Language: German
ISBN 10: 389135049X ISBN 13: 9783891350492
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3921366437 ISBN 13: 9783921366431
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Ravensburg, Otto Maier., 1982
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
Gr.-8°. 80 S. mit 54 Abbildungen, illustr. OPp. Gutes Exemplar. EA.
Language: German
Published by Christophorus - Verlag, Freiburg, 2009
ISBN 10: 3838830091 ISBN 13: 9783838830094
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OPpbd., Condition: sehr gut erhalten. (s. Foto). Freiburg, Christophorus - Verlag, 2009. 4°. 157 S. mit zahöreichn, teils farbigen Abbildungen und Skizzen. OPpbd., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Language: German
Published by ALS-Verlag, Dietzenbach, 1995
ISBN 10: 389135049X ISBN 13: 9783891350492
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Name auf Titel, sonst sehr guter Zustand, 63 S., Grossformat, Spiralbindung Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Language: German
ISBN 10: 3473612618 ISBN 13: 9783473612611
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Wie neu. Tiefdruck von Gerhard Birkhofer ist genau das richtige Buch für alle, die ernsthaft in die faszinierende Welt der Druckgrafik eintauchen wollen. Ob Aquatinta, Kaltnadel oder Ätzradierung hier wird alles verständlich, praxisnah und Schritt für Schritt erklärt. Man merkt sofort: Der Autor weiß, wovon er spricht, und gibt sein Wissen mit viel Erfahrung und Begeisterung weiter. Besonders hilfreich sind die zahlreichen Abbildungen, die die Techniken anschaulich machen und Lust aufs Ausprobieren wecken. Ideal für alle, die nicht nur Theorie lesen, sondern wirklich loslegen wollen. Kurz gesagt: Es steht alles drin, was man braucht und das auf eine Art, die Spaß macht. Wer Tiefdruck verstehen und anwenden will, kommt an diesem Buch nicht vorbei.
Language: German
ISBN 10: 3473483842 ISBN 13: 9783473483846
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3473483842 ISBN 13: 9783473483846
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. Unbenutzte Loseblattsammlung in kartonierter Mappe. Quart. Komplett eintragsfrei. Insgesamt leicht nachgedunkelt, Mappe stellenweise berieben. Noch immer sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 350 gr.
Condition: Gut. 4. Auflage;. 95 S., mit zahlreichen Abbildungen; Einband leicht berieben, ansonsten guter Zustand. /h 0064 ISBN: 9783473612628 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gr.-8°; gebunden, illustrierter Orig.-Pappband;
Condition: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Otto Maier Verlag, Ravensburg,, 1980
ISBN 10: 3473612626 ISBN 13: 9783473612628
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
1. Auflage. 95, (1) S. Ill. Orig.-Pappband (= Bibliothek der Gestaltungstechniken). - Rücken etwas aufgehellt. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Published by Ravensburg, Maier ,, 1980
ISBN 10: 3473612626 ISBN 13: 9783473612628
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 95 S., OPbd., gut erhalten, Bibliothek der Gestaltungstechniken Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Otto Maier Verl., Ravensburg, 1980. 95 S. mit Abb., Pappband---- Bibliothek der Gestaltungstechniken - 350 Gramm.
Published by Ravensburg: Otto Maier., 1980
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germany
Mit zahlreichen Abbildungen. 95 S. OPbd. - Gut erhaltenes Exemplar.
Published by G. Birkhofer, o.J.
Seller: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Germany
4°, 80 nicht num. Bll. (Leerblatt; Motto/Künstlerporträt/Kontaktdaten; 77 Farbtafeln; Leerblatt), Orig.-Leinen mit silberfarbenem Rückentitel. [Werke aus den Jahren 2001 bis 2006. Außer Angaben zu Material, Größe und Enstehungsjahr der Werke fast kein Text.] - Zustand: sehr gut.
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Nicht gebunden. Condition: Gut. 40 Seiten Buch mit Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten berieben, innen gut W15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Otto Maier Verlag, Ravensburg,, 1982
ISBN 10: 3473612634 ISBN 13: 9783473612635
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
1. Auflage. 80 S. Ill. Orig.-Pappband (= Bibliothek der Gestaltungstechniken). - Sehr guter Zustand innen und außen.
Pp. Condition: Sehr gut. 95 S. : 49 Ill. u. graph. Darst. Zustand: sehr gut bis neuwertig a8479 9783473612628 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
TB. Condition: Gut.
Softcover. Condition: gut. 2012. Bilder umgeben uns, prägen unser Leben und Lernen. Sie spielen mit Farben und Formen und präsentieren so in der Welt Vorhandenes oder gerade nicht Vorhandenes. Sie bringen Vereinbares und Unvereinbares zusammen: Gegenständliches und Abstraktes, Reales und Fiktionales Bilder können eine indexikalische, illustrierende Funktion haben, sie können affirmativ und manipulativ sein. Andererseits kann man mit Bildern verunklaren, verfremden, ironisieren und kritisieren. Bilder sind ein interdisziplinäres Phänomen. Die Autoren und Autorinnen dieses Buches nehmen unterschiedliche didaktische Perspektiven aus den Bereichen Sprache, Literatur, Kunst, Medien und der Erziehungswissenschaft ein. Ihre Beiträge befassen sich mit Gemälden, Kinderzeichnungen, Fotografien, Bilderbüchern, Comics, Spielfilmen, Werbespots, Visualisierungen und Typographie. In deutscher Sprache. 280 pages. 15,3 x 1,8 x 20,9 cm.