Language: German
Published by Elsdorf : Klein und Blechinger, 1998
ISBN 10: 3897110180 ISBN 13: 9783897110182
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 285 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by KBV Klein & Blechinger Verlag, Elsdorf, 1997
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Published by Berlin 1987., 1987
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
412 (24) S., zahlr. Abb. u. Faks., qr.-qt., ill. Pp., (1) mont. u. gestempelte Briefmarke aV., (2) mont. Ersttagsblätter mit Sonderpostwertzeichen "750 Jahre Berlin". -- Herausgegeben von Kurt Roth im Auftrag der Gesellschaft für deutsche Postgeschichte e.V., Bezirksgruppe Berlin. - Beiliegend (3) mehrfach gefaltete Karten.- [ Firmengeschichte Postwesen Festschrift DE10 Zeit1237 -Zeit1987 J| 1987 N| Karl-Heinz Deutsch N| Gerd Gnewuch N| Karlheinz Grave | 91250 ].
Language: German
Published by kbv - klein & blechinger verlag, Elsdorf, 1997
ISBN 10: 3927658529 ISBN 13: 9783927658523
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Paperback. Condition: Gut. oktav paperback. gutes exemplar. 217 seiten, tb; farbig illustrierte broschur; kbv krimi, band 21; einbandkanten minimal berieben, minimale lesespuren.
Published by Berlin, 1987
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Format ca. 24 x 29,5 cm. 412 S. Ill. Orig.- Pbd. Sehr zahlreiche Fotos und Beilagen, u.a. 1 Erstagsblatt sowie andere philatelistische Dinge. Komplettes Exemplar in sehr guter Erhaltung. Schnellster Versand ist möglich. Erhaltungszustand:
Herausgegeben von Kurt Roth. Bln., 1987. 412 S. mit zahlr. Abb., Pbd., Quart-Querformat---- Mit Widmung von Gerd Gnewuch auf Vorsatz - Sonderpostwertzeichen 750 Jahre Berlin auf Vorsatz - 1970 Gramm.
Language: German
Published by Berlin: Westkreuz-Druckerei 1987, 1987
Seller: Vintage13, Untersiemau, Germany
Gebundene Ausgabe gebunden im festen Einband (Hardcover) in Plastikhülle; 411 Seiten -/- Zustand: sehr gut ; neuwertig gebunden im festen Einband (Hardcover) in Plastikhülle, mit Karte: Berlin mit den Post. und Fernmeldeämtern, Postplan von Berlin 1884 Julian Straube, Special Postkarte Königlich-Preussische Monarchie 211 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Published by Berlin, Westkreuz, 1987
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Sehr gut. quer Gr 8°, 412 S. plus 3 losen Beilagen (wie oben beschrieben), blaue-weißer illustrierter Originalpappband, in Klarsichtmappe, Mappe beschabt, Buch und Beilagen sehr guter Zustand. Buch kann aufgrund des Gewichts nur als Paket zu den jeweils gültigen Versandkosten versandt werden.
Published by Berlin: Westkreuz-Druckerei 1987. 0, 1987
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
Berlin: Westkreuz-Druckerei 1987. Enthält folgende lose bzw. eingeklebte Beilagen: Ersttagsblatt "750 Jahre Berlin"; Sondermarke "750 Jahre Berlin"; Ersttagsblatt mit dem Vierer-Block "750 Jahre Berlin" [alle Postwertzeichen sauber mit Sonderstempeln]; Post-Plan von Berlin 1884; Faksimile "Circulare an sämmtliche Post-Aemter". Originaleinband. Hardcover. Illustrated. Original publisher's wrappers. Nahezu verlagsfrisch. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Language: German
Published by Berlin, Bezirksgruppe Berlin der Gesellschaft für deutsche Postgeschichte e.V.,, 1987
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 412 S., 25x30 cm Ill. OPp.; ohne Umschlag, in Klarpastik-Tasche. Zahlreiche meist s/w Abbildungen; Ersttagsblatt und Ersttagsblock von Briefmarken `750 Jahre Bundespost Berlin`; beiliegend 3 farbige Faltkarten (Post-Plan von Berlin [Nachdr.], Berlin mit den Post- und Fernmeldeämtern, Special-Post-Charte der Königlich Preussischen Monarchie [Nachdr.]). Plastiktasche wellig; am Einband, Ecken und Kapitale wenig bestoßen, sonst sauber und fest; noch sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
unknown_binding. Condition: Gut. 288 Seiten; 9783897110182.3 Gewicht in Gramm: 500.