Published by Moseler Verlag Wolfenbuttel
Seller: Bookshop Baltimore, Baltimore, MD, U.S.A.
Hardcover. Condition: G. Blue cloth has edge tearing; Light browning. Written in German. 186 pages.
Language: German
Published by Julius Zwißlers Verlag Inh. Georg Kallmeyer, Wolfenbüttel, 1925
136 S., HC, 8°, HLn mit illustriertem Deckel, gut erhalten Sprach: deu 444.
Published by Bärenreiter Kassel 1940, verbesserta Auflage, 1940
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
112 S., Hln., guter Zustand.
Language: German
Published by Wolfenbüttel, Kallmeyer, 1926
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. 48 S., Abb. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einband in Folie kaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Language: German
Published by Büttel: Möseler Verlag, 1949
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 106 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und angeschmutzt. Ecken leicht bestoßen. Buch im Gesamten nachgedunkelt. Name auf Titelei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Bärenreiter-Verlag, Kassel, 1940
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 15 X 20 cm 112 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 250 gr.
Published by Wolfenbüttel/Zürich (Möseler), 1969
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: Gut. XXXIV,356 S. u. 12 Abb. a. 7 Taf., Ln. - Einband leicht fleckig.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Wolfenbüttel. Georg Kallmeyer Verlag, 1930
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 136 S. Leinen (rto). 1 Einbandecke fleckig; Besitzstempel auf Vorsatz; Name auf Titelblatt; Seiten papierbedingt etwas gbräunt, sonst gutes Exemplar. 13.-14.Tausend. Mit Noten. Text in altdeutscher Schrift. [K 074].
Published by Bärenreiter-Verlag, 1940
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Halbleinen, 112 S. im Format ca. 14,5 x 20 cm. Ecken angestoßen, Besitzeintrag auf Vorsatz, sonst geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. Einmalige Sonderausgabe der Zentrale der Frontbuchhandlungen Paris. [KuK-I] 400 gr.
Published by Bärenreiter-Verlag um 1950, Kassel und Basel, 1950
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
broschiert/Taschenbuch. 13,2 x 19 cm., 95 S. Softcover. Mit zahlr. Beispielen. Mit wenigen Lagerspuren und kl. Stempel v. damal. Besitzer und kl. Namenszug mit rotem Stift.Ansonsten schönes Exemplar.
Published by Kassel, Basel, Bärenreiter (). 100, (4) S. m. Noten u. Tanzschrift. Broschur. (= Bärenreiter-Ausgabe BA 2998)., 1955
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: guter Zustand. Unteres Eck bestoßen, Name auf Titelbl. Sonst gut.
Published by Wolfenbüttel: Kallmeyer., 1926
Gr.8°. 48 S. Original Karton mit Deckeltitel. Obere Ecke ein wenig gestaucht, insgesamt guter Zustand. (=Werkschriften der Musikantengilde. Heft 2). Mit 4 sw Abbildungen auf 2 Tafeln. Mit Widmung von Fritz Jöde auf dem Deckel: Unterstrichene Buchstaben ergeben ein "DEIN" und das Zeichen (Vignette) Jödes für "Friedel und Fritz".
Language: German
Published by Wolfenbüttel, Möseler Verlag 1953-1956., 1953
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
Leinen. Condition: Gut. 1. Aufl. 155, 168, 135 S. Guter Zustand. Buchrücken vergilbt. Einband fleckig. Papier leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1045.
Language: German
Published by Kassel, Bärenreiter Verlag (1940), 1940
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
verbesserte Aufl., (11.-50. Tsd.), 8° (20x14), 112, (6) S., 1 Bl., flex OPbd mit Titeldruck, minimal fleckig, kaum genutzt, gutes Exemplar, [= Bärenreiter Ausgabe 1599], vor allem patriotisches und nationalsozialistisches Liedgut.--- Hinweis auf §86a StGB: Abgabe nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung, der Abwehr verfassungsfeindlicher Bestrebungen, der wissenschaftlichen und kunsthistorischen Forschung, der Aufklärung oder Berichterstattung über die Vorgänge des Zeitgeschehens oder der militärhistorischen und uniformkundlichen Forschung. Der Käufer bestätigt mit seiner Bestellung ebenfalls, Bücher mit Emblemen des Dritten Reiches nicht zu propagandistischen Zwecken zu verwenden.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Published by Wolfenbüttel u. Berlin: Verlag Georg Kallmeyer, 1944
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germany
First Edition
24.-28. Tausend. 23 Seiten plus 1 Seite Verlagsanzeigen, mit 2 Klammern geheftet, Format 16,4 x 23 cm, originalkartonierter Einband. * Die Lieder mit den Noten. Erhaltung: Keine Mängel u. insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Möseler Verlag, 1950
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Bärenreiter-Verlag o. J. um 1940?, Kassel, 1940
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Broschur. Condition: gut. Bärenreiter-Ausgabe 1599, mit einem Namen auf dem Titelblatt. In deutscher Sprache. 120 S. pages. 19,5 x 14 cm.
Language: German
Published by Wolfenbüttel - Berlin, Kallmeyer, 1939
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
23 + 1 S. OBrosch. 7. neu durchgesehene Auflage. Beiliegend die desolate 2. Auflage (ohne Einband). - St. a. T., ehemal. Bibliotheks-Expl., leichte Gbrsp.
Language: German
Published by Wolfenbüttel : Möseler, 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 168 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Published by Möseler Verlag, Wolfenbüttel, 1952
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
20 S. Sonderdruck Weihnachten 1952, Bütten, Büttenradn, Kordelbindung, Text Bleisatz Antiqua, über Lieder, Liedgut Europa u.ä. Weihnachtskarte mit grünem Krippenmotiv vorne orig. eingebunden. Hübsch, bibliophil! Cover gering berieben, sonst und innen gut.
kartoniert 8 °. Condition: Gut. erster Teil A38469 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Wolfenbüttel. Möseler Verlag. 1953., 1953
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Orig.Leinen. 155 Seiten. Enthält: Nachruf auf Carl Heinrich Becker. Musik und sportliche Bewegung u.a. 2. Auflage. 8°. Ex-Bibliothek Exemplar. Seiten leicht vergilbt. Gebrauchsspuren.
Published by Wolfenbüttel: Möseler Verlag, 1953
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
21 cm, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 156 Seiten, mit Noten. Zustand: gut. Einband etwas berieben und leicht bestoßen. Schnitt sauber, gebräunt. Papier leicht gebräunt/lichtrandig, sauber und gut erhalten. 50 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 211.
Published by Bärenreiter
ISBN 13: 9790006413812
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germany
Sheet Music
Condition: New. 17 einstimmige Weisen für beliebige Instrumente (Blockflöten, Streichinstrumente) auch mit Handtrommel und Orff-Instrumenten. Instrument. Spielpartitur .
Published by Greifswald, Jäger, 1652
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: Joachim Volschovius; Disputatio: 1652-08-03; 8 Bl., 18 x 15 cm, florale Initiale, Schlussvignette, 1. Seite ausführlich alt beschrieben, alte Anstreichungen und Anmerkungen im Text, Ecke geknickt, papierbedingt gebräunt. Sprache: lat Erstausgabe.
Published by Julius Zwißlers Verlag, Georg Kallmeyer, Wolfenbüttel 1925, 1925
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, Germany
Volkslieder zu Laute und Geige; 8.-12. Tausend; Halbleinen Gebrauchsspuren, bestoßen, Besitzname, angebräunte Seitenränder, vereinzelne Bleistiftkreuze, Inhalt ok de 136 S. 330 g.
Published by Wolfenbütel : J. Zwißler,, 1930
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Pp. Condition: Gut. 13.-14- Tsd. 136 S. ; 8 Altdeutsche Schrift, altersentsprechend mit Gebrauchsspuren, Altersflecken und vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Wolfenbüttel, Möseler, 1949
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germany
gr-8°. 108 S. Umschlag fleckig.
Language: German
Published by Kassel, Bärenreiter,, 1940
20 x 15 cm, Broschur. 112 S. Einband berieben, bestoßen und mit fast losgelöstem Rücken. Fälze geöffnet. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 11.-50. Tausend verbesserte Auflage. Einmalige Sonderausgabe der Zentrale der Frontbuchhandlungen, Paris.