Gerhard Joppich (27 results)

Author

Refine your search

  • Books (27)

to

Custom price range (£)

to

  • Published by Hannover Schroedel 1969

    • Hardcover

    Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 1.96

    £ 14.67 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    234 S., OLwd., 7.A., Mit einigen Abb., Vorsatz fehlt., Einige wenige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen in Blei., [K0_Päd_2] Sprache: Deutsch 430 gr.

  • Published by Vandenhoeck & Ruprecht, G?ttingen 1957, 1111

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 7.11

    £ 15.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    SC. Condition: Gut. Broschiert., 26s., guter Zustand. , SAP83], . . Deu 400g.

  • More images

    Language: German

    Published by Fischer 1975

    3437001795 / 9783437001796

    • Softcover

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 3.37

    £ 18.12 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Spiral bound. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

  • Published by Stuttgart Enke 1958

    • Hardcover

    Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.89

    £ 20.71 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. XII + 514 S., Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen, ohne Umschlag. Gerade und fest. Innen wie außen sauber. Nich wie neu, aber sehr gutes Exemplar. Inhalt: Einleitung, Gesundes Kind, Krankes Kind, Gesundheitsfürsorge und Krankenpflege in Gesetzgebung und Verwaltung Sprache: Deutsch (unbesetzt) 890 gr.

  • Language: English

    Published by Stuttgart ; New York : G. Fischer 1980

    3437105361 / 9783437105364

    • Hardcover

    Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 11.56

    £ 36.25 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Leinen. LVIII; 1062 S.; 345 Abb., 293 Tab. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne Schutzumschlag. Sonst gutes Exemplar. 9783437105364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2840.

  • Language: German

    Published by G. Fischer 1975

    3437001574 / 9783437001574

    • Hardcover

    Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 9.16

    £ 20.80 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    23. Aufl. XXIV. 866 S. gr.8. mit 347 Textabbildungen, 40 farbigen Abbildungen auf 8 Tafeln und 86 Tabellen. ISBN: 3437001574. G.Fischer. Stuttgart. 1975. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.

  • Published by Nestle 1970

    Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 10.67

    £ 17.22 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. Single 45 U/min. Vinyl (Zustand: VG) Hülle: VG).

  • Language: German

    Published by Stuttgart: Gustav Fischer 1980

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 13.78

    £ 19.85 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Fester Einband. 24. Aufl. Kunstldr., 924 S. gebunden, 18x24,5x5cm, Besitzstempel, schief, Schnitt leicht angestaubt, Textseiten sauber und frisch. mangelhafter Zustand 2135 gr.

  • Published by Hermann Schroedel Verlag 1 1964 1964

    • Softcover

    Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 8.88

    £ 32.79 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Die Deutsche Schule Heft 1 1964 Sonderdruck Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Hermann Schroedel Verlag , 1 1964 , Joppich Die Differenzierung des Studiums an den Pädagogischen Hochschulen und der Ausbau der Volksoberstufe. Die Deutsche Schule 56. Jg,

  • Language: German

    Published by Hermann Schroedel Verlag, Hannover 1964

    • Hardcover

    Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 6.22

    £ 30.21 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Good. Leineneinband ohne Schutzumschlag, 234 Seiten, ordentlicher Zustand.

    • Hardcover

    Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 14.14

    £ 20.80 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    begründet von Emil Feer. 22. neubearb. Aufl. Inhalt u.a.: Pädologie. Präventive Pädiatrie. Die Erkrankungen der Neugeborenen. Krankheiten der Verdauungsorgane. Blutkrankheiten. Die akuten Infektionskrankheiten. XXIV. 988 Seiten. gr8. mit 367 Textabbildungen, 41 farbigen Abbildungen auf 9 Tafeln und 93 Tabellen. Gustav Fischer. S

  • Language: German

    Published by Stuttgart, G. Fischer 1975

    3437001574 / 9783437001574

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 7.54

    £ 34.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. 23., völlig neubearb. Auflage. 866 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y10311 3437001574 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

  • Language: German

    Published by Fischer 1975

    3437001574 / 9783437001574

    • Hardcover

    Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 7.56

    £ 34.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°, Ledereinband mit SU. Condition: Gut. 23., völlig neubearb. Aufl. 866 S. Buch in gutem Zustand, gelber Kopfschnitt, Anstreichungen mit Kulli Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

  • Published by Enke Verl., Stuttgart 1955

    Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 2.85

    £ 34.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    503 S. 4., umgearbeitete Aufl., 183 Fotos, Abb., auch farbig, schöner, wertiger Band! Name vorn, gelesen, Zust. 2.

  • Language: German

    Published by Hannover, Schroedel 1979

    Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 26.67

    £ 6.90 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8vo. 671 S. Zahlr. Tab. Originaler Pappeinband. (St.a.Tbrückseite, Vorsatz und Schnitt). Unter Mitwirkung von Karin Bartelt-Münter, Florence Friebel, Luten Harms, Axel Harmsen, Irmgard Kasten, Angela Keppler, Eberhard Lisse, Gisela Piechotta u. a.

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 6.62

    £ 33.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Enke, Stuttgart 1951, 3. Aufl., VIII+489 S., OLn, Einband bestoßen und etwas fleckig, Rücken etwas eingerissen, vorderes Vorsatzblatt fehlt, Gelenke aufgeplatzt.

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 11.51

    £ 33.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Enke, Stuttgart 1963, 6. Aufl., 546 S., OLn, OU, NaV, Einband leicht leseschief, OU leicht verblichen.

  • Language: German

    Published by Stuttgart Gustav Fischer 1966 1966

    Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , GermanyGalerie Antiquariat Schlegl

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 6.04

    £ 34.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Sprache: Deutsch Erschienen 1966 in Stuttgart beim Gustav Fischer Verlag. Sonderdruck aus E. Feer "Lehrbuch der Kinderheilkunde". 8° (Oktav- Format bis 22,5cm.) Orange Original- Kartonausgabe mit Rücken- und Vorderdeckelbeschriftung. Insgesamt 57+ 7 Seiten mit zahlreiche Tabellen und Diagrammen. Inhalt: Die Dosierung der Arzneim

  • Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 6.62

    £ 33.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Enke, Stuttgart 1963, 6. umgearb. Aufl., XII+546 S., Okunstld., Einband etwas bestoßen und fleckig, Seiten etwas gebräunt, hinteres Gelenk aufgeplatzt.

  • Language: German

    Published by Gustav Fischer Verlag, Stuttgart 1971

    • Hardcover

    Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 13.33

    £ 77.68 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8° Groß-Oktav, Leinen. 22., völlig neubearbeitete Auflage. XXIV S. + 988 S. + 1 Bl. Mit 367 Abbildungen im Text, 41 farbige Abbildungen auf 9 Tafeln und mit 93 Tabellen. Von der S. 933 bis zur s. 940 sind die oberen Ecken der S knickspurig. Das obere Kap. und das untere Kap. sind etw. bestoßen. Der Su. hat mittig eine kl. Fe

  • More images

    Condition: Used - Very good

    £ 42.23

    £ 51.79 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. 123 Ein umfassendes Lehrbuch zur Kinderheilkunde, das von führenden Experten auf dem Gebiet bearbeitet wurde. Es umfasst Themen zur Diagnose und Behandlung von Kinderkrankheiten mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen zur Unterstützung des Fachwissens. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, S

  • Language: German

    Published by Enke Verlag Stuttgart 1954

    • Hardcover

    Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 90.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. Seiten altersbedingt befriedigend mx61450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

  • Language: German

    Published by Göttingen Verlag Graphikum. 1994

    3889964001 / 9783889964007

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 11.56

    £ 86.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    21*15 cm. OBroschur. 111 S., 1 Faltkarte. Innenliegend Widmungskarte mit voller Signatur des Autors. Einband leicht bestossen, sonst gut. L20-1 ISBN 3889964001 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in G

  • Language: German

    Published by Gustav Fischer 1971

    Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 39.98

    £ 38.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspure

  • Condition: Used

    £ 52.45

    £ 29.26 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: braunes Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln kl.8vo 13 x 19,5 cm mit Rücken- und Deckeltitel sowie dem Original-Schutzumschlag OSU. 442 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen, einigen Tabellen und Sachregister. - Aus dem Inhalt: Der Arzt als Gesundheitserzieher - Über normale Entwicklung un

  • Language: German

    Published by Stuttgart : G. Fischer 1966

    Seller: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, GermanyAntiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.44

    £ 90.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 21., völlig neubearb. Aufl. XXII, 924 S. : Mit 360 teilw. farb. Abb. u. 54 Tab. Lw. ; leichte Gebrauchsspuren 4-41 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.

  • More images
    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 40.02

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len