Gerhard Michael Dienes (10 results)
More imagesHin & zurück. Amerika - Folgen einer Entdeckung
Dienes, Gerhard Michael (Hrsg.), Franz (Hrsg.) Leitgeb und Max (Hrsg.) Aufischer:
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 29.39
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
4°, Broschiert. Condition: Gut. 190 S. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen. Einband berieben und bestoßen. Schnitt und Seitenwerk sauber und hell. Zweispaltig. B02-04-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.03
£ 22.48 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGraz. Eine Stadt vor 100 Jahren. Bilder und Berichte. München, Internat.Publ., 1997. Sonderausgabe für Buchhandlung Moser, Graz. Mit 1 farb.Plan, 29 Farbabb. u.zahlr. s/w Abb. im Text, 104 S., Quart, farb.illustr. OPp.-Bd.; gutes Expl. - Aus dem Inhalt: Auf dem Weg zur Großstadt. Über die holde Kunst. Die grüne Lunge. Fremdenver…kehr, Grazbeschreibungen, Gastlichkeit. Garnisonsstadt. Vorstädte u.Vororte.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 25.83
£ 20.75 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
143 S. mit wenigen SW- und zr. oft ganzs. Farbfotos. Blaue Pappe, Fadenheftung, SU, 28 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, Signatur des Künstlers am Vorsatz. - Hrsg. von Dienes; Begleitpublikation zur Ausstellung im Stadtmuseum Graz, 27.11.2004 - 30.4.2005. - Bildband auf Kunstdruckpapier. og [Von Schweizer Bankkonten kei…ne Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1100. - Kunst: Malerei. - Stichworte: Malerei; Zeichnung, Grafik, Österreichische Bildende Kunst, Künstler, Kunstgeschichte, Kultur, Aquarelle, Ölbilder, Landschaften. -.

- Hardcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 23.50
£ 36.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Mit Widmung. Leicht beschädigt.

- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.94
£ 47.55 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 100 S. mit Ill. / Einband berieben // Druckgrafik Geschichte 1550-1990 Ausstellungskatalog, Bildende Kunst, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen L038 9783853650851 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Adolf A. Osterider [Begleitpublikation zur Ausstellung im Stadtmuseum Graz, 27.11.2004 - 30.4.2005]. Karl Heinz Schwarzmann . Hrsg. im Stadtmuseum Graz von Gerhard M. Dienes
Schwarzmann, Karl Heinz, Gerhard Michael (Herausgeber) Dienes und Adolf A. (Illustrator) Osterider:
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.94
£ 47.55 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. 143 S. mit Widmung / Schutzumschlag etw. berieben u. etw. bestaubt // Zeichnung , Ausstellung , Malerei, Grafik, angewandte Kunst SL011 9783701174959 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Language: German
Published by (München, I.P. Verlagsgesellschaft, 1997). 1997
- Hardcover
- First Edition
Seller: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, AustriaMatthaeus Truppe Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.24
£ 53.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket104 S. mit zahlr. teils farb. teils ganszeit. Textabb. Erste Ausgabe dieser lebendigen Reportage aus Geschichte, Politik, Kultur, Wirtschaft und Gesellschaft von Graz an der Schwelle zur Moderne. - Sonderausgabe für Buchhandlung Moser. - Kaum gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenbergga…sse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Kl.-4°. OPp. (gering bestoßen).

- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 51.65
£ 47.55 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 145 S. gutes Exemplar // Triest , Schifffahrt , Geschichte , Ausstellung , Graz, Nachrichten- und Verkehrswesen L026 9783701173921 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 71.75
£ 36.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good.

- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 44.09
£ 90.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°quer, 150 Seiten mit zahlreichen auch farbigen Abbildungen, farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 1998. MB4199 ISBN: 3701173923 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.