Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Language: English
Published by H C Blossom Ltd, London, 1991
ISBN 10: 1872532799 ISBN 13: 9781872532790
Seller: Washburn Books, Pateley Bridge, United Kingdom
Pale Blue Cloth Boards. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. First Thus. Collection of work by the American artist Edward Hopper (1882-1967), accompanied by text from distinguished French art historians. 197pp illustrated throughout mainly in colour. Minimal wear to corners, otherwise near fine copy with no inscriptions. DJ is unclipped, with minor shelfwear, otherwise very good. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 17.27
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: Neuf.
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Condition: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782840508199 9782840508199 1046F 2.
Published by La revue du languedoc, 1930
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide dos recollé couverture défraîchie bords frottés - circa 1930. in12. 1930. broché. Fair.
Broché. Condition: Très bon. Couverture de papier glacé, titre gris illustré en rouge ; 291pp ; bel exemplaire, presque neuf ; ouvrage faisant suite à "l'apocalypse de Saint Jean ou le triomphe terrestre de l'église sur les idéologies (1992)".
Publication Date: 1953
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, France
P.U.F. - Coll. Que sais-je ?, n° 348, 1948, in-12° broché, 128 pages, 64 figures, bon état,
Published by éd. Résiac,, Montsurs,, 1999
Seller: Arca librairie, Grez-Doiceau, Belgium
Br., très bon état. 291 pp.
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germany
Taschenbuch. 2. Auflage. 151 Seiten. Buch aus Raucherhaushalt. Innen sehr guter Zustand; Schutzumschlag angeschmutzt. - Book smells of cigarette smoke. A clean and sturdy copy with exterior wear. 9782913944398 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 221.
Language: English
Published by Editions du Centre Pompidou, 1992
ISBN 10: 2858503117 ISBN 13: 9782858503117
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 1992. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu . Couverture illustrée . Format in-4°( 27 x 23,5 cm )( 728 gr ). ------ 159 pages . *********************** 6ème volume de la collection "Contemporains" présenté par le Musée National d'Art Moderne. Exposition sept.-nov. 1985 au Centre Georges Pompidou et déc. 1985-février 1986 au Musée Cantini à Marseille. Environ 70 reproductions dont certaines en couleurs et en double page. Textes de Germain Viatte "Invitations" de Yves Bonnefoy "La liberté de l'esprit", de Jean Clair "Un orage de passions", de James Lord, Michael Brenson et de Raymon Mason. Entretien avec Michael Peppiat. Eléments bio-bibliographiques. ********************* ref 439.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 1982. 1 volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu . Format 23,5 x 18,5 cm ( 948 gr ). ----- 348 pages + 81 illustrations et photos Hors-Texte , index des noms de lieux . ****************** réf 75.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Softcover/Paperback. Condition: Wie neu. 308 Seiten Zustand: neuwertig; ungelesen, a7082 9782915133189 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 640.
Published by Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 1er trimestre 1949, 1949
Couverture souple. Condition: bon. RO90131737: 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Couverture souple. Condition: bon. R300072169: 2010. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 153 pages - petite annotation au stylo bleu sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Musée du Quai Branly (29 juin 2006), 2006
Seller: BOOKIT!, Genève, Switzerland
Condition: Used: Like New. Livre neuf, jamais ouvert.
Published by Revue du Languedoc, 1930
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Poésie Editeur : Revue du Languedoc Date de parution : 1930 Description : In-8, 110 pages, broché, partiellement découpé, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X21111.
Paris : Les Editions de Minuit. Directeur: Mathieu Lindon. Un volume (22x13,5cm) broché sous couverture illustrée en couleurs, 64 pages illustrées de hors texte en noir par Michèle Pierret, Martin Vaughn-James et Robert Varlez - bon état - Bonne revue de littérature générale par les auteurs des Editions de Minuit. Elle compte 50 numéros parus entre 1972 et 1982. Livres.
Publication Date: 1950
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, Payot - 1950 - In-8 Broché, couvertrure illustrée - orné de 23 compositions ou dessins de Eugène DELECLUSE, Louis MARVY, O. PENGUILLY, Olivierv PERRIN, P. SAINT-GERMAIN, Maurice SAND et d'une carte linguistique de la Bretagne. - 174 pages - Propre - Réf. 2318 Livres 125082235043).
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Livre Tres bon etat general. Envoi soigne [en Stock]. Livre.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 17.17
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by A Annecy, chez Gardet & Garin,, 1946
Seller: La Bergerie, Le Locle, Switzerland
First Edition Signed
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale, Édition limitée. In-4 broché, couverture rempliée imprimée en deux tons, très légèrement défraîchie. Illustré de vignettes in-texte en deux tons et de hors-texte en couleurs de Yves Laty. Où l'on croise la très étrange Mère Jeanne des Anges, le Marquis de Sade, Chénier, Chênedollé, Châteaubriand, Madame de Staël, Byron et Shelley, Victor Hugo et Michelet, Liszt, George Sand et Madame d'AlgoultRiskin, Madame Rattazzi, Napoléon III et l'Impératrice Eugénie, Verlaine, Marcel Proust, Rainer Maria Rilke, Mauriac et les héros du Maquis. Edition originale au tirage limité à 1000 exemplaires numérotés, celui-ci un des 750 sur vélin crème Aussedat (412). Exemplaire agrémenté d'un long (et admiratif) envoi autographe signé de l'auteur à Jacques Aeschliman, couvrant tout le faux-titre. Dédicacé par l'auteur.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Neuf.