Language: German
Published by Bergisch Gladbach : Lübbe, 1991
ISBN 10: 3404105095 ISBN 13: 9783404105090
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 540 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Bergisch Gladbach : Lübbe, 1991
ISBN 10: 3404105095 ISBN 13: 9783404105090
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 540 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 349 Seiten ; 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
hardcover. Condition: Sehr gut. 272 Seiten; B3339-15 3431032427 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
ISBN 10: 3939000817 ISBN 13: 9783939000815
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Condition: Befriedigend. Heyne - 1. Auf. 1985 : Keppner - tb VH-B8YK-107U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Published by Wien/München: Meyster., 1979
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
1. Auflage. 303 Seiten. Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag. Gutes und sauberes Exemplar. ISBN 3 7057 2007 4.
Language: German
Published by Bastei-Verlag Lübbe Bergisch Gladbach, Germany,, 1987
ISBN 10: 3404108116 ISBN 13: 9783404108114
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. ISBN 3404108116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Bastei-Verlag Lübbe Bergisch Gladbach, Germany,, 1987
ISBN 10: 3404108116 ISBN 13: 9783404108114
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut Taschenbuch. 349 Seiten / ISBN 3404108116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Bergisch Gladbach, Bastei Lübbe 1990, 1991
ISBN 10: 3404105095 ISBN 13: 9783404105090
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Taschenbuch 541 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag 1990 Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Bergisch Gladbach, Bastei Lübbe 1990 , 541 S. , Wüstenfieber. Abenteuerroman ., Keppner, Gerhard:
Language: German
Published by Bastei Lübbe, Bergisch Gladbach, 1985
ISBN 10: 3404105095 ISBN 13: 9783404105090
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Bastei Lübbe Bergisch Gladbach , 1985 , Wüstenfieber. Abenteuerroman., Keppner, Gerhard.
Language: German
Published by Bergisch Gladbach : Luebbe Verlagsgruppe,, 1990
ISBN 10: 3404105095 ISBN 13: 9783404105090
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. Unbekannter Einband 480 S. sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben Zustand: 6, sehr gut - gebraucht, Unbekannter Einband Bergisch Gladbach : Luebbe Verlagsgruppe, , 1990 480 S. , Wüstenfieber : Abenteuerroman., Keppner, Gerhard.
Taschenbuch. Condition: Gut. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 814.
Hardcover. 303 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. 31-232 9783705720077 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
24 x 17. 303 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Original-Schutzumschlag. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Wien, München: Meyster, 1979
ISBN 10: 3705720074 ISBN 13: 9783705720077
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl. 303 S. : Ill. (z.T. farb.) In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit SU.
Language: German
Published by Meyster Wien, München, 1979
ISBN 10: 3705720074 ISBN 13: 9783705720077
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl. 303 S. Buch in gutem Zustand, OU an Kanten leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 814 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinbandm. OU.
Published by Ehrenwirth, München,, 1992
ISBN 10: 3431032427 ISBN 13: 9783431032420
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
270, (2) S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag mit Einrissen und Preisschildrest auf Rückseite. Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Language: German
Published by Bergisch Gladbach, Bastei Lübbe., 1985
ISBN 10: 3404105095 ISBN 13: 9783404105090
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
3. Auflage, 18 cm, 540 Seiten, Taschenbuch. Mängelexemplar (Strich auf Fussschnitt), leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Bastei Lübbe Taschenbuch Band 10509. Sprache: Deutsch.
Meyster, Stuttgart, 1979, , 303, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas verknickt, leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: on, on, etwas verknickt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen,
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
1. Auflage 1979, ca. 24,5 x 17 cm Schutzumschlag mit minimalen Lagerspuren, Buch im sehr guten Zustand. O-Leinen mit SU 303 Seiten.
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germany
First Edition
paperback. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 303 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm 9783705720077 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 808.
Language: German
Published by Lübbe, Bergisch Gladbach, 1985
ISBN 10: 3404105095 ISBN 13: 9783404105090
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 540 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-072-2/8-00063491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.
Language: German
Published by Lübbe, Bergisch Gladbach ca. 1985., 1985
ISBN 10: 3404105095 ISBN 13: 9783404105090
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 540 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-313-2/8-00149717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.
Language: German
Published by Lübbe, Bergisch Gladbach, 1990
ISBN 10: 3404105095 ISBN 13: 9783404105090
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 540 Seiten Zustand: Mängelexemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten stärker gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-107-3/8-00176603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.
1. Aufl. Meyster, Wien, 1979. 303 S. mit einigen farb. Tafeln., Ln.U. (NaT.)--- 840 Gramm.
Selbstverlag, Stuttgart, 1959 -1962, mit jeweils circa 50 Seiten, mit einigen Abb., kartoniert---- Enthalten: Nr. 31/26/25/24/23/22/21/20/32/33/40/50/19/18/17/16/15/14/13/11/10/9/8 - 3750 Gramm.