Geslin Abbe (30 results)

Language: French
Published by La demi-heure dMécriture sainte 1932
- Softcover
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.73
£ 26.92 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. 101 p. Couverture un peu défraîchie. Noms d'un ancien propriétaire.

Published by Publié par l'abbé Geslin à Sées (Orne), 1930 (vers sans date), 1930
- Hardcover
Seller: ERIC NICOLET, Davayé, FranceERIC NICOLET
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 25.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
BOOK HARDCOVER. Publié par l'abbé Geslin à Sées (Orne),1930 (vers sans date), in 8 (22 x 14 cm), 272 pages. Illustration de quelques cartes en noir. Couverture rigide éditeur en carton gris pâle, premier plat avec titre en noir. +++++++ Ouvrage d'initiation à la bible et à la théologie chrétienne avec au sommaire : La doctrine,…L'histoire qui a vu paraître les Livres Saints, L'histoire qui est sortie des Saints Livres, La diplomatique, La bible est un livre digne de foi humaine, On n'a rien à reprocher à l'Ecriture, Fantaisistes et sectaires contre la Bible - Tampon de l'ancien propriétaire sur la page de titre, sinon bon état.

Published by Abbaye Saint Wandrille 1925
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.66
£ 31.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Abbaye Saint Wandrille, 1925. In-8 broché de 328 pages. Des passages soulignés au crayon de papier sinon bon état.
Published by Sees 1933
- Hardcover
Seller: Leo Beaulne, Apple Hill, CanadaLeo Beaulne
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.80
£ 29.92 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good.
Published by Sees 1934
- Hardcover
Seller: Leo Beaulne, Apple Hill, CanadaLeo Beaulne
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.80
£ 29.92 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good.
Published by Chez l'auteur 1938
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 31.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Chez l'Auteur 1938, In-8 broché, 63 pages. Bon état.
Published by - ed.1938 1938
- Softcover
Seller: Librairie du Berry, GARIGNY, FranceLibrairie du Berry
Contact seller5-star sellerin 8, 1 vol, 62 p, br.

Published by De Fontenelle (abbaye de Saint Wandrille) 1935
- Hardcover
Seller: Librairie Le Valentin, Lausanne, Lausanne, SwitzerlandLibrairie Le Valentin, Lausanne
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 31.10
£ 23.29 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. 304 pages ; 22 x 14 x 1,5 cm ; 445 gr.
Published by - ed.1930 1930
- Softcover
Seller: Librairie du Berry, GARIGNY, FranceLibrairie du Berry
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 43.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in 8, 1 vol, 432 p, br.

Published by LA DEMI-HEURE D'ECRITURE SAINTE 1945
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.92
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30118135: 1945. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 261 pages. Un tampon d'une institution sur la page de titre et un code en pied du dos. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by EDITIONS DE FONTENELLE 1926
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.92
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260177947: 1926. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by EDITIONS DE FONTENELLE 1934
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.92
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260177131: 1934. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 304 pages. . . . Classification Dewey : 231-Dieu et miracles.

Published by LA DEMI-HEURE D'ECRITURE SAINTE 1935
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.46
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30117322: 1935. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 301 pages. Un tampon sur la page de titre et un code en pied du dos. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by La Demi-Heure d'Ecriture Sainte Non daté
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.81
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300286172: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 272 pages. Tampon effacé en page de titre. Etiquette collée sur le 1er plat. 2e plat très très légèrement frotté. . . . Classification Dewey : 220-Bible.

Published by La Demi-Heure d'Ecriture Sainte, Sées 1935
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.81
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40138446: 1935. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 304 pages. Quelques passages du texte surlignés. . . . Classification Dewey : 220-Bible.

Published by Abbaye Saint Wandrille - Fontenelle 1938
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.81
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40138411: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 62 pages. Tampon au dos du 1er plat. . . . Classification Dewey : 220-Bible.

Published by EDITIONS DE FONTENELLE 1932
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.81
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260177944: 1932. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 103 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by Abbaye Saint Wandrille - Fontenelle 1932
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.81
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40138410: 1932. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Fortes mouillures. 103 pages. Couverture se détachant. Annotations au dos du 1er plat. Tampon en page de titre. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 220-Bible.

Published by Abbaye Saint Wandrille - Fontenelle 1945
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.81
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40138414: 1945. In-8. Broché. Etat du neuf, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 261 pages. Tampon en page de garde. . . . Classification Dewey : 220-Bible.

Published by Abbaye Saint Wandrille 1926
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.81
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40138412: 1926. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 120 pages. Tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 220-Bible.

Published by Abbaye Saint Wandrille - Fontenelle 1934
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.69
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40138415: 1934. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 97 pages. Annotations au dos du 2e plat. . . . Classification Dewey : 220-Bible.

Published by Abbaye Saint Wandrille - Fontenelle 1929
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.69
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40138404: 1929. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 82 pages. Plats se détachant. Tampon au dos du 1er plat. Quelques passages du texte soulignés. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by EDITIONS DE FONTENELLE 1927
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.32
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260177946: 1927. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by LA DEMI-HEURE D'ECRITURE SAINTE 1941
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.32
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30118133: 1941. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 79 pages. Un tampon d'une institution sur la page de titre et un code en pied du dos. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by Abbaye Saint Wandrille - Fontenelle 1933
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.32
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40138406: 1933. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 272 pages. . . . Classification Dewey : 220-Bible.

Published by Abbaye Saint Wandrille - Fontenelle 1927
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.32
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40138413: 1927. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 190 pages. Annotation sur le 1er plat. Tampon en page de titre. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 220-Bible.

Published by Abbaye Saint Wandrille - Fontenelle 1949
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.32
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40138401: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 306 pages. Quelques passages du texte soulignés. . . . Classification Dewey : 264.1-Les prières.
Revue de Bretagne et de Vendée, 1877 vingt et unième année - 2 Semestre - T. XLII - Deuxième table générale de Janvier1867 à décembre 1876;(L'exploitation des chemins de fer français - Paul Féval -La Vendée - La chevalerie en Bretagne - La seigneurie de Créheren en Plouvara - Les petites écoles avant la révolution dans la Province de Bretagne - Le vaisseau de guerre des Pêcheurs malouins aux Terres Neuves- Louise Amaury - François auffray Pluduno - Le bois de la coudraye)
LA BORDERIE, Arthur, de - LA GOURNERIE, Jules, de - STOFFLET, Edmond - LA GOURNERIE, Eugène, de - GESLIN de BOURGOGNE, J. - Abbé PIEDERRIERE - Alfred de Courcy - Collectif
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 39.98
£ 25.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Nantes, 1877 - In-8 - broché - Table Générale Méthodique de Janvier 1867 à Décembre 1876 - 500 Pages - bon exemplaire Livres.
Revue de Bretagne, de Vendée et d'Anjou - 1906SOMMAIRE : U.R.B., Son almanach pour 1906 - Le Marquis de Montaigu - Souvenirs inédits de Dubois de la Loire-Atlantique sur les 2 La Mennais - Hyacinthe de Quelen (1778-1839) - Le Procès de Retz - Ar Mousik bihan (Le Petit Mousse) - Notices & Bibliographie -Les Saints Bretons : Petits Saints locaux - Les Ursulines de Pont-Croix - L'Art décoratif & architectural dans les pays de race celtique - Inventaire de l'église Notre-Dame de Rostrenen en 1794 - La demoiselle de la Touche-au-Roux - Les hôtes de Nantes en 1598 : Le Prince des Sols - Guillot de Folleville, curé de Dol, guillotiné à Angers (1794) -J ules Verne, savie, son oeuvre - Lettre d'un déraciné - Conditions des serviteurs ruraux domestiq
Collectif - Vte LE GOUVELLO - F. UBALD d'ALENCON - René KERVILER - J. de TREMAUDAN - Barde du MENEZ-BRE - F. DUINE - J.-M. PILVEN - Abbé P. BOSSARD - J. BAUDRY - J. PLOARECH - J. CHOLEAU - R. BLANCHARD - Henry de FARCY de MALNO - F. UZUREAU -G. BASTARD - MADALENIK - H. GOASDOUE - J. CHOLEAU - Ct de MALLERAY - Abbé BRELIVET - A. ORAIN - R. DELAUNAY - M. MONMARCHE - G. BASTARD - L. GESLIN - Abbé A. MILLON - J. TREVEDY
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 39.98
£ 25.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
VANNES, Lafolye Editeurs - 2 è Série - 1906 - Tome XXXV & XXXVI - N° 1,2, 3, 4/5, 9, 10, 11 & 12 - 368 pages & Pagination 125 à 380 - Ex. non coupés Livres.
Bretagne, Saint-Cast - Recueil de pièces officielles et de documents contemporains relatifs au combat du 11 septembre 1758Bretagne, Saint-Cast, combat du 11 septembre 1758, Recueil de pièces officielles et de documents, de S. ROPARTZ
ROPARTZ, S. - Sté Archéologique et Historique des Côtes du Nord - Geslin de Bourgogne, Abbé Manet, Mellinet,duclos, Smolett, Gaultier du Mottay
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 222.13
£ 25.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
ST-BRIEUC, L. Prud'homme - 1858 - Sté Archéologique et Historique des Côtes du Nord - In-8 - Broché -Frontispice de la Médaille commémorative - 3 Cartes ou plans dépliant HT - Préface XVIII & 276 pages - Ex. non coupé - très propre - Très bon exemplaire - Réf. 48270 Recueil divisé en 4 parties : Récits et documents officiels, de… témoins oculaires sous forme de mémoires, récits d'historiens contemporains et enfin poésies et chansons au sujet de cette victoire. Livres 286263989084.