Language: German
Published by Münsterschwarzach : Vier-Türme-Verl., 2005
ISBN 10: 3878686471 ISBN 13: 9783878686477
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
kart. Condition: Gut. 97 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Bernward bei Don Bosco,, München,, 1996
ISBN 10: 376980838X ISBN 13: 9783769808384
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
162 S. Kt. Einige Anstr. m. Kuli, sonst gut erhalten. de.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Bernhard bei Don Bosco, München, 1996
ISBN 10: 376980838X ISBN 13: 9783769808384
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. 162 (2) Seiten; Mit beiligender Grußkarte und Signatur des Hg. G.S. Mit beiligender Grußkarte und Signatur des Hg. G.S.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Gutersloher Verlaghaus, 2024
ISBN 10: 3579071947 ISBN 13: 9783579071947
Hardcover with dust jacket. In German. Yellow ribbon marker. Handsome copy! Very good condition 429 pp.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by München, Bernward bei Don Bosco,, 1996
ISBN 10: 376980838X ISBN 13: 9783769808384
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
First Edition
21 cm, kart. 1. Aufl. 162 S. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
ISBN 10: 3791731440 ISBN 13: 9783791731445
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
ISBN 10: 3791731440 ISBN 13: 9783791731445
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Bernward bei Don Bosco, München,, 1996
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
First Edition
Softcover. 1. Auflage. 162 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Pustet, Friedrich GmbH, 2020
ISBN 10: 3791731440 ISBN 13: 9783791731445
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.11x5.28x0.71 inches. In Stock.
Language: German
Published by Würzburg, Echter Verlag 2000, 2000
ISBN 10: 3429022126 ISBN 13: 9783429022129
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
175 (1) p. Paperback (In good condition.).
Language: German
Published by Katholisches Bibelwerk, 2010
ISBN 10: 3460032146 ISBN 13: 9783460032149
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.58x5.51x0.63 inches. In Stock.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Münsterschwarach, Vier-Türme-Verlag 2005. 97 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Bernward bei Don Bosco, München, 1996, 1996
ISBN 10: 376980838X ISBN 13: 9783769808384
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
162 S., 8°, 1. Auflg., OBrosch. sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Benward bei Don Bosco, München, 1996, 1996
ISBN 10: 376980838X ISBN 13: 9783769808384
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
162 S., 8°, 1. Aufl., OBrosch., Einband leicht berieben, sonst sehr guter Zustand.
Language: German
Published by München (Bernward bei Don Bosco) (= Erste Ausgabe, Widmungsexemplar), 1996
ISBN 10: 376980838X ISBN 13: 9783769808384
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierte Orginalbroschur (Paperback) 162 S., ISBN 376980838x Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar mit handschriftlicher Widmung von Josef Hohmeyer (Bischof von Hildesheim).
Language: German
ISBN 10: 3791731440 ISBN 13: 9783791731445
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Pustet, Friedrich Gmbh Jan 2020, 2020
ISBN 10: 3791731440 ISBN 13: 9783791731445
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -In der Osternacht feiern auf der ganzen Erde Jahr für Jahr Christinnen und Christen den glücklichen Umschwung von der Nacht zum Morgen, von der Klage zur Freude, vom Tod zum Leben. Die Feier ist geprägt von zahlreichen Lesungen aus dem Alten und dem Neuen Testament. Einige dieser Bibeltexte sind schwierig oder unverständlich. Wie erklingt darin die frohe Botschaft von Gottesunbedingtem Einsatz für das Leben Dieser Band bietet Erklärungen zu Gestalt und Sinn der Osternachtfeier, Auslegungen aller Lesungen dieser heiligen Nacht, kurze Einführungen in alle Lesungen, Hilfen für die Gestaltung der Osterliturgie, Anregungen für Predigt und Meditation sowie Impulse für das Leben aus der Osterbotschaft 176 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Pustet, Friedrich Gmbh Jan 2020, 2020
ISBN 10: 3791731440 ISBN 13: 9783791731445
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -In der Osternacht feiern auf der ganzen Erde Jahr für Jahr Christinnen und Christen den glücklichen Umschwung von der Nacht zum Morgen, von der Klage zur Freude, vom Tod zum Leben. Die Feier ist geprägt von zahlreichen Lesungen aus dem Alten und dem Neuen Testament. Einige dieser Bibeltexte sind schwierig oder unverständlich. Wie erklingt darin die frohe Botschaft von Gottesunbedingtem Einsatz für das Leben Dieser Band bietet Erklärungen zu Gestalt und Sinn der Osternachtfeier, Auslegungen aller Lesungen dieser heiligen Nacht, kurze Einführungen in alle Lesungen, Hilfen für die Gestaltung der Osterliturgie, Anregungen für Predigt und Meditation sowie Impulse für das Leben aus der Osterbotschaft 176 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus (25. September 2024), 2024
ISBN 10: 3579071947 ISBN 13: 9783579071947
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Language: German
Published by Verlag Friedrich Pustet, Regengsburg,, 2020
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Taschenbuch. 175 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.
Published by Verlag Friedrich Pustet, Regensburg, 2011, 2011
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
188 S., 8°, Oppbd, Os etwas gekräuselt, sonst sehr gut einige s/w Bilder im Text u. 4 Farbtafeln.
Language: German
Published by Pustet, Friedrich Gmbh Jan 2020, 2020
ISBN 10: 3791731440 ISBN 13: 9783791731445
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -In der Osternacht feiern auf der ganzen Erde Jahr für Jahr Christinnen und Christen den glücklichen Umschwung von der Nacht zum Morgen, von der Klage zur Freude, vom Tod zum Leben. Die Feier ist geprägt von zahlreichen Lesungen aus dem Alten und dem Neuen Testament. Einige dieser Bibeltexte sind schwierig oder unverständlich. Wie erklingt darin die frohe Botschaft von Gottesunbedingtem Einsatz für das Leben Dieser Band bietet Erklärungen zu Gestalt und Sinn der Osternachtfeier und Anregungen für Predigt und Meditation.
Language: German
ISBN 10: 3791731440 ISBN 13: 9783791731445
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 175 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L11063 9783429022129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 überarb. . Fassung von Bibel und Liturgie 4/1998.
Language: German
Published by München, Bernward bei Don Bosco, 2002
ISBN 10: 3769813472 ISBN 13: 9783769813470
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
First Edition
Softcover. 1. Auflage. 143 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. K02655 9783769813470 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.