219.
kart. Condition: Gut. 100 S. : 38 Ill. (farb.) ; 18 cm Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering berieben /// Standort Wimregal HOM-43.090 ISBN 9783883792378 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
kart. Condition: Gut. 224 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm Exemplar aus dem Verlagsarchiv ohne die Lithographiebeigabe!.- Kanten gering berieben /// Standort Wimregal HFT-71.000 ISBN 9783883793122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Basiliken-Presse, 1985
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr8° Broschur ohne Schutzumschlag 150 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN: 3980002098 Deutsch 300g.
Language: German
Published by Marburg : Basilisken-Presse, 1985
ISBN 10: 3980002098 ISBN 13: 9783980002097
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Signed
kart. Condition: Gut. 150 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 27 cm SIGNIERT mit Widmung des Herausgebers.- Kanten berieben / bestossen, muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CER-5328 ISBN 9783980002097 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 703.
Published by Marburg an der Lahn : Basilisken-Presse,, 2019
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 70 Seiten. originalKarton. Guter frischer Zustand!
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Kramer, 1994
ISBN 10: 3782911342 ISBN 13: 9783782911344
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 209 S. : 14 Abb. ; 24 cm, Guter Zustand. Mit Besitzvermerk. Einband mit kl. Fleck. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Broschiert. Condition: Gut. 110 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, Germany
Biberach 1989. 48 S. OKart. Gutes Exemplar.
Softcover. Originalbroschur, 28 x 20 cm, 48 Seiten mit Abbildungen, sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00751-201596.
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
18 cm, kart. 224 S.,überwiegend Ill. (z.T. farb.), ohne die Orig.-Lithogr. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Bayreuth, 1972
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Kartoniert, 23,5 x 16cm, 310 Seiten, Cover berieben und lichtverfärbt, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 14 Mit Beilage: Pflanzensoziologische Karte des Dauergrünlandes auf der Rhön 694 gr.
Published by Basilisken,, 2010
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 32 Seiten. OriginalKarton. Guter frischer Zustand!
Published by Basilisken-Presse im Verlag Natur & Text,, 2018
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch OriginalKarton. Noch eingeschweißtes Exemplar!
Published by Augsburg, . Reprint Marburg, Basilisken Presse, 1976, 1734
ISBN 10: 3980002004 ISBN 13: 9783980002004
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
XIV, 11 Seiten, XVI Tafeln. Hardcover mit Schutzumschlag, Groß-8°. Sprache: deu.
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
17.5 cm, Taschenbuch. Condition: Gut. 100 S. : 38 Ill. (farb.) Nicolas Robert. Bearb. von Armin Geus. (= Die bibliophilen Taschenbücher ; Nr. 237) / Kleine Lese- und Lagerspuren, Schnitt etwas angestaubt / Gutes Exemplar / Bib. A-Z 37548 Bib ISBN 3883792373 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.