Published by Librairie Hachette, 1939
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Hardcover. Condition: Near Fine. No Jacket. Français, relié sans jaquette, bon état, 170 pages.
Language: French
Published by Didier, Paris, 1961
Seller: The Bookseller, Edmonton, AB, Canada
Soft cover. Condition: Very Good. 2 volume set. Text is in French. A little reading wear. Otherwise these are square, tight, unmarked books. 371, 404 pp.
Published by Hachette, 1921
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct qq annotations crayons papier qui ne genent pas la lecture pages jaunies. poche. 1921. Cartonné. 275 pages. Fair.
Published by Kephas, Angers, 2004
ISBN 13: 9771636352009
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :172 pp. Exemplaire légèrement déformé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Condition: bon. RO70070435: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 280 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de photos et de gravures en noir et blanc. Texte en anglais. 1er plat se détachant. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Didier, Coll. Etudes Anglaises, 2 volumes, 371-404 pp., brochés, couvertures insolées, haut de la page de garde du 1er tome annotée, un tampon sur la page de titre et dans la marge de la dernière page pour le 1er tome, un tampon sur la dernière page de l'index pour le 2nd tome, bon état pour le reste.
Couverture souple. Condition: bon. R240141234: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 275 pages - ouvrage en anglais. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Condition: bon. R200117224: Non daté. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 269 pages.Texte en anglais. Quelques tampons et annotations, notamment en page de titre, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Published by Librairie Hachette
Couverture rigide. Condition: bon. RO30307235: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 269 pages. Quelques pliurs. Texte en anglais. Quelques annotations et soulignements au crayon de papier. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Condition: bon. R200034308: 1921. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 275 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Condition: bon. RO20158541: 1928? In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos frotté, Intérieur frais. 243 pages - petite déchirure et annotation au crayon à papier sur la page de faux-titre - petite annotation au feutre bleu - coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Published by LIBRAIRIES HACHETTE / ENGLISH READERS
Couverture rigide. Condition: bon. RO60064291: NON DATE. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur frais. 271 pages. Texte en anglais. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Published by Paris, Librairie Hachette, 1936, 1936
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-12, cartonné, 275 pages. En anglais. Couverture légèrement frottée, bon état intérieur avec petite inscription à l'encre en page de garde. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Published by Hachette, 1946, 1946
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-12, cartonné, 213 pages. Bon état général, petite inscription à l'encre en page de garde. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Published by LIBRAIRIE HACHETTE, 1921
Couverture souple. Condition: bon. R200085396: VERS 1921. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 282 pages. Quelques pliures. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: bon. R320001803: 1921. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 275 pages. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70070434: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 280 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de photos et de gravures en noir et blanc. Texte en anglais. Annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0107031: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 231 pages. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Language: French
Published by Didier;, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 371/ 404 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und tragen die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Text in FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1400.
Couverture souple. Condition: bon. RO60149517: 1925. In-16. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos fané, Papier jauni. 316 pages. Texte en anglais et français(quelques passages). Coins frottés. Accrocs en coiffes. Couverture légèrement désolidarisée. Nombreuses rousseurs. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture rigide. Condition: bon. R200061152: VERS 1920. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors-texte - Ouvrage en anglais. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture souple. Condition: bon. RO30367778: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 378 pages. Nombreuses rousseurs. Quelques mouillures. Annotation à l'encre en page de faux-titre. Texte en anglais et français. . . . Classification Dewey : 410-Linguistique.
Published by LIBRAIRIE HACHETTE, 1929
Couverture souple. Condition: bon. R200061151: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 280 pages - Frontispice en noir et blanc - Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors-texte - Ouvrage en anglais. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Published by HACHETTE, 1948
Couverture rigide. Condition: bon. R240141230: 1948. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 231 pages - ouvrage en anglais avec quelques traductions françaises. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0103698: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 378 pages. Ex-dono sur la pâge de titre. Adhésif sur la page de garde. Quelques phrases soulignées au crayon à papier sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 410-Linguistique.
Published by HACHETTE, 1948
Couverture rigide. Condition: bon. R200059672: 1948. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 231 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Condition: bon. R160126785: NON DATE. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 170 pages. Texte en anglais. Texte sur 1 ou 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Published by 1925, 1925
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Selections from Emerson (1925) - Poche.
Published by 1921, 1921
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Usé, jauni - The spirit of the age (1921) - Poche.
Published by 1921, 1921
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Jauni - The spirit of the age (1921) - Poche.