Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2015
ISBN 10: 3734784522 ISBN 13: 9783734784521
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
ISBN 10: 3784712371 ISBN 13: 9783784712376
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Kallmünz, Laßleben, 1998., 1998
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germany
224 S. Mit sehr zahlreichen Abbildungen. Farbig illustr. OPpbd. Gr.-8°. In tadelloser Erhaltung. 610 Gramm.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 243 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In LATEINISCHER und DEUTSCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Language: German
Published by Provinzialbibliothek, 2019
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 286 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Language: German
Published by Kallmünz: Laßleben 1998., 1998
ISBN 10: 3784711650 ISBN 13: 9783784711652
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
8°, 224 S. mit Abb., OPpbd. Notiz auf Vorsätzen, sonst sehr gut erhalten.
Language: English
Published by Be&Be-Verlag / Heiligenkreuz, 2017
ISBN 10: 3903118362 ISBN 13: 9783903118362
Seller: Stift Lilienfeld, Lilienfeld, Austria
Softcover. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Wie neu. 530 Seiten; 24 cm x 16,50 cm; 885 Gramm. Die "Analecta Cisterciensia" sind die renommierteste wissenschaftliche Fachzeitschrift im Zisterzienserorden. Beiträge in dieser Ausgabe: P. Pius Maurer OCist: Generalabt Gregorio Bartolini (1818-1890), sein Leben und Wirken u.v.m. Sprache Deutsch.
Language: German
Published by Verlag Michael Laßleben, 2003
ISBN 10: 3784711766 ISBN 13: 9783784711768
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Neu. 1. Auflage. Broschur mit vielen historischen Farb- und s/w-Fotos, Stichen,ect., z. T. ganzseitig, Register, 24x17 cm, 208 Seiten, Zustand: Neu! (intern: Ama 2).
Language: German
Published by Books On Demand 2015-06-18, 2015
ISBN 10: 3734784522 ISBN 13: 9783734784521
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Verlag Bautz GmbH, Nordhausen, 2009, 2009
ISBN 10: 3883095389 ISBN 13: 9783883095387
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
188 Seiten, gebunden.
Published by Kallmünz Lassleben, 1999
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
OLn. OU. 0. gr.8°. 462 S. OLn. OU. - verlagsfrisch, noch eingeschweißt! Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Language: German
Published by Kallmünz : Verlag Michael Laßleben, 2017
ISBN 10: 3784712371 ISBN 13: 9783784712376
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
First Edition
4° , Broschur. 1. Auflage. 147 S.; Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
8° , Pp. 224 S. : Ill. Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Lukas Verlag, Berlin,, 2003
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
First Edition
Softcover, ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 199 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
First Edition
OKarton. 116 S. : Illustrationen ; 28 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und vorwiegend unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Motivgeschichtliche Beobachtungen in Büchern aus den Oberpfälzer Klosterbibliotheken. Herausgegeben von der Provinzialbibliothek Amberg Unsere Heimat ist das Paradies. Dort gehören wir eigentlich hin. So zumindest empfinden wir Menschen es. Und gestalten unser ganzes Leben als Suche nach ungetrübtem Glück und Frieden, als Streben nach Gelingen und Heil. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Seller: Hunter Books, Burnham, BUCKS, United Kingdom
First Edition
£ 32
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. 1st Edition. German hardback first impression. Fine. No jacket, as issued.
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
First Edition
OKarton. 116 S. : Illustrationen ; 28 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Motivgeschichtliche Beobachtungen in Büchern aus den Oberpfälzer Klosterbibliotheken. Herausgegeben von der Provinzialbibliothek Amberg Unsere Heimat ist das Paradies. Dort gehören wir eigentlich hin. So zumindest empfinden wir Menschen es. Und gestalten unser ganzes Leben als Suche nach ungetrübtem Glück und Frieden, als Streben nach Gelingen und Heil. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Staatliche Bibliothek (Provinzialbibliothek) Amberg, Amberg,, 2016
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 286 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Kallmünz. Michael Lassleben., 1999
ISBN 10: 3784711677 ISBN 13: 9783784711676
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Leinen Leinen. Condition: Sehr gut. 462 Seiten, Mit original Schutzumschlag. Mit Widmung auf dem Vorsatzblatt, sonst sehr guter Zustand. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1470.
Language: German
Published by Verlag Bautz GmbH, Nordhausen 2010, 2010
ISBN 10: 3883095648 ISBN 13: 9783883095646
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
418 Seiten, gebunden, neuwertig.
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Im Jahr 1724 veranlasste Eugen Schmid nach seiner Wahl zum Abt von Waldsassen unverzüglich die Einrichtung einer neuen Stiftsbibliothek. Um den Schauraum mit seiner faszinierenden Ausstattung gab es, beginnend im späten 19. Jahrhundert, rege kunsthistorische Bemühungen. Wenig Beachtung fand bisher der Buchbestand, der nach der Säkularisation 1803 in die Provinzialbibliothek Amberg überführt wurde.Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des vorliegenden Bandes nehmen einen breiteren Zugriff auf die Bibliothek vor. Es werden nicht nur neue Thesen zur Architektur- und Kunstgeschichte und kritische Fragen zur Ikonologie des Saales vorgetragen, sondern auch verschiedene Aspekte der Bestandsstruktur und -charakteristik untersucht. Es gibt erste Schritte zur Auswertung des Bibliothekskatalogs von 1742/43. Der in Amberg erhaltene Waldsassener Inkunabelbestand wird vollständig dokumentiert. 438 pp. Deutsch.
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Im Jahr 1724 veranlasste Eugen Schmid nach seiner Wahl zum Abt von Waldsassen unverzüglich die Einrichtung einer neuen Stiftsbibliothek. Um den Schauraum mit seiner faszinierenden Ausstattung gab es, beginnend im späten 19. Jahrhundert, rege kunsthistorische Bemühungen. Wenig Beachtung fand bisher der Buchbestand, der nach der Säkularisation 1803 in die Provinzialbibliothek Amberg überführt wurde.Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des vorliegenden Bandes nehmen einen breiteren Zugriff auf die Bibliothek vor. Es werden nicht nur neue Thesen zur Architektur- und Kunstgeschichte und kritische Fragen zur Ikonologie des Saales vorgetragen, sondern auch verschiedene Aspekte der Bestandsstruktur und -charakteristik untersucht. Es gibt erste Schritte zur Auswertung des Bibliothekskatalogs von 1742/43. Der in Amberg erhaltene Waldsassener Inkunabelbestand wird vollständig dokumentiert. 438 pp. Deutsch.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. 438 pages. German language. 6.69x1.46x9.41 inches. In Stock.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Im Jahr 1724 veranlasste Eugen Schmid nach seiner Wahl zum Abt von Waldsassen unverzüglich die Einrichtung einer neuen Stiftsbibliothek. Um den Schauraum mit seiner faszinierenden Ausstattung gab es, beginnend im späten 19. Jahrhundert, rege kunsthistorische Bemühungen. Wenig Beachtung fand bisher der Buchbestand, der nach der Säkularisation 1803 in die Provinzialbibliothek Amberg überführt wurde.Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des vorliegenden Bandes nehmen einen breiteren Zugriff auf die Bibliothek vor. Es werden nicht nur neue Thesen zur Architektur- und Kunstgeschichte und kritische Fragen zur Ikonologie des Saales vorgetragen, sondern auch verschiedene Aspekte der Bestandsstruktur und -charakteristik untersucht. Es gibt erste Schritte zur Auswertung des Bibliothekskatalogs von 1742/43. Der in Amberg erhaltene Waldsassener Inkunabelbestand wird vollständig dokumentiert.
Language: German
Published by Bod - Books On Demand Jun 2015, 2015
ISBN 10: 3734784522 ISBN 13: 9783734784521
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Aikido lernt man ausschließlich, indem man regelmäßig sein Dojo besucht und dort intensiv übt. Im Hier und Jetzt verschmelzen dann die Energien der Trainingspartner zu einem fließenden, harmonischen Geschehen. Zumindest dem Ideal nach .In Wirklichkeit stehen Aikidoka sich und ihren Partnern oft mit ihren 'inneren Hürden' im Weg. Bedürfnisse und Ängste können sich ständig zu Wort melden. Ob Aggressivität oder Konkurrenzgefühle, Perfektionismus oder Angst vor Schmerzen - stets wird dadurch die Unmittelbarkeit und Klarheit der Begegnung getrübt.Keinem Aikidoka bleibt es erspart, sich solchen 'inneren Angreifern' zu stellen. Der Band 'Ohne Schwert und ohne Dogma' lädt zu Momenten der Selbstreflexion und Selbsterkenntnis ein. Er schärft das Bewusstsein für die Ressourcen, die für den Umgang mit diesen 'Angreifern' zur Verfügung stehen. Und er erinnert daran, dass es im Aikido gar keine Angreifer gibt, sondern nur Partner.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2015
ISBN 10: 3734784522 ISBN 13: 9783734784521
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Ohne Schwert und ohne Dogma | Innere Lernprozesse auf dem Weg des Aikido | Georg Schrott | Taschenbuch | 316 S. | Deutsch | 2015 | BoD - Books on Demand | EAN 9783734784521 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: primatexxt Buchversand, München, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 186 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Published by Kallmünz, Verlag Michael Laßleben 1998;, 1998
Seller: Antiquariat Hilbert Kadgien, Marktredwitz, Germany
EA; ca 22x15 cm; 224 Seiten mit zahlreichen Abbildungen (Fotografien von Albert Schneider, Übersetzungen von Sabine Gomell und Klaus Schäder); farbig illustr. Originalkartoneinband (fast neuwertig) AUF DER TITELBILDRÜCKSEITE VON DEN BEIDEN HERAUSGEBERN SIGNIERTES EXEMPLAR! Kein Versand nach Frankreich!
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Im Jahr 1724 veranlasste Eugen Schmid nach seiner Wahl zum Abt von Waldsassen unverzüglich die Einrichtung einer neuen Stiftsbibliothek. Um den Schauraum mit seiner faszinierenden Ausstattung gab es, beginnend im späten 19. Jahrhundert, rege kunsthistorische Bemühungen. Wenig Beachtung fand bisher der Buchbestand, der nach der Säkularisation 1803 in die Provinzialbibliothek Amberg überführt wurde.Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des vorliegenden Bandes nehmen einen breiteren Zugriff auf die Bibliothek vor. Es werden nicht nur neue Thesen zur Architektur- und Kunstgeschichte und kritische Fragen zur Ikonologie des Saales vorgetragen, sondern auch verschiedene Aspekte der Bestandsstruktur und -charakteristik untersucht. Es gibt erste Schritte zur Auswertung des Bibliothekskatalogs von 1742/43. Der in Amberg erhaltene Waldsassener Inkunabelbestand wird vollständig dokumentiert.Lit Verlag, Fresnostraße 2, 48159 Münster 438 pp. Deutsch.