Published by VEB Brockhaus Leipzig 1974, 1974
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 63 S. Abb. sehr guter Zustand.
Published by VEB Tourist Verlag, 2. Auflage, Berlin / Leipzig 1984, 1984
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 64 S. Abb., guter Zustand.
Published by VEB Tourist Berlin 1978, 1978
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 63 S. Abb. sehr guter Zustand.
Published by Tourist Verlag Berlin Leipzig 1978 2. Auflage, 1978
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
63 S. Abb. brosch sehr guter Zustand.
Language: English
ISBN 10: 3623009768 ISBN 13: 9783623009766
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Kinderbuchverlag Berlin, 1976
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Pappe. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. 2. Auflage. Titel Klicks Klamm und das wundersame Apothekerkraut / Harry Gerlach. [Ill. von Bettina Weise] Person(en)Gerlach, Harry (Verfasser) Ausgabe2. Aufl. VerlagBerlin : Kinderbuchverlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1976 Umfang/Format74 S. : Ill. ; 15 cm ISBN/Einband/Preisgeb. : M 1.75 Beziehungen Die kleinen Trompeterbücher ; 102 Sachgruppe(n)2304 Kinderbücher PersonGerlach, Harry QuelleWikipedia ZeitLebensdaten: 1927-1995 LandDeutschland (XA-DE) Geografischer BezugGeburtsort: Albrechts (Suhl) Beruf(e)Schriftsteller Heimatkundler Weitere AngabenDt. Schriftsteller, auch für Kinder, Heimatforscher, legte Publikationen zur Orts- und Regionalgeschichte Thüringens In deutscher Sprache. 74 pages.
Published by Weimar:, Gebr. Knabe Verlag,, 1983
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 104 S., 8°, HLn., mit Illustrationen von Ilse Raddatz-Unterstein. Knabes Jugendbücherei. (LVK65) Band: 0.
Language: German
Published by Tourist Verlag, Berlin, Leipzig, 1980
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Tourist Wanderatlas. Br. 62 S. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Published by McCormick Theological Seminary, Chicago, 1969
Seller: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, U.S.A.
Softcover. Sound binding. Clean, off-white pages. Wrappers have light handling wear. Previous owner's name on front. ; Contents: Gerrish, John Calvin and the reformed doctrine of the Lord's Supper. Gerlach, Which way for America? Dedek, Freedom of the Catholic conscience. Cotton, Questions, interest, and theological inquiry. Book reviews. 9.0" tall; 66 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.
Published by Halle, Postreiter 1985., 1985
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(1. Aufl.). M. zahlr. teils ganzs.Textillustr. v. Ilse Raddatz-Unterstein. 110 S. Illustr. OPp. (= Kleine Jugendbücherei). Papierbedingt geringf. vergilbt; Untere Kante u. Kapital leicht gestaucht;: Hinterdeckel etwas angestaubt; sonst schönes Expl.
Published by VEB Tourist Verlag Berlin Leipzig
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1978; 63 Seiten; Format14,5 x 20 cm; geklammertes Heft, illustrierter Umschlag, mit zahlreichen Abbildungen, Übersichtskarten, auf fünf Seiten Anstreichungen, sonst gut erhalten (Anmerkungen des Verlages: Der Text fußt auf der Broschüre "Bad Liebenstein - Bad Salzungen" von Harry Gerlach, 2. Auflage, Leipzig 1974) Inhalt: Zur Geschichte beider Städte, zur Salzgewinnung, zum Kurbetrieb, zu Friedrich Fröbel u. a.; wie angegeben.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Der Kinderbuchverlag Berlin, 1988, 1988
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
96 Seiten, kartoniert, altersbedingte starke Gebrauchspuren. Leihbuch, akzeptabler Zustand.
Language: German
Published by Gebr. Knabe, Weimar, 1983
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Knabes Jzgendbücherei Band 10. Illustrationen von Ilse Raddatz-Unterstein. Hln. 104 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Published by Tourist Verlag, Berlin - Leipzig, 1981
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Heft. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 60 Seiten. Mit Abbildungen und Karten. Size: kl. 8°.
Published by Tourist Verlag, Berlin 1978.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., kl., 8?, 64s., in gutem Zustand., [SAP75]., Deu 400g.
Published by Tourist Verlag, Berlin 1987,, 1987
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 64s., guter Zustand. ,[SAP57], . Deu 400g.
Published by Tourist, Berlin 1988,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 64s., in gutem Zustand, [SAP83].,., [SAP348]., (2) Deu 400g.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1973,, 1973
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, kl, 8?,74s.,in gutem Zustand, , [LSC34,6a], Deu 400g.
Published by Tourist, Berlin 1981.,, 1981
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., kl, 8?,60s., in gutem Zustand, [SAP247]. , Deu 400g.
Published by Postreiter, Halle 1985,, 1985
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb.,110s., in gutem Zustand, [LSA71,2a] Deu 400g.
Published by Gebrüder Knabe Verlag Weimar 1983 (104), 1983
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, untere Kanten angestoßen, Block sauber und fest Deutsch 200g.
Published by Gebrüder Knabe Verlag Weimar 1983 (104), 1983
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, untere Kanten angestoßen, Block sauber und fest Deutsch 200g.
Published by Berlin : Kinderbuchverlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 2. Afl. * Umfang/Format: 74 Seiten : Illustrationen ; 15 cm * Erscheinungsjahr: 1976 * Gesamttitel: Die kleinen Trompeterbücher ; 102 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag.
Language: German
Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1988
ISBN 10: 3358003531 ISBN 13: 9783358003534
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Originalpappband. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Fred Westphal (illustrator). 1. Auflage. 94 Seiten. Mit Illustrationen von Fred Westphal. Size: gr. 8°.
Published by Berlin : Kinderbuchverlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 2. Afl. * Umfang/Format: 74 Seiten : Illustrationen ; 15 cm * Erscheinungsjahr: 1976 * Gesamttitel: Die kleinen Trompeterbücher ; 102 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: g * Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag.
Published by Berlin Der Kinderbuchvelag-DDR, 1988
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pp., 1. 1. Aufl., 4°, 94 S., Ill., Pp., Einband beschabt, angegilbt, angeschmutzt u. fleckig, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt gebräunt u. fleckig, stärkere Gebrauchsspuren RW 6 R2/B Sprache: Deutsch 0,315 gr.
Language: German
Published by Urania Verlag Leipzig-Jena-Berlin, 1989
ISBN 10: 3332003070 ISBN 13: 9783332003079
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Urania Verlag - 1. Auflage 1989 - Gebundenes Buch 96s. A2-ARZ6-12TX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Der Kinderbuchverlag Berlin, 1976
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Rücken 74 Deutsch 450g.
Published by Tourist-Verlag Berlin - Leipzig, 1978
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
Kl.8° illustr. OBr.; 2. Aufl.; 64 S.; saubere Seiten; guter Umschlag; sauber; handschriftl. Eintragungen auf hinterem Umschlag Sprache: de 280 gr.