George Andre Cuel (31 results)

Published by Berlin Phönix Copyright 1932
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.12
£ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: Befriedigend. Leinen ohne SU, 8° 316 S, Cover lichtverfärbt u mit Flecken, Strichen etc, innen Namenseintrag, kl Knicke, normale allgem Gebrauchsspuren. 410 gr.
Published by Editions Albin Michel. 1932. 1932
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.25
£ 16.43 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. 314 pages. Rousseurs.

Published by Plon 1949
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 15.14
£ 12.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages + tranche jaunies trace colle dos bas 1er plat déchiré sur 5 cm. in12. 1949. Broché. 315 pages. Fair.

Seller: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, FranceLe Rayon populaire
Contact seller3-star sellerLille: éditions Janicot, 1944, 280 p. **Le roman est suivi de 2 autres textes: 'Retour en prison', 'J'ai peur'. Broché, couverture beige ornée d'une illustration en couleurs (par Pizay), en bon état (petit manque au bas du 2e plat de couverture).

Language: French
Published by Plon, Paris 1924
- Softcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 10.69
£ 32.60 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Moyen. 315 pages.
Published by Phönix Verlag Carl Siwinna Berlin 1932
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.36
£ 25.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Oktav. 316 Seiten. Leinen. Einband gering schiefgelesen, wenig nachgedunkelt/fleckig, innen gut erhalten.

Published by Plon 1930
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 18.70
£ 12.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct déchirure jaquette 4e plat. in12. 1930. Cartonné jaquette. 252 pages. Fair.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin : Phönix-Verl. Siwinna (1932). 1932
- Softcover
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, GermanyAntiquariat Zeitenstrom
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 30.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. 316 S. : 1 Kt. ; 8 Besitzvermerk auf Vorsatz, minimale Gebrauchsspuren. Ingesamt guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Les Editions de France, PARIGI 1936
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 7.12
£ 36.31 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. II ED. Francese Seconda edizione. Brossura in cartoncino, scurita e segnata dal tempo, con usura lungo i margini e piccola mancanza alla cima del dorso. Pagine ingiallite, con tagli irregolari, salde e con ampio margine. Numero pagine 292.

Published by Editions de la Corne d'Or, Nice 1951
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.91
£ 36.31 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. Francese Francese, brossura editoriale flessibile, con alette, minuta fioritura, ingiallita soprattutto ai margini e con segni di usura da scaffalatura, all'interno pagine ancora intonse ed ingiallite attorno ai testi. Numero pagine 382.

Condition: Used - Near fine
£ 15.10
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20270441: 1947. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 299 PAGES. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Janicot 1944
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.10
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40007654: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Papier jauni. 280 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.

Published by ALBIN MICHEL 1932
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.10
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150000945: 1932. In-12. Broché. A relier, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Rousseurs. 314 pages. Manque la couverture. Manque sur la page de titre. Manque le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Condition: Used - Near fine
£ 18.62
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30136472: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 299 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Condition: Used - Near fine
£ 18.62
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160017685: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 299 pages. 1er plat illustré par G. B. Dos très frotté avec coiffes très abîmées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by PLON 1931
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.62
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20245997: 1931. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 80 pages. Frontispice en noir et blanc hors-texte. Quelques planches de photos en noir et blanc hors-texte. Couverture en couleurs. Manque au dos / dos fendu - couverture volante. Pliure/usures sur l…e 1er plat. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.

Condition: Used - Near fine
£ 18.62
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30374710: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 299 pages. Coins frottés, déchirures légères. Nombreuses rousseurs. Quelques accrocs au dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Condition: Used - Near fine
£ 18.62
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30373908: 1930. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 250 pages. Tampon en page de titre et 1er contre-plat. Nombreuses rousseurs. Coins frottés. Accrocs légers au dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature fra…nçaise.

Published by Bibliothèque Reliée Plon sans jaquette avec abeille sur le dos n° 80 1930
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.62
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 4 available
Couverture rigide. Condition: bon. R160025280: 1930. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 250 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Condition: Used - Near fine
£ 22.97
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320002874: 1941. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Manque en coiffe de pied, Rousseurs. 266 pages - Couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.

Condition: Used - Near fine
£ 22.97
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160017686: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 266 pages. Manque en coiffes. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Condition: Used - Near fine
£ 27.52
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80023091: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de tête, Intérieur frais. 80 pages. Frontispice en noir et blanc hors-texte. Quelques planches de photos en noir et blanc hors-texte. Couverture en couleurs. Accrocs sur le dos. Quelques traces d'humidité. .… . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.

Condition: Used - Near fine
£ 40.78
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R100089298: 1925. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Papier jauni. 75 pages - texte sur deux colonnes - quelques planches en noir et blanc dont une en frontispice - coins frottés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Condition: Used - Near fine
£ 40.78
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80023427: 1925. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 75 pages. Frontispice en noir et blanc hors-texte. Quelques planches de photos en noir et blanc hors-texte. Texte sur 2 colonnes. Couverture en couleurs. . . . Classification Dewey : 791.43-Cin…éma.

Published by Bibliothèque Reliée Plon avec jaquette n° 80 1930
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.78
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R160024880: 1930. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 pages. Jaquette illustrée en couleur par R. S., avec petits manques. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by LIBRAIRIE PLON 1924
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.78
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30048355: 1924. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 315 pages. Titre, auteur, filets dorés sur le dos cuir marron. Etiquette de bibliothèque en second de couverture. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

Published by PLON 1925
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.43
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30143327: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 265 pages - lettrines et culs de lampe - coiffes manquantes - tranches du 1er plat abimées. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.

Published by PLON 1926
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.43
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160160046: 1926. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 296 Pages - ENVOI DE L'AUTEUR ?- 2 PHOTOS DISPONIBLES - Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
La Revue Hebdomadaire N° 22 - 30 Mai 1925
GUY DE POURTALES - Dr. PIERRE MAURIAC - Vicomte DE NOAILLES - GEORGE ANDRE-CUEL - PAUL SCHRICKE - FRANCOIS-PAUL ALIBERT - ANDRE DE FELS - ROBERT DE SAINT JEAN - LOUIS LATZARUS / François LE GRIX Directeur
- Softcover
Seller: CANO, BREST, FranceCANO
Contact seller4-star sellerLibrairie Plon. Broché. Bon exemplaire.
La Revue Hebdomadaire N° 18 - 2 Mai 1925
PAUL D'ARISTE - KIKOU YAMATA - ALFRED GUIGNARD - GEORGE ANDRE-CUEL - L. BAREILLIER-FOUCHE - PAUL RAYNAUD - EMILE BAUMANN - LOUIS LATZARUS / François LE GRIX Directeur
- Softcover
Seller: CANO, BREST, FranceCANO
Contact seller4-star sellerLibrairie Plon. Broché. Bon exemplaire.