Georg Schnath (160 results)
Published by Niedersächsischen Landeszentrale für Politische Bildung Hannover, ca. 1965 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerBrosch. , 76 S. , Zust. gut.
Published by Nds. Landeszentrale für politische Bildung.
- Softcover
Seller: Manfred Wallach, Celle, , GermanyManfred Wallach
Contact seller3-star seller132 Seiten.

Language: German
Published by Jugenddienst Verlag; 1969
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.62
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 4. Auflage.. 286 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Published by Ploetz Verlag 1988 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 8.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
guter Zustand. 5. Auflage Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 8.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Neuausgabe Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Widmung vom Verfasser auf Vorsatzblatt, innen sauber.
Language: German
Published by Würzburg : Ploetz 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller4-star seller152 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 kart.mit Schutzumschlag, dieserv etwas unfrisch, gutes Expl.

Published by Niedersächsische Landeszentrale 1976
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerTaschenbuch. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 111 Deutsch 440g.
Published by Hahnsche Hannover 1960 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.00
£ 5.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 156 S. Abb. guter Zustand.
Published by Hannover, Niedersächsische Landeszentrale für Heimatdienst, 1958 1958
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerEntstehung und Bedeutung des Niedersächsischen Landeswappens Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, Seiten leicht gedunkelt, Text sauber.

Language: German
Published by Hildesheim, August Lax 1956
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. Seiten 253-268, 1 Tafel; Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Privatbibliothek und trägt die entsprechenden Ex-Libris Kennzeichnungen. Einband und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 60.
Published by Hannover:, Niedersächsische Landeszentrale für Politische Bildung, 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 84 S., gr8°, Br., 6 Karten, 6 Abb. (LVR1o) Band.

Condition: Used - Very good
£ 3.42
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Lax, Hildesheim 1969 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, Format groß 8°, 48 Seiten, Stempel /Signatur auf Vorderdeckel und Titelblatt, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Niedersächsische Landeszentrale für Politische Bildung, Hannover 1966 1966
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star seller87 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, Einband leicht angeschmutzt, mit 6 Karten und 6 Abbildungen.
Language: German
Published by Hannover : Niedersächs. Landeszentrale für Polit. Bildung 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star seller149 S. : Kt. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Hannover 1962
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.78
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 74 S. m. 18 Fotos, kt.
Published by Hannover Niedersächsische Landeszentrale für Heimatdienst 1958
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
118 SS. mit 87 Abb. auf 33 Tafeln. Gr.-8°. OBroschur. (=Schriftenreihe der Niedersächsischen Landeszentrale für Heimatdienst). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark,… Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.55
£ 8.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Published by Lax Verlag 1968 1968
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerguter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by o.O., Niedersächsische Zentrale für Heimatdienst, 1958
- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 17.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, brosch., geheftet. 25 S., Name auf Vorsatz, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Verlag G Westermann 1932
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 12.67
£ 6.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappdeckel, Gr.8°, 55 S. sowie 4 Tabellen u. 19 Karten. Deckel etwas fleckig, durchgehend gering wasserwellig (keine verklebten Seiten!), sonst leichte Alters- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. Gutes Arbeitsexemplar. [2-GS] 800 gr.
Language: German
Published by Niedersächsische Landeszentrale für Politische Bildung (Hrsg.), Hannover 1966
- Softcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.25
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Grundzüge der staatlichen Gebietsentwicklung im Niedersächsischen Raum, mit 6 Karten und 6 Abbildungen.

Published by Wirtschaftswissenschaftliche Gesellschaft zum Studium Niedersachsens, Hannover, Techn. Hochschule
- Softcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.78
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. 1929. Auflage. Groß-Oktav o.D. Wirtschaftswissenschaftliche Gesellschaft zum Studium Niedersachsens. Reihe A, Beiträge Heft 8. VII, 48(1) S. Orig.-Karton. Mit 8 Kartenbeilagen. Kartenmaterial leicht stockfleckig, obere Ecke gestaucht, Titelblatt mit Namenszug, verso gestempelt.
Published by Lüneburg, 1000
- Softcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 18 Seiten. Broschur. Altersentsprechend guter Zustand.

Published by Hameln Niemeyer 1958
- Softcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 20.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 27 S., Oktav, kartoniert, Klammerheftung. Sauber und ordentlich. Kaum Gebrauchsspuren, eher allgemeine Altersspuren. Einbandrückseite am Buchrückenrand wenig bestoßen. (Wird in schützendem, neuen Heftumschlag verschickt.) Niedersächsische Landeszentrale für Heimatdienst Sprache: Deutsch (unbesetzt) 130 gr.

Der Historische Verein für Niedersachsen und die Urgeschichte / Sonderdruck aus Festschrift zum 70. Geburtstag von K. H. Jacob-Fries
Schnath, Georg; Pusen, Hans; Tiller, Georg (Fotos); Albrecht, Ernst (Vorwort)
Published by Hildesheim Schnath 1956
- Softcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 20.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. S. 253 - S. 268, Groß-Oktav, fester Papiereinband/Klammerhetung. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Vorderseite unten Signatur, nur vorne Stempel/Eintrag. Einband stellenweise berieben. Gutes, ordentliches Exemplar. (Zur Ur- und Frühgeschichte Nordwestdeutschlands; Neue Untersuchungen aus dem Gebiet zwischen Ijssel… und Ostsee; Im Namen von Freunden, Mitarbeitern und Schülern herausgegeben von Peter Zylmann. - Hier nur Sonderdruck S. 253-S. 268) Sprache: Deutsch (unbesetzt) 140 gr.

Published by Lamspringe E A Quensen (1 Auflage) 1977
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 20.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 115 S., Quart, Hardcover/gebunden. Gerade, fest und sauber. Einband empfindlich und teilweise sichtbar berieben/bestoßen. Wirkt optisch etwas unfrisch. Innen tadellos. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1100 gr.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.62
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 8 Seiten; Einbandkanten sind bestoßen.Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Published by Niedersächsische Landeszentrale für politische Bildung, Hannover, 1966
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 84 S. (25 cm) OKt. mit Deckelklappen. 1. Aufl. Außen etwas gealtert; sonst guter Zustand.
Published by Hannover (Hahnsche Buchhandlung ) (= Erste Ausgabe) 1966
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.71
£ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 80 S., Abbildungen LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - angerändert, leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar.