Published by Karl Robert Langewiesche Nachfolger Hans Köster, Königstein/Ts.
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-7845-0381-0 48 S 20,5x15,5cm, Broschur, SW-Fotos im Text, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Königstein : Langewiesche ohne Jahresangabe;.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 47 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Königstein Langewiesche Nachf Köster oJ
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 47 S. Zahlr. Abb. 146 gr.
Seller: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Germany
Kartoniert. Condition: Gut.
Language: German
Published by Königstein : Langewiesche Nachf. Hans Köster, 1963
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Paperback mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 47 (1) Seiten Aufnahmen von Georg Schaffert. Text von Karl Scheffler.- Seitenschnitt fast durchgehend mit Klebespur, letztes Blatt fingerfleckig.-[ Standort Wimregal . ISS-13095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149.
Published by Karl Robert Langewiesche, Königstein 1949, 1949
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
48 Seiten, broschiert, leicht vergilbt.
Published by Langewiesche, K?nigstein. o. J.,, 1930
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, Ou., 32s.,Frajktur, ., in gutem Zustand,].[SAP42].(3), Deu 400g.
Published by Der Eiserne Hammer, K?nigstein, o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., Ou,48s., Fraktur., in ngutem Zustand, [SAP486], Deu 400g.
Published by Langewiesche, K?nigstein o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 32s., Fraktur., in gutem Zustand, [SAP174]. [VPB4,2]. , (2) Deu 400g.
Published by Hans K?ster, K?nigstein o J, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb Ou.,47s., in gutem Zustand [SAP232]., Deu 400g.
Published by Hans K?ster, K?nigstein o. J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 48s., guter Zustand.[SAP58]. Deu 400g.
Language: German
Published by Königstein (im Taunus) : Langewiesche, 1975
ISBN 10: 3784503810 ISBN 13: 9783784503813
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 47 S. : überwiegend Ill.; ; 20 cm insgesamt guter Zustand (Vorsatzblatt unten leicht fleckig). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Language: German
Published by Bad Mergentheim, Robert Zehnder, 1966
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 34 S. : überw. Ill. ; 21 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Language: German
Published by Königstein im Taunus und Leipzig: Verlag Der Eiserne Hammer, Karl Robert Langewiesche, 1942
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Condition: Gut. 48 S., In Frakturschrift // Schutzumschlag und Innenseiten gebräunt. Schutzumschlag mit Randläsuren. // 5,B,48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 21 cm, Broschur mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Stuttgart, Verlag Otto Schloz um 1950., 1950
Seller: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Germany
140x205, Heft. Condition: Gut. viele Abb., 33 S., Buchdeckel: Kanten leicht berieben, leicht gebräunt; Vorsatz: Texteintragung; Papier: Ecken gering bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Language: German
Published by Königstein: Langewiesche, 1974, 1974
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. Paperback. Gut. Ein informatives, empfehlenswertes Heft mit Abbildungen, 48 Seiten, Index: 153.
Language: German
Published by Karl Robert Langewiesche Nachf. Hans Köster, Königstein o. A.
8° , Broschiert mit OU. Condition: Gut. 48 S., mit zahlreichen Fotografien Buch in gutem Zustand. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Fotografien. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Published by Karl Robert Langewiesche Nachf Hans Köster Königstein i Taunus o J ca, 1970
Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Germany
O.-Pappband, 47 Seiten. Format: 20,5*15,5. Leichtere Lagerungsspuren. Gepflegter, sauberer Zustand.
Published by Königstein. Der eiserne Hammer. ohne Jahr.
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Illustr. Orig.kartoniert. 32 Seiten. Einband leicht beschädigt, sonst gut erhalten.
Published by Der Eiserne Hammer. Karl Robert Langewiesche Königstein im Taunus., 1948
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. Oktn.m.SU.; gr.8°; Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren, Vorsatz minimaler Papierabrieb, ansonsten sehr gut; 47 Ss.
Published by Karl Robert Langewiesche Verlag Königstein i.T. o.J.
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. Oktn.m.SU.; gr.8°; SU minimal bestoßen, ansonsten sehr gut; 47 Ss.
Language: German
Published by Langewiesche Verlag, 1989
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Y11121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Language: German
Published by Königstein im Taunus, K. R. Langewiesche o.J.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. 48 S. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx atx 8° W 25 fu120342 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Königstein im Taunus, Langewiesche o.J.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. 47 S. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx atx 8° W 1518 fu046124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Königstein im Taunus, Langewiesche o.J.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. 47 S. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx atx 8° W 1383 fu075314 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Karl Robert Langewiesche Nachfolger Hans Köster, Königstein im Taunus
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet einen Einblick in das Kunstwerk des Creglinger Altars von Tilman Riemenschneider mit Fotografien von Georg Schäffert und Texten von Karl Scheffler. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-235-6/8-00820161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.
Language: German
Published by Königstein : Langewiesche [1949]., 1949
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
Condition: Gut. [Neuaufl.]. 47 S. ; 8 [Kopft.] gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Softcover/Paperback mit OU.
Language: German
Published by Königstein i.Ts., Langewiesche,, 1949
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 47 S., 21x16 cm OBroschur, kart., mit OU. 47 s/w Abb. Umschlag leicht randlädiert, Exlibris und Eintrag auf Vorsatz vorne, Titelblatt leicht stockfleckig; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Königstein, Karl Robert Langewiesche Nachfolger Hans Köster Verlagsbuchhandlung, o.J.
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 48 S., 20x16cm O-Broschur, kartoniert; s/w Abb.; Einband leicht gewellt. BN 1186 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.
Language: German
Published by Königstein, Karl Robert Langewiesche Nachfolger Hans Köster Verlagsbuchhandlung, o.J., 1975
ISBN 10: 3784503810 ISBN 13: 9783784503813
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 48 S., 20x16cm O-Broschur, kartoniert; s/w Abb.; Kanten wenig berieben/bestoßen, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.