Gerard Houlet (18 results)

- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.47
£ 12.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Universitaires, 1988. 1 volume broché(s) format In-8 bon couverture légèrement écornée. .

Language: French
Published by J C LATTES 1975
- Softcover
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contact seller5-star sellerFormat Poche. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Published by Jc Lattès
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.47
£ 12.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon.

- Hardcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 14.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Editions Alta. 1978. 1978
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 16.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Collection Saga. Cartonnage de l'éditeur. 315 pages.

Published by Pierre Horay 1959
- Softcover
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranceJoie de Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 10.62
£ 23.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Fair. Français, couverture souple, assez bon état, légèrement décoloré, 155 pages.

Language: French
Published by Pierre Horay, Paris 1959
- Softcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.89
£ 32.53 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon.

Published by Pierre Horay 1959
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.22
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. 1959. Gérard Houlet: La chambre des chiens / Pierre Horay 1959. bon état. Very Good.

Published by JC Lattès, Collection Romanesque n°1 1975
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 4 available
Couverture souple. Condition: bon. R160001191: 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 185 pages. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.

Published by JC Lattès, Collection Romanesque n°8 1975
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160001198: 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 185 pages. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.

Published by Alta 1978
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30337692: 1978. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 313 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by ALTA 1978
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30104793: 1978. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 333 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by JC LATTES 1975
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160151234: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 185 Pages. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.

Published by HORAY Pierre 1959
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.33
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80022591: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 153 pages. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

- Hardcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.10
£ 427.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - La mort refusée (1983) - Grand Format.

Published by 1975 1975
- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 7.58
£ 427.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Jauni, Taché - Lorelle (1975) - Poche.

Published by 1975 1975
- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.10
£ 427.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Cordélia (1975) - Poche.

Published by 1978 1978
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 29.98
£ 427.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Les amours impossibles (1978) - Grand Format.