Gerhard Budde (143 results)

Language: English
Published by Bielefeld : Velhagen & Klasing 1921
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.68
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband. Condition: Befriedigend. 124 S. Kanten berieben / bestossen, Rücken mit Fehlstellen udn angerissen, Besitzeintrag und mehrere Schulstempel auf Deckel und innen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-30697 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 112.
Published by Langensalza 1921;, Hermann Beyer & Söhne (Beyer & Mann), 1921
- Softcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star seller96 S. + Anhang; karton.; 14x21cm. Ebd. teils gedunkelt; Ecken u. Kanten gerändert; Papier deutl. gedunkelt, ungeschnitten; Besitzerstempel; sonst ordentlich.

Published by Langensalza: Hermann Beyer & Söhne 1911. 1911
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.97
£ 7.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 99 S. Olw. Gr.-8°. Einbd. stärker lichtrandig u. fleckig. Einbd. oben vorn ca 2 cm eingerissen. Buchblock gut erhalten. Gutes Ex. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere…Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01577.
Published by Hahn Hannover 1908 1908
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 16.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFormat 8°, LEINEN, Einband etwas Staubfleckchen Fleckchen, 383 Seiten, , dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.81
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Hahn, Hannov.-Lpz., 1908
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. VI, 244 S. OLn. 1. Aufl. Rücken unten etwas gedrückt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 (Texte auf englisch). Sprache / Language: Englisch.
Published by Hahn Hannover 1908 1908
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 16.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFormat 8°, LEINEN, 227 leicht nachgedunkelte Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Hahn Hannover 1908 1908
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 16.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFormat 8°, LEINEN, 245 leicht nachgedunkelte Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Beyer & S?hne, Langensalza 1914, 1914
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.77
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Ohln, gr 8?,434s., in gutem Zustand, [HSA5,3a] Deu 700g.
Language: English
Published by Hahn Hannover 1908
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 35.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPriv. Halbleinen. 383 S. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.

Published by Langensalza, H.Beyer & Söhne. 1911
- Hardcover
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, NetherlandsRödner Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 15.53 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketGr.8°, VIII,84 S., OLwdbd. m. goldgeprägt. Titelschrift; sehr schönes Expl. Zweite, verbesserte und vielfach erweiterte Auflage mit neuem Vorwort.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.47
£ 3.29 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.82
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Hannover/Leipzig 1908;, Hahnsche Buchhandlung, 1908
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 17.77
£ 6.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket88 S.; geb.; 16x23,5cm. Bibl.-Exemplar mit entspr. Sign.; Ebd. mit kl. Gebr.spuren; Papier etwas gedunkelt; sonst noch gut.

Language: German
Published by Heinrich Handels Verlag; 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.28
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBibliothekseinband. Condition: Gut. 2. im wesentlichen unveränderte Auflage. 112 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist anson…sten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: French
Published by Hahn, Hannover 1908
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 35.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOln. 229 S. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Langensalza, Hermann Beyer & Söhne, 1912
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.66
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 133 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Vorsätze, erste Seiten und Schnitt etwas stockfleckig, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 28.47
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Hahn sche Buchhandlung, Hannover 1908
- Hardcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.55
£ 34.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket385 S. Zeitlos fundierte Antiquatexte. Leinen graubraun, orig. gerundete Ecken, schwarze Antiquatitelei. Kopfschnitt angestaubt, Schnitte dunkler, innen zart nachgebräunt, gut.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.69
£ 20.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFriedrich Mann's Pädagogisches Magazin Heft 815. Inhalt: Das religiöse Problem. Das Kulturproblem. Das Weltproblem. Das Erkenntnisproblem. Das Glücksproblem. 96 S. Hermann Beyer & Söhne. Langensalza. 1921. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Einband fleckig,gebräuntes Papier, Sprache:…deutsch/german.

Published by Velhagen & Klasing -, Bielefeld und Leipzig - 1908
- Hardcover
Seller: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, GermanyErlbachbuch Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.02
£ 33.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen (Hardcover) -. - mit Anhang, - - internlp074-4966 Deutsch - V+124 Seiten S. 17 x 12 x 1 cm - Klein-Oktav 200g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, wenige Bleianstreichungen - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren,…leicht nachgedunkelt, wenige Bleianstreichungen -.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.35
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Language: German
Published by Hahn, Hannover 1908
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 35.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOln. 247 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Hermann Beyer & Söhne (Beyer & Mann), Langensalza 1920
- Softcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 36.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Zustand in der Beschreibung. 29 Seiten (mit einem 19-seitigen Anhang mit einer Auflistung der Hefte 1-801 Manns Pädagogisches Magazin) Stellenw. unbeschnittenes Exermplar. Einband und einige Seitenränder stellenw. schwach blass braunfleckig. Einbandrücken mit zwei kleinen Einrissen. Seiten mit schwacher Kn…ickspur in der oberen Ecke. Ansonsten noch gutes Exemplar.
Language: German
Published by Hermann Beyer & Söhne (Beyer & Mann), Langensalza 1913
- Softcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 36.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Zustand in der Beschreibung. 26 Seiten (mit einem 13-seitigen Anhang mit einer Auflistung der Hefte 1-540 Manns Pädagogisches Magazin) Stellenw. unbeschnittenes Exermplar. Einband stellenw. schwach gebräunt, mit schwachen Knickspuren und kleinen Einrissen an den Rändern. Seiten mit schwacher Knickspur am o…beren Rand. Ansonsten noch gutes Exemplar.

Language: German
Published by Druck E. Gundlach, Bielefeld 1939
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.44
£ 30.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Good. Gerhard Budde: Stadt Herford (Kunstführer des westfälischen Heimatbundes Nr. 18). Druck E. Gundlach, Bielefeld o.J. (lt. DNB: 1939). Broschur, 20 Seiten mit Abbildungen und rückseitigem Stadtplan; Besitz-/Inventarvermerk auf Einband, etw. gebrauchsspurig.
Language: German
Published by Gundlach AG, Bielefeld 1945
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 12.44
£ 30.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: acceptable. Dr. Gerhard Budde: Stadt Herford. Gundlach AG, Bielefeld o.J. (vor 1945). Kunstführer Nr. 18 des Westfälischen Heimatbundes. Broschur, geheftet, 20 Seiten mit sw-Abb., mäßiger Zustand (Einband z.T. eingerissen, Besitzvermerk, Gebrauchsspuren).
Published by Langensalza, Beyer & Söhne 1914
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.99
£ 21.57 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVIII, 436 SS., 1 Bl. Neuer Ln.Bd. Stempel a.d. Vorsatz- und Titelblatt.

Language: German
Published by Langensalza, Hermann Beyer & Söhne 1909
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.88
£ 34.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 146 S. K03933 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Langensalza, Hermann Beyer & Söhne (Beyern & Mann) 1909
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.07
£ 34.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 146 S. w31642 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.