Published by Weimar: (), 1974
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
(8. Auflage). 52 S. + Farbtafeln. Oktav. Kart.
Heft/Zeitschrift. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 9. Auflage. TitelDas Schillerhaus in Weimar / Gerhard Hendel. Nationale Forschungs- u. Gedenkstätten d. Klass. Dt. Literatur in Weimar Person(en)Hendel, Gerhard (Verfasser) Ausgabe9. Aufl. VerlagWeimar : Nationale Forschungs- u. Gedenkstätten d. Klass. Dt. Literatur Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1975 Umfang/Format52, [16] S. : Ill. ; 19 cm ISBN/Einband/Preiskart. : M 2.00 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)07a Sprach- und Literaturwissenschaft In deutscher Sprache. 68 pages. 8°.
Published by Weimar:, Nationale Forschungs- und Gedenkstätten der klassischen Deutschen Literatur,
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Auflage, 80 S., kl8°, Br., zahlreiche Bildtafeln. (LV-BR7 1). Band: 0.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Bueno. : Descubre Weimar con esta guía de viaje de DuMont. Explora la ciudad, su historia y cultura, con consejos prácticos y mapas detallados. Ideal para planificar tu visita y no perderte los lugares más emblemáticos. Esta guía de bolsillo te acompañará en cada paso de tu aventura en Weimar. EAN: 9783770126866 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Weimar Autor: Gerhard Hendel| Paul Meßner Editorial: Dumont Reiseverlag Idioma: de-DE Páginas: 240 Formato: tapa blanda.
Published by Weimar Nationale Forschungs- u Gedenkstätten d Klass Dt Literatur; Berlin ; Weimar : Aufbau-Verl in Komm, 1969
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
kart., 2. 2. Aufl., kl. 8°, 80 S., S. 25 - 80 Abb., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 4/B Sprache: Deutsch 0,210 gr.
Language: German
Published by DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 2001
ISBN 10: 3770126866 ISBN 13: 9783770126866
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1.,. 228 S. B380-40 9783770126866 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 306.
Condition: Muy bueno. : Descubre Weimar con esta guía de viaje de DuMont. Explora la ciudad, su historia y cultura, con consejos prácticos y mapas detallados. Ideal para planificar tu visita y no perderte los lugares más emblemáticos. Esta guía de bolsillo te acompañará en cada paso de tu aventura en Weimar. EAN: 9783770126866 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Weimar Autor: Gerhard Hendel| Paul Meßner Editorial: Dumont Reiseverlag Idioma: de-DE Páginas: 240 Formato: tapa blanda.
Published by Nationale Forschungs- und Gedenkstätten der klassischen Deutschen Literatur, 1974
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur 80 Seiten kaum, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
SC. Condition: Gut. Obr.,240s., in gutem Zustand, , [MSA4,3]., Deu 400g.
Published by Weimar 1977,, 1977
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 48s., + Tafeln., in gutem Zustand, [SAP443] Deu 400g.
Language: German
Published by Weimar, Nationale Forschungs- und Gedenkstätten der klassischen deutschen Literatur,, 1974
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
3. Aufl. 80 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: Der historische Faust und seine Zeit, Der Faust der Sage, Faust-Dichtungen des 18. Jahrhunderts, Goethes »Faust« , Hinweise auf Literatur und Wanderausstellung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 Kl.-8° , Paperback , Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Weimar: Nationale Forschungs- u Gedenkstätten, 1969
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. 6. Aufl. Tb, paperback, 52 S. broschiert. Rücken bestoßen. mangelhafter Zustand 62 gr.
Broschiert. Condition: Sehr gut. 2. Aufl. 240 S., Ill., graph. Darst., Kt., 18 cm. Einband leicht berieben, Namenseintrag auf Vorsatz, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3770126866 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
18 cm, kart. 2. Auflage. Ill., Kt. , 224 S., Guter Zustand, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Aufbau Verlag., Berlin, Weimar., 1977
OLeinen mit OUmschlag. 2. Auflage, 556(1)S. Mit Abbilkdungen nach alten Vorlagen (ca. 100 Abbildungen). Der Schutzumschlag ist an den Rändern minimal berieben. Size: Gr.-8°.
Language: German
Published by Weimar: Nationale Forschungs-und Gedenkstätten der Klassischen Deutschen Literatur, 1967
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
First Edition
Weicher Einband. 1. Aufl. Tb, paperback, 80 S. broschiert. Deckel berieben, sonst sehr gut. mangelhafter Zustand 95 gr.
Language: German
Published by Nationale Forschungs- u. Gedenkstätten d. Klassischen Deutschen Literatur, 1969
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 52 Seiten 8. Auflage 1974, beim Einband war die Ecke unten umgeknickt 49698 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Nationale Forschungs- und Gedenkstätten Weimar,, 1975
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. 9. Auflage /. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by National Research and Memorial Centre of Classic German Literature in Weimar, 1970
Seller: Lazy Letters Books, Market Rasen, United Kingdom
Soft cover. Condition: Good. Lightly creased cover, tanned pages, or minimal wear.
Language: German
Published by Berlin, Rütten & Loenig, 1985 (3., neubearbeitete Auflage), 1985
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
2 Bde., Hard Cover, geb. mit SU/OU; Bd. 1: 303 S.; Bd. 2: 383 S.; mit Register (Daten der Revolution, Personen und Sachen) u. einem Nachwort von Gerhard Hendel. (Gut).
Published by Weimar Nationale Forschungs- u. Gedenkstätten d. Klassischen Deutschen Literatur; Berlin ; Weimar, 1969
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
kl. 8, Broschiert. 52 S. gut, ohne nennenswerte Mängel 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Aufbau, Berlin, 1977
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Leinenband. Condition: Gut. 2. Auflage, 556 Seiten, schwarz-weiße Fotos, illustrierter Vor- und Nachsatz, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, Zeittafel, Personenregister, Quellenverzeichnis, Verzeichnis der Abbildungen, Schutzumschlag (dieser leicht lädiert), Groß-8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Language: German
Published by Weimar, Nationale Forschungs- und Gedenkstätten der Klassischen Deutschen Literatur, 1974
Seller: Leonardu, Benz, Germany
8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 3. Auflage,. 80 Seiten, historische Illustrationen und Zeichnungen, Faksimiles, Inhaltsverzeichnis, Hinweise auf Literatur und Wanderausstellung, Buchrücken etwas ausgeblichen, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst dauber, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Published by Nationale Forschungs- und Gedenkstätten Weimar,, 1975
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Nationale Forschungs- und Gedenkstätten Weimar, , 1975 , Das Schillerhaus in Weimar, Gerhard Hendel.
Published by Nationale Forschungs- und Gedenkstätten Weimar,, 1975
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: wie neu - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 1, wie neu - gebraucht, Broschiert Nationale Forschungs- und Gedenkstätten Weimar, , 1975 , Das Schillerhaus in Weimar, Gerhard Hendel.
Published by Bebel, Gotha, 1977
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
kl 8°, Brosch., 52 S. u. Bildteil - ordentliches Exemplar. Buch.
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
kart. Condition: Gut. 224 S. : Ill., Kt. ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-150c-0824 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 2001
ISBN 10: 3770126866 ISBN 13: 9783770126866
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
Condition: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-143d-0524 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Nationale Forschungs- und Gedenkstätten, Weimar, 1970
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
7.erweiterte Aufl. Farbtafeln 52 S.+Tafeln O.Broschur 8° (Unterstreichungen) Sprache: de.